Почему арена стала мерилом всего пвп?

Развлекался вчера на пвп нападении. Фармлю я, меня гоняют, все нормально. Люди, вроде бы, понимают что с вармодом и в локации при нападении тебя точно убьют, а если не повезет то попадешь под каток рейда, который будет гоняться за тобой до последнего. И вот натыкаюсь я на двух ребяток. 1 раз их убил и они начинают за мной гоняться. Причем убиваю одного, пока со вторым вожусь первый ресается и в бой влезает. И так безостановочно раз по 5 они реснулись ( я не про, просто ребятки ели ели по 500к хп, да и, видимо, неопытные). Суть в чем, когда они поняли что не выйдет один перезашел и настрочил мне в пм что я такой и сякой и на арене он меня положит в пол секунд за 15. Ну думаю, ладно, ребят понять можно, обидно, локалку они, кажись так и не сделали.
Потом позднее на бг. Как всегда все умные по тактике, творим бред. " Я видел там красный ник, вся толпа за мной, щас мы его на ковер пустим". Пишу: Уважаемые господари и миледи, вы не могли бы немного по другому сделать все ( ну…за небольшими исключениями прям так оно и было. Да да). Пообщались по поводу тактик и тут мне пишут аргумент. “Да он на арене даже 1,5к не брал, он вообще никто”
Я вот арену вообще не перевариваю, не понимаю и не люблю. Никогда там никаких рейтингов не набирал и не хотел. И стало интересно, а откуда вообще взялось это странное мерило вообще всех пвп активностей ареной? Я же не на арене был, в мире и на бг совсем другие правила и возможности. Я делал чара для ворлдпвп и бг. У него без профессий, фласок, приколов в виде толчков и прыжков ( обожаю финт лемминга вытворять, что на арене в принципе невозможно) 70% удовольствия и эффективности просто теряется.
Откуда это пошло, отчего все эти “про аренщики” пытаются мерить другой контент своими мерками? Я же к ним на арену не хожу, а потом проиграв, не пытаюсь оправдываться что мол “а вот в мире я тебя”.
Очень странно.

Лайков: 21

Как то мало драмы, надо было им в пати из пяти тебя убивать.

2 лайка

Я как-то тоже делал локалки с включенным вармодом (обычно играю с отключенным, но тут после квеста на 25 килов, видимо, забыл отключить).
Никого не трогаю, как тут в меня влетает вар (судя по ХП такого жк гира как мой ДК (440-445)) , естественно с моих бурстов отлетает, я двигаюсь дальше, он опять меня находит, нападает и опять отлетает и так еще раза 2-3. Потом я ТПшнулся в Штормград и отключил вармод.

Суть в чем, когда они поняли что не выйдет один перезашел и настрочил мне в пм что я такой и сякой и на арене он меня положит в пол секунд за 15

Я бы ответил им, что я им в реале навалял бы процентов 99 из 100 :slight_smile:
Глупость какая-то)

аутистов полно и в реале и в виртуале, самым правильным решением будет как говорится “не трож гевно - вонять не будет” просто игноришь и все
ну а если не можешь не ответить, то лучше шутеечку какуюто не обидную шуткани - мне как правило помогает, в ответ приходит “))” и все, агро пропадает

Лайков: 1

Перезашли и написали, ого. Мне обычно в бт-таг кидают инвайт. Я принимаю, и ставлю палец на print screen, ожидая черпак с желчью) Иногда, когда скучно, открываю папку со скринами, и душа радуется)

Как ни крути, а в соло на вторжениях квест на 25 килов делать весело все равно. Даже встречаешь единомышленников с другой стороны) Довольно часто бывают продолжительные мини зарубы по 10-20 рыл. Хз, кто там писал, что впвп мертво. Не ради же сцаной локалки, которая была актуальна 2 патча назад, все это происходит

6 лайков

Просто удивили эти разговоры про арену. Ну вот откуда это. Показатель чего арена на том же бг или в мире? Что за тыканье носом - я не брал 1500 рейтинга? Ну да не брал, и брать не буду никогда. Ты ж не на арене меня встретил.

