Почему ванила топ и как вернуть былое величие

Почему, возможно, если это был бы перезапуск вселенной и новая версия игры)

По-моему мы должны хоть раз проиграть ласт боссу рейда, уж слишком долго мы побеждаем. Пытаться, но проиграть. Только так можно начать действительно новую историю. С морально тяжёлой эвакуацией с планеты, с потерей некоторых дорогих нам вещей и с другими вытекающими из этой ситуации последствиями. Но и с огромным новым дивным миром. Вот тут можно будет и рпг компонент разогнать и всё что хочешь.

4 лайка

Против классики , категорически . И нет никакой обратной стороны Азерота

Ну я конкретно про современный вов говорил. Зачем современному вов не нужная сложность в прокачке ?

Ты не понял. Я там говорил не про сложность, а конкретно про спам 2 кнопок как в классике и очень медленную прокачку , что заставляло тебя засыпать.

А его сейчас типо нету ?
Там речь конкретно была про усложнение прокачки , т.е в очередной раз натянуть классику на актуал , только кому это надо? Хочется сложности прокачки , классика есть и есть всякие челленджи. Хочется скипнуть нудную прокачку и прыгнуть сразу в энд гейм , вэлкам на актуал.

Ну мы типа проиграли в святилище господства но…

Опять ванилла бои или наслушавшиеся речей вылезли. Вот только вопрос: а чего так быстроиныть начали дайте бк? Дайте лича?

Я бы сам поиграл, но этого никогда не будет) Они уже вон на 20 лет распланировали как текущую версию продолжать)

PS Допускаю, что некая новая версия (другая планета\эпоха) может быть в новой мобильной игре по варкрафту

Лайков: 1

Нет, только не мобилка)

Опять же чудовищно невнимательно читаете – прокачка не должна быть неделю, я специально написал, что нужно значительно больше зон и долгая прокачка за эту расу

Чтобы поиграть :see_no_evil:

Это да, до 30 года точно не случится)) Но я б точно поиграла в апокалиптическую версию

В каком-то виде мини-апокалипсис могут сделать, но только чтобы был повод обновить старые модельки) Никто нас старых континентов\маунов\трансмогов\персонажей не лишит, иначе апокалипсис накроет самих близов)

Единственное, что хорошее в ваниле это то, как ощущается мир. У тебя нет никаких телепортов и быстрых маунтов, локации кажутся большими, чтобы добраться из точки А в точку Б надо было пройти целое приключение.

Т.е самое хорошее что есть в ваниле это прокачка. А на капе там играть невозможно.

В пвп еще унылые механики, полиморфы по минуте, 1 кнопочное пвп, ханты не могут в мили стрелять, не могут ставить ловушки в бою, рандомные ваншоты от автоатак варов, аое фарм магами инстов, в результате чего половина классов на прокачке в данжи не брали. Короче минусов ваниллы существенно больше чем плюсов.

Меня в ванилле классика, которая, хватило минут на 15.

Искренне не понимаю восхищения вещами, сделанными специально, чтобы растянуть перебывание персонажа в онлайне. Даже унылые такси-полётники летают не по самому краткому маршруту, а так, чтобы твоё предоплаченное время закончилось раньше, чем ты смог сделать что-нибудь в игре.
Вот в легионе, ЕМНИП, был агрус с кучей порталов. Легко, просто, удобно и быстро. И не жрёт в пустую твоё (игровое предоплаченное) время.

Лайков: 1

Кратко, что я понял:
“Я не хочу ванилу, я хочу актуал как ванилу, и чтоб можно было и легко и можно было сложно”.

Это все про набигающие домики, это все плохой и эльфы. Главный враг твоей идеи - жестокая и несправедливая статистика.
Почему близард отказываются от таких восхитительных концепций?
Потому что по их данным (которые нам недоступны), затяжной хардкор у современных игроков вызывает лишь уныние и бесконечное нытье, как ночной эльф приходит после работы получить удовольствие, а ему группа орков накидала огурцов на порог, и даже пол лвл не вкачал, приходиться мариновать, чтоб не пропали.
Ну так можно же дать игрокам выбор, кому огурцы, а кому пирог с вареньем!
Можно, но только вот игроки с огурцами возмущаются “Почему нам вот это, а им вот оно прямо сколько!”, и рано или поздно все равно идут легким путем. А зачем мариновать орочьи огурцы, когда можно расслабиться? Или, хотите сказать, часто на прокачке вармод врубаете? Не надо лгать самим себе, круглые колеса едут приятнее чем квадратные.
Ну почему тогда им не реализовать заново такие чудесные проекты как ванила класик?
А они пытались. И чо по итогу? Два с половиной человека, собачка Жужа и кот Иваська играли как могли. Но в итоге игроки хайпили на старте, и бросали эти сезоны мастерства и хардкор-сервера убегая на ритейл, стоило там появиться ремиксу чиловой пандарии, где мобы улетают с одной автоатаки.

Делаем вывод: НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. А кому интересно, нашли себе ванильную пиратку со своим, особенным комьюнити, и годами в ус не дуют, их этот близковский движ не волнует, не трогает никак. Что и рекомендую провернуть.

Лайков: 1

Если коротко - то, чтобы она перестала быть совсем brain-dead контентом. Если чуть подлиннее - чтобы я мог освоить ротацию по приближению к эндгейму. На данный момент, даже рарники умирают через 5-7 секунд после опенера аркан-мага, хотя при этом бурст-окно - 15 секунд.

Там просто ответ на цитату “сильные мобы”, никто про изменение ротаций не говорил.

Ну вот они же и предполагают “носить только белый шмот” и прочее.

… и оставались там ровно до тех пор, пока не выфармят награды, потому что геймплей был уныл до безобразия.

Лайков: 1

Ну так это ок , для современного вова , разве нет ? Рарок в основном для чего убивают ? Халявная репа по большей части. Да и почему бы и нет , если ничего толком еще и нету.

Да там отсылка была на дренея , который постоянно просит сильных мобов, не более.

Ну так , я про что и говорю. Близзы на такое не пойдут , а по другому как ? Либо на классик идти , либо такой челлендж.

Классика стрельнула потому что в первый раз, первый эксперимент близов. Потом в БК, ЛК, Кате уже не было такого пика. А все последующие перезапуски ванилки типа сода, дискавери и тд пик держат пару месяцев. Теперь нужно что-то новое придумывать и пока всем зашел панда ремикс. Жду остальные ремиксы

Было бы неплохо, чтобы хотя бы рарники жили эти 15 секунд “идеального бурста”, чтобы можно было отточить бурст-окно в менее тепличных условиях, чем на манекене. Т.е. в условиях, когда нужно там каст кикнуть или отойти от фронталки.
Никто же не говорит про бить одного моба 2 минуты автоатаками.

Ну уже 2 эксперимента было (пландершторм и ремикс), мб еще будут какие новые режимы.

Столько, сколько нужно для закрытия контента? Ну так для сезонов ретейла приблизительно то же самое справедливо.

Ну тогда уж , ради того чтобы больше тел прилетело , а то прилетаешь туда - он уже лежит. В таком случае - согласен.

Ну если это сделают в отдельном режиме , то почему бы и нет ?Та же пандария , хоть и забил на нее быстро из-за лени , мне зашла. Не плохая идея , да и пландершторм , вроде как не плохой был , сюда по тому что я слышал.