Почему во всех косяках винят только танка?

Ну это уже претензии из разряда “а почему дд не сбивают касты?” Просто смирись.

Нет, обычно на укрепленных под прайдом и бл босс убивается до выхода капель вообще, а так их должны стопать всякие маги, босс по сути держится на 1 месте.

Лайков: 1

ТС танк это такая роль, которая принимает урон не только от мобов но и от союзников, так что тут надо морально себя готовить сразу, играй путем проб и ошибок + подсказки от адекватных сопартийцев, они хоть и редки но тоже есть) смотри стримы от лица танков и чекай форумы, и с каждым сломанным ключом становись крепче морально и физически)

24 лайка

поддерживаю

Лайков: 1

Я хз, буквально только что тризну проходил 10, танк попался дк, у которого по пол хп улетало от тычки, роута он не знал поэтому просто шел по самому быстрому из обычки и % добирались уже после прохождения ласта, прайды убивались не под боссов и не под биг запулы а вообще чуть ли не в рандомном порядке, было смертей где-то ~16 и все равно закрыли кей интайм и никто ни слова ему не сказал.
а по теме - я согласен, что роль танка в какой-то степени берет на себя больше ответственности, чем остальные роли, но то что тебя хаят все за чужие косяки, то мне каж тут не в танке дело, а в токсиках, которые те попадаются. упреки можно двумя способами пережить - либо забить и играть так как умеешь (только если ошибки реально мелочные либо вовсе не твои), либо найти друзей, которые поймут и простят. но большую часть времени ты все равно с пугами скорее всего бегать будешь, так что проще всего просто привыкнуть к таким кадрам.

6 лайков

Кто первый закричал - тот и прав. При входе в инст сразу кричи, что хил плохо хилит!

37 лайков

Посмотри/почитай «восхождение героя щита», преисполнись и потом обязательно посмотри ролик «перерождение ксеркса», ну и действуй.

3 лайка

Для начала нужно научиться класть на мнение рандомов в пати. Это первое, чему учится хил и танк. Ну а по поводу того, что все винят тебя - с танка спрос больше, чем с остальных. Как и при закрытом ключе. Если закрыли, то танк как минимум сыграл хорошо. А если еще и маршрут был отличным и запулы правильными, то там танк сделал половину работы.

7 лайков

принимай группу, когда по одному собираешь, там каждый сам себе царь, играет в игру “дай только повод ливнуть, пыль”

Лайков: 1

Пересел на хила и теперь только дд рассказывают, умирая в луже, что я даун. Прогресс.
А так забей. Если ты не отыгрываешь как на mdi, то кто-то всегда найдется недовольный. У нас же тут киберспортсмены рио крутят, а не в игру играют.

20 лайков

Не играй с рандомами. Найди подходящую тебе гильдию и играй с согильдейцами.

10 лайков

Честно, лучше вообще удалили бы эту роль из игры.

Тк чтобы встретить 1 адекватного танка,
(который выбрал эту роль действительно одупляя про что она, а не после фэйсрол танкинга на каче в лфг),
Это просто звёзды на небе сойтись должны.

Ну или упростили бы ее до уровня уже упомянутого танкинга в лфг.

Фз,
Просто иногда так заходишь, стоит 60к тело,
У него в пати маг/мм/сова и вв/адк,
И вот тело пулит - 1 пак из 2 мобов.
(Первый пак справа, перед Тупошвом, к примеру).

И такой типо ну че давайте где ваш дпс там?

5 лайков

Своя пачка решит проблему
Ну например я играю хилами :relieved:

Враки… хила вообще игнорят все. Танки ВСЕ!!! пулят пак на автопилоте вообще не глядя, а хилл то где (про ману вообще молчу).
Стоит слово танку сказать и овневы канюшни развергаются, и по итогу ливы, они же ждут мало, значит могут блевать на время других, которые час собирали и ждали, пока его высочество танк лол соизволит к ним прити лол.

А прикиньте скок счас малолеток ради этого самоутверждения портит жизнь всем по миру…

13 лайков

Прочитала я ваши ответы в теме и мне кажется, что всё у вас будет круто, настрой правильный, хорошего танка и, что самое главное, адекватного человека. Не слушайте дураков, посмотрите несколько стримов хороших танков и пробуйте-пробуйте-пробуйте. Главное развиваться и знать что умеет ваш класс.

15 лайков

Пересесть на хила.
Ты по умолчанию виноват, но твои нервы будут настолько сильно закалены что ты вообще не будешь обращать внимания это глиномесивное копошение. Твоё дело квадратики заполнять.

Этот не знает о чем говорит.

13 лайков

Скажу как хил - к танкам очень редко лично у меня претензии- говорю с высоты 12-15 ключей ( спек танка вообще пофигу, инвайчу любого у кого адекватное количество пройденных 10+ интайм). Всегда-ВОТ ПРЯМ ВСЕГДА ЧСВ встречаю исключительно ДД, не знаю мб мне так везёт, ( я не буду говорить что всё игроки