Почему бдк такой кусок УГ

ДПС бдк-это просто поминки. Я сейчас только качаюсь и ребята тоже полу-одетые, но даже на этом этапе с бдк срывает аггро на регулярной основе.

Дамаги просто нет в сравнении с тем же медведем или варом. Про дх вообще молчу, там дпс будто это не танк, а пятый дд.

В 9.1 вообще как-то бдк поднимать по дпс будут или нет? Ситуация паршивая.

2 лайка

сказали что на планируют, их все устраивает

На 6% подняли дамаг всех абилок уже на птр, ахаха =)

Лайков: 1

Блад танк для отцов, смирись салага) (качай дх)

3 лайка

Бдк один из сильнейших танков, если руки из того места. Единственное чего ему не хватает, так это УС старого в пвп.

2 лайка

Ну если сделать ему урон, как у вдх, он сразу станет метой.

У хилов припадки начинаются после 5 минут с дк танком, а так всё ок, но медленный.

4 лайка

Ненавижу хилить бдк. Вот просто терпеть не могу. Хп скачет как бешенное. Постоянно непонятно, надо хилить или нет. Вроде сейчас надо захилить, а хп резко до фулла подскакивает. А иной раз резко со 100% до 10% падает и отхилить не успеваешь. На укрепе ни с 1 танком такого не было, чтобы он просто в паке стоял и умер. Если в пати есть монк или фурик, то держи правую руку на пульсе бдк, а левую на милике, потому что они постоянно будут срывать агро. Я несколько раз видел, как мобы просто шотали бдк. Дпс на нуле в 100% случаев. Мета кайта, а мобильности просто нет. Бдк реально отвратительный танк. Причем казалось бы, должен при не слишком большом уроне жить автономно от хила. Мне в жизни не приходилось на прайде хилить ни 1 танка, кроме бдк. Он просто медленно проседал и мне приходилось судорожно спамить в него флешку, потому что его ус на прайде нифига не регенил. Он не выдерживает никакой конкуренции с другими танками. Он самый иммобильный, самый малодпсящий, получает самые большие плюхи в лицо, обладает самым худшим контролем. Таргет стан, притяжка и хватка кровожада - извините, но это просто дикий юзлесс. Даже у вара аое стан есть, это уже лучше всего контроля, который имеет в арсенале дк. Я не понимаю, как при всем при этом единственное изменение, которое ожидает дк в 9.1 - плюс 6% дмга. Сурву дают 15%, а он по симу все еще в топ5 с конца. Мне прям дико жаль бдк. Наверное, это худшее время для бдк за все существование этого спека.

7 лайков

Проорал с этого.

4 лайка

Ори дальше, юзлесс в сравнении с контролем дх, монка, дру. Аое стяжка с кд 2 минуты, причем стяжка в себя, чтобы сразу начать ловить дамаг в лицо. Элизийский декрет курит в сторонке (и вносит за 1 юз больше урона, чем бдк за всю жизнь пака). Аое сало, аое паралич, клетка, стяжка. Пак стоит кастует скиллы, дк может раз в 2 минуты притянуть, сбить хваткой и единственный боевой контроль - стан в ст. У монка с такой же длительность и кд на 15 сек больше, ну так, к слову, в аое. Еще самая типичная сцена с дк, после убийства пака группа стоит у следующего и ждет, пока дк добежит на своих двоих. Если, не дай бог, вайп, то там вообще угар. В катакомбах у 2 босса. Все добегают и секунд 30 ждут дк. Просто смех) Все бдкшное утилити дает анхолик, будучи одним из топовых по дамагу миликов. Тот же хавок только клетку имеет, имбопечати только у вдх.