А зря. Если бы брал, то узнал бы, что 1500 (а также 1600, 1700 и т.д.) - это гoвнорейтинг и берется за полчаса в любом сетапе, играя ногами под столом на геймпаде с завязаными глазами. А если бы ты взял 2200 (что, тоже гoвнорейтинг? ну ладно, 3300), то ты баер и переливала. Так что нет предела совершенству :slight_smile:

10 лайков

И смех и грех…
Сам играю в опэне и на рандомках,арены бесят своей возможностью облизывать колонны… в чем прикол выйти на равных и использовать колонны для получения преимущества?,после чего всем хвастаться что я мол герой аренный и крутой пвпешер…
по поводу рейтинга аренного так это вообще абсурд,особенно в свете того что купить рейт с 1500 до 2200 не так уж и дорого по сравнению с тем же 15 ключем или гер рейдом (естесно не под конец адонна).и люди хвастаются что у них есть 1500 и выше но вот смотришь на игру его,а этот гоблин стоит и пинает дд в то время как рядом хилит хил этого дд,или попросту не понимает механики рандомной карты,но стоит ему сказать что он не то делает так это тело пищит от истерики о том что у меня нету рейта аренного поэтому я априори не умею играть…ну круто че там…
И таких примеров на рандомках масса…

Лайков: 1

Т. е. градация людей такая. Или ты играешь ногами или у тебя ничтожный рейтинг или ты переливала и баер.
А хорошие показатели на арене бывают?

Лайков: 1

На форуме нет, атак выше 1900 уже не совсем долгорук.

Оттуда что пвп - это соревновательный режим между людьми, а главный элемент соревнования - это равные условия для всех участников. На арене люди поставлены в относительно равные условия, соответственно на арене исход игры зависит от навыков в большей степени, чем в аутдоре.
И да, лично у меня нет арены головного мозга, но иногда бесит когда тебя одного убивает пати лоугирных челиков, не понимающих когда и зачем надо жать кнопки. Таких людей частенько хочется позвать на арену или на дуэль чтобы опустить в равных условиях ^^

3 лайка

PvP - игрок против игрока, всё остальное - в головах игроков. Но мы уже знаем, у тебя там много странного, девочка-мальчик :kissing_heart:

14 лайков

Ну вот у него нет допустим коралла и он какой-нибудь вар, а ты приходишь его поиметь будучи даже безруким тупо одними плюшками, которые на арене не работают. Вот он и бомбит а ты самоутверждаешься :slightly_smiling_face:

Та нет на арене никаких равных условий. Некоторые классы имеют необходимые скилы для арен, некоторые нет. Сколько аренит рог на высоком уровне и сколько сов? Коркири и Супатис (по крайней мере я известнее про игроков сов не знаю) прямо так и пишут в гайдах на вовхэде: “худший рдд спек в бфа для арен”. Про рог я что то не слышал такого.

Почему? Я вот считаю наоборот. Арена рафинированный вакуум где большинство условий не меняется. Ты точно знаешь сколько против тебя играет противников, что у тебя есть хил (3х3 думаю рассматриваем), что у тебя есть напарник который поможет. Все известно и никаких сюрпризов. Но это же вроде описание рейда, нет? Бьем нипов по тактике. Пвп это же про человека, а человек непредсказуем. Вдруг он возьмет с собой какие то фласки, прожмет нитроботы, возьмет хил камни да мало ли. Если я знаю местность когда пвпшусь то, например знаю что вон за тем домиком люди фармят что то. Ввязавшись в драку и понимая что не получилось просто откайчу противника туда. Он бежит такой, думает ну все, сэйвы кончились а тут оп, за углом его банда из 30 тел встречает. Но аренщиков ведь к такому не готовят.
В конце концов просто столкну с обрыва тайфуном и пущай полетает. И если нет элементарного флаера то все. На арене такого не получится.
Ну да и черт с ним, а то сейчас начнется холивар арена против опен ворлда. Смысл в том что контент разный, но почему то меряется все ареной.

Т.е. если рассуждать то просто люди бесятся от проигрыша и пытаются как то это оправдать.
Аренщики наоборот статистически должны быть уравновешеннее. У них больше боев и они короче, и, следовательно, больше проигрышей. Должны привыкнуть и понять что нет непобедимых.
Это ж ганкеры самоутверждаются на малышах, думают что круче них только горы, а потом встречают своей уровень, проигрывают и горят. Это ж они отбитые на голову. :laughing:
Странно.

8 лайков

Ты какую то чушь написал)

6 лайков

Рискну предположить, что те кто бьет себя в грудь про то что арена является истиной в последней инстанции и образцом баланса, это люди которые долго играют в вов с сыгранными тимейтами, кроме арены для них пвп не существует.
Поэтому они агрессивно навязывают свою точку зрения другим и слышать чужое мнения не хотят, и не будут.
Тут лучше не вступать в бессмысленную дискуссию с ними, а играть в свое удовольствие и обращать внимание на бессмысленный выпад в свою сторону не стоит, в лучшем случаи только посмеяться над этим.

7 лайков

ай, да в ПВЕ не лучше))) РИО, черт его подери… в рейд не берут, “нет РИО”. А эта хрень чисто для ключей, которые на дух не переношу. Так что, мы в некоторм роде товарищи по несчастью)))

Рио не только для ключей. Он показывает и прогресс по рейду

Лайков: 1

да, но чисто рейдами ты там себе “красивые” циферки не нарисуешь… )