Почему во всех косяках винят только танка?

Я не знаю, может только у меня так. Нравится танчить и изучать эту роль – на все инсты посмотрела тактики, выучила, что делает каждый моб, но опыта пока не так много. Мне уже страшно ходить в инст, потому что при любом косяке, мне постоянно пишут в личку – “че ты тваришь, нуб, даун”, “ты тупой”. Самое смешное, что половина ошибок – это не мои ошибки, но даже их валят на меня. Лишнего моба спулил дд – все % съехали, прайд в –итоге появился невовремя – виноват танк. В чумных каскадах дд решили самостоятельно запулить все капли перед первым боссом, умерли от стаков взрывного – сразу мне сообщения в личку.
Подскажите, как научиться правильно танчить? Если даже знакомые, с которыми я хожу постоянно пишут мне, что я даун и вечно творю х**ню. На мой ответ, что я учусь, лучше бы помогли, мне отвечают: “Сколько можно учиться? Хватит дохнуть”. Одетый вар сорвал с меня агро – написали, что я виновата и ливнули. Не законтролили псаря, который апает собак, которые сгрызли меня – снова обвинения. Дошло до того, что я начинаю ошибаться, так как перед запуском ключа моральный настрой уже никакой и, я заранее ожидаю упреков. Как вы учились танковать и как переживали все упреки в свой адрес?

32 лайка

Пересел на дд и забыл этот опыт как страшный сон

26 лайков

Ушёл на европу :smirk:

Впрочем, тут могут кикнуть танка за то что он вульпера :face_with_hand_over_mouth:

9 лайков

Забей, играй дальше, не зацикливайся на ноубрейнах.

10 лайков

Если мне кто либо смеет хоть слово против сказать - ливаю сразу без лишних слов обычно. Я сразу найду новый ключ, потому что я танкобоярин и негоже рот на нас открывать. Советую делать также.

80 лайков

Так себе у тебя знакомые конечно :roll_eyes:

По теме: только опыт.

28 лайков

Зачем ты играешь с такими знакомыми? Они грубые и злые, не трать на них время

40 лайков

Ну а почему мы должны терпеть? Мы, значица, учим маршрут перед походом, ставим кучу аддонов, потеем как ни в себя с этими процентами, а какой нибудь рога задом пулит что то и еще рот свой смеет открывать на танко господина… И дело не в словце, а то что вы не уважаете труд танков

56 лайков

Так нам искать пати около минуты, а вот вам… хе хе :face_with_hand_over_mouth:

14 лайков

У меня просто крик души. Пытаюсь закрыть 10 каскады на ачивку. Сейчас дд спулил птицу, и чтобы не был перебор по % я не стала пулить 1 жирного моба на первом боссе. Соответственно, в ту сторону уже не уведешь босса от капель. В первый раз моя ошибка - я не знала, что он так быстро сэвэйдится на выходе - я тут была всего пару раз в маленьких ключах. Просто вести его было некуда из-за капель, а их никто не контролил. Во второй раз я повела его в сторону 2го босса до островка. В обоих случаях дд ни ударили, ни законтролили ни одну мелкую каплю, и босса вести было некуда уже. Их что ли вообще бить не надо или как-то замедлять? Как итог они доползли и вайп. На мой вопрос, почему капли дошли до босса, мне ответили, что я реально нуб.
P.S из принципа никогда не ливаю из ключей, и помогаю хилу с прохилом даже особо агрессивных дд.

11 лайков

Когда объясняют четко и ясно где человек ошибся никто никогда не ливал. А вот от таких как ты ливать даже обязательно, а лучше просто кикнуть таких вот подобных.

36 лайков

И много же ты, танк, играл с другими танками в инсте, лол?)))

В очень высоких ключах, наверное, лучше все капли контролить. В 10-12 мы с группой их либо в корни кидаем, если друидица есть, либо контролим только большую, а маленькие - ну съел и съел.
Одного ада перед этим боссом мы никогда не бьем, кстати, берём только правого. Если прям вот совсем задыхаетесь, скорее всего очень мало урона от дд(

3 лайка

Не факт что поможет. Сам конкретно сгорел на этой неделе и решил магом покатать-и я таких клоунов вижу что ппц. Возможно дело в том,что мелкие ключи,но парою такие вещи происходят что просто ппц. Скипнуть пол инста,а потом думать где добрать %?Изи. Набрать кучу паков на укрепленном и сдохнуть? Как нефиг. Ну и дальше по списку. Кароче говоря-играешь танком и горишь с дд,играешь дд и горишь с танка.

7 лайков

Я по роуту просто иду, на этом аффиксе там 2х надо пулить мобов.
То есть это нормально, если мелкие капли доползают? Просто сейчас они доползли и группа сразу распалась.

Играешь за хила - купаешься в любви и комплиментах)

Это точно не смертельно в 10 ключе) тем более на этого босса обычно есть и прайд и героизм, не должно быть проблем

Как не странно,но если хил не совсем уж донный то к нему практически нету претензий)

3 лайка

При мне ни одному хилу ни разу не писали хоть что-то плохое, хотя они ошибались достаточно часто. Тот же друид не снимал исступление в Театре боли, или шаман не пурджил мобов в Той стороне.

2 лайка

Ну танкам прилетает чаще, потому что они отвечают за маршрут и если что-то идёт не так - это обязательно роут плохой
У нас тут маг в шпилях 2к дпса дал и написал, что он из-за роута не мог понять, где ему cumбуст жать. В шпилях, где одна дорога и та прямая)

28 лайков