3 лайка

Не знаю, закрываю ключи с пугами, что на укрепе, что на тиранике, ни один хил не жаловался и не ругался мне в пм или в гр чат. Да, наверняка неудобно когда хп танка скачет как бешенное от 100% до 10%, потом обратно, но это механика бдк. Получил урон - отхилился. Зависит многое от самого танка и его умения ориентироваться в ситуации, от шмота и тринек, на паках ещё ни разу не дох, в том числе в той стороне. На дх в этом плане проще, там нет такого обилия кнопок как у бдк, но как по мне геймплей интереснее на дк (у самого мейн вдх).
Ну и, как хилу, наверняка надо привыкнуть к бдк и в целом всё будет неплохо

2 лайка

Бдк не нужно пытаться захилить на фул, его просто нужно регулярно пассивно хилить не глядя на столб. Все будет ок.

Есть “синяя полоска” у танка - сам нахилит. Нет - хилить надо.

4 лайка

То-то я смотрю, бдк последний раз в БФА видел, когда они порчей обмазывались.

Лайков: 1

тебе попалась какая-то какуля, я своего бдк не хилю вообще, ни на монке не хилила, ни на пале )

2 лайка

Бдк топ, даю по 6-6.5 к хпса за фулл ключ, хил порой в себя больше хила за инст вливает, везде живу соло, не пойму в чем проблема :smile:

2 лайка

Наверное, ты что-то не то делаешь.

2 лайка

Поправил опечатку.

Поставь ВА, которая показывает, может ли ДК дать удар смерти. Если да, он в порядке, а даже если умрет, это будет его косяк. Либо просто сам смотри, когда у ДК больше 45 силы рун. Плюс учитывай, что если у ДК 30% хп или меньше, он получает на 30% урона меньше, так что когда у него мало ХП, это еще не ужас-ужас. Плюс можно трекать Чистилище (читдес), если этот талант взят (хотя многие ДК его не берут в ключи).

Не прожался, бывает. Паладина или дх, например, мобы могут тоже просто так шотнуть, если не прожался. Но у пала, в отличие от дк, нет возможности отхилиться с 10% на фулл за гкд, и КДшки у него 3-5 минут, а не 1-2 минуты, как у дк.

Меты кайта уже нет. Кайтить надо 2 первых пака в Той Стороне, пару паков с собаками в чертогах (и то не сразу и не всегда), пару паков в туманах, иногда паки с невидимыми кошаками в шпилях (или кто они там). Это всё.

Реальная проблема в том, что мало дпс. Всё остальное проблемой не является (по крайней мере, на фоне других танков).

Поправил опечатку.

Никто не знает, какие будут изменения в 9.1.

Нет, стяжка не в себя. Точнее, как захочешь, можно и в себя. Учи матчасть.

“стяжка” у ДХ — смешное и жалкое подобие грипов ДК.

Сингл-таргет грип, который тоже сбивает касты (и служит еще тысяче целей) и имеет очень маленький кд, а также одно из самых мощных замедлений в игре (как массовое, так и ст), конечно, упоминать не будем =)

Нет масс замедла, нет масс грипа, СТ грип с бОльшим кд, и точно так же будете ждать его после вайпа. Ах да, еще анхолик не будет контролить андедов, что иногда сильно упрощает пулы (особенно на инспайред неделях) и открывает доступ к уникальных маршрутам. Ну а так, да, “всё бдкашное утилити” дает =)

В общем, чел, я тебе так скажу. Ты, конечно, расстроен от игры с ДК, но ты не объективен даже близко. У ДК из реальных проблем только малый ДПС. Его не нет вообще, но он ниже, чем хотелось бы.

4 лайка

Значит, не повезло с дк. Я видел их очень мало, всего несколько штук, и все были хреновые.

О зависимости силы рун и необходимости хила я прекрасно осведомлен. Но те товарищи бдк, с которыми я бегал, ловили ваншот на 60 силы рун, поэтому у меня реальная травма.

У ДК более высокий порог вхождения, чем у некоторых других танков (медведя, монка, например). Это также играет не в его пользу, но это нельзя назвать в полном смысле проблемой спека.