Почему БМ существует в игре?

Я может что-то не понимаю… Есть мили-классы. У них есть мобильность, но они должны стоять в мили. Если им нужно выбегать (а им нужно выбегать по тактике), они теряют дпс.

Есть рендж классы. Они бьют цель из любой точки, поэтому ряд механик вроде аое кливов к ним не применим. Это компенсируется тем, что они должны кастовать, а на бегу их дпс сильно ограничен. У ренджей кикаются касты механикой землетрясения.

И есть БМ хант. Который бьёт цель из любой точки, игнорируя мили механики. У которого нет кастов, то бишь у него мобильность милишника, позволяющая игнорировать рендж механики. Который игнорирует механику землетрясения.

И ладно бы, это был спек с априори низким дпсом. Который бы за счёт этих особенностей выходил вперёд на каких-то редких боях, где критична мобильность, но в целом был позади. Но это топ спек ханта. И этот спек в принципе в топе, мало кому уступая во всей игре. Естественно этот спек в мете М+.

По сути даже к ММу есть претензии, потому, что он кастер, но касты его не кикаются. Но БМ это просто за пределами разумного.

В чём вообще может быть смысл такого дизайна?

9 лайков

Будьте добры, помедленнее, я записываю

32 лайка

В закрытии соло контента - да. В остальном - нет.

6 лайков

Я бы может воспринял эту тему серьезно, но не от ДХ, которого самого резать и резать еще :slight_smile:

84 лайка

сейчас бы в 2020 от ДХ претензии выслушивать

P. S. отметил как троллинг

49 лайков

Прямо как понимание квантовой физики.

3 лайка

Это ложь. В М+ БМ это самый популярный РДД спек. С огромным отрывом. В рейдах БМ уступает только фаер магу и опережает все остальные спеки практически на всех боссах.

ДХ это типичный мили класс, у которого нет ничего особенного. Сейчас он хорош в М+, в следующем патче будет хуже. БМ хорош априори, за счёт своей механики. В рейдах, кстати, дх в нижней половине. Даже, прости господи, сурв хант лучше дх.

2 лайка

Последний месяц, до этого был на дне почти 2 года.

9 лайков

Выкати своего имбо бма, мистер дх.

Ага

Конечно

Благодарю за аналитику М+ и рейд контента за полгода до нового сезона в ШЛ

На том и закончим день открытых дверей в дурке

26 лайков

Он таким и является, единственное почему он сейчас в топе это случайное стечение обстоятельств в виде удачного скалирования азериток+сущностей + кораптов, даже топовые гильдии на начало 8.3 не рассчитывали что бм выстрелит. Кстати бм без бисовых статов/азериток/кораптов дамажит ничуть не лучше чем другой класс без того же бис листа. 1 единственный патч где бм оказался в топе.
И да, чем же он тебе так мешает? в пвп он просто на дне днищенском и никакие корапты его не спасают, в отличие от дх. К тому же дх себя великолепно чувствует как в мифик+ так и в рейдах причем и на дд и на танке.

18 лайков

Да всё нормально
https://www.meme-arsenal.com/memes/fbf6964bc3b18703b5dadac83ab69022.jpg

Лайков: 1

Ой та там все просто, го сегодня в Голдшир, вс тебе расскажу :smirk:

В ключах - да, в рейдах - да) вообщем пве контенте - ДА!

И сколько времени он в этом актуален?
Да!

Лайков: 1

Хз я вот хожу БМом на бг. По дпс постоянно на дне)

Открой ранкинги на варкрафтлогс и посмотри, кто в топе.

Лайков: 1

Етить двухнопочники разбушевалась. Прям бухой дед и батя сцепились.

22 лайка

Как сказали выше - топовость бмов сейчас завязана только на шмотках, спек банально лучше многих скалируется от статов, которых из за сущностей, коррапчи и сокетов в каждый шмот просто навалом. До этого какие-то нормальные цифры бмы начали давать только в вд, когда накопилось достаточное количество крита и близзы пофиксили охотничий азарт.
Мобильность же бму никогда и не помогала толком для дпс, только на освоении. С течением времени, когда другие спеки оптимизировали свой геймплей на боссах, бмы обычно скатывались.

я бы еще понял если бы пист щас плакался, но /ДХ, жирноватый тролинг

5 лайков