Почему Бейн предал Сильвану?

Кто все эти гуманоиды?

6 лайков

Кто бы заступался за этого предателя? Не просто так же казнили, а военное преступление

3 лайка

Посмотрел ролик, а за что андеда смаслили то? Который рядом с Бейном стоял.

Зеллинг помогал Бейну, вот его как соучастника и казнили за измену.

2 лайка

Зеллинг непосредственно осуществил угон корабля с Дереком по указанию Бейна, этому посвящена предыдущая квестовая цепочка.

Лайков: 1

Возможно, Тёмная Госпожа считает, что смерть – слишком мягкое наказание для Бейна, либо преждевременный расход материала, и имеет на него более содержательные планы.

Лайков: 1

Ну я сильно всё попутал, признаю. Дикие боги (такие как Малорн, отец Кенария), появились уже после пришествия Титанов. Но, вроде бы до проклятия плоти. Соответственно, если Таурены дружили с Кенарием, то уже после появления титанов. А вот до или после проклятия, непонятно. Да и не очень понятно были ли животные, выведенные Фреей смертными, как и непонятно, действовало ли проклятие плоти только на созданий титанов или на всех существ. И были ли НЕ созданные в кузне титанов существа смертными или нет.
До титанов, кроме элементалей, действительно упомянаются только безликие и насекомые акиры, создания древних богов, тут я, возможно, не прав.

Что легенды в игре, что Хроники - это все сделали близы. Вообще, далекое прошлое тауренов в Хрониках особо не упоминается. Есть только эти самые легенды из игры. Вопрос о друидизме скорее терминологический. Почитание природы, дружба с Кенарием, умение разговаривать с растениями это друидизм или нет? Главное умение современных друидов - принимать формы животных, наверное в этом смысле, ответ - нет. В более широком - скорее да.

А так, спасибо за интересную дискуссию. Освежил многие моменты из лора в памяти)))

2 лайка

Это само собой,вопрос в другом смирились бы другие таурены что он предатель и заслуживает смерть? ведь не знаем что у них на уме,а он для них вождь.

Кто такой Байн?И с чего он взял,что может хоть что нибудь сделать сильване

Враг Батмана.

Лайков: 1

а причём тут он?

Лига Теней объявила войну Орде.

3 лайка

Конечно бы смирились. Куда бы они делись? Да и кто бы их спрашивал? Никому нет дела до каких-то там холопов-тауренов

Слышен громкий смех из Лагеря Возмездия

нет, совершенно не так)
— Твой народ погибнет! — воскликнула темноволосая валь’кира. Она была самой молодой из дев в жизни, а после смерти оказалась самой нетерпеливой.

Мысли Сильваны обратились к отрекшимся. Ее народ сильно изменился с момента своего появления, когда недавно умершие бесцельно бродили по развалинам столицы Лордерона. Отрекшиеся на самом деле стали народом: зловонная толпа окровавленных тел, обученных убивать и использовать магию, не обремененных страхами смертных. Они превратились в совершенное оружие. Ее оружие. И оно нанесло смертельный удар, для которого было создано. Ей была безразлична их судьба.
— Так пусть гибнет! — выкрикнула Сильвана. — Мне больше ничего от них не надо!
Сильвана приняла предложение валькир лишь после посещения чистилища, где её душу рвали на части вновь и вновь.
Она почувствовала себя маленькой и обнаженной. Свернувшейся клубком. Она вновь обрела голос, но смогла лишь заплакать. Сильвана Ветрокрылая была сломлена. И все же валь’киры не судили ее.

ну, своего рода да. раньше они были стрелами, а теперь стали щитом от бесконечной тьмы и агонии, что ожидает её после смерти. но можно ли это назвать заботой?

там же далее

Сильвана ответила не сразу. Забытье наполняло ее страхом. Даже сейчас она чувствовала вокруг себя затаенную злобу. Лишь это предложение могло помочь ей выбраться отсюда. Но она не хотела давать согласие лишь от страха. Она ждала, пока не поняла остальное. Товарищество. Круг друзей. Сестры. По отдельности они все в ловушке. Но вместе они будут свободны… и с ними она сможет отложить исполнение своей судьбы.

и там же дальше

— Когда-то и я была как ты, Гаррош, — ответила она тихо, чтобы слышал только вождь. — Те, что служил мне, были для меня просто орудием. Стрелами в колчане. — Она подняла руку и медленно скинула капюшон, обратив взгляд на вождя. Ее глаза были живы, и за темнотой расширенных от ярости зрачков пылали угли._
_ Никто не рискнул тогда посмотреть в глаза Сильване Ветрокрылой. Никто, кроме Гарроша Адского Крика._
И в них он увидел бесконечную черную пустоту. В глазах Сильваны был страх… и что-то еще. Что-то, что ужаснуло даже могучего вождя. Его волк начал пятиться._
— Гаррош Адский Крик. Я была в мире мертвых. Я видела бесконечную тьму. Ничто из того, что ты скажешь, и ничто из того, что ты сделаешь, не сможет напугать меня._
Каждый из армии мертвецов, что окружала и защищала Темную Госпожу, принадлежал ей телом и душой. Но стрел в ее колчане больше не было. Они стали защитой от бесконечной тьмы. Они были достойны мудрого командования, и никакой орк не пошлет их на бойню бездумно, пока Сильвана остается в мире живых.

выше уже цитировала, но еще раз
Они были достойны мудрого командования, и никакой орк не пошлет их на бойню бездумно

Подойди к ней, и напиши в обычный белый чат. Она всё поймёт.

там далее о причинах принятия союза с валькирами. ты же говорила о другом.

она НЕ согласилась после показания видений об отреках и их выпиле. она согласилась когда увидела то, что её поджидает. до этого она советовала им катиться к чёрту.

Для кого то это выглядит как предательство, для кого то нет. Сколько людей столько и мнений. Маловероятно, но я был бы не против если таурены вдруг стали расой Альянса…Бейна не осуждаю и всегда топил исключительно за него. Согласен с комментом выше, что Бейн скорее всего сделал все для исполнения плана Сильваны сам того не ведая, еще и крайним останется в глазах Альянса.

сначала писала долгий ответ с кучей цитат на цитаты, но зачем? ты останешься при своем мнении, о чем именно я говорила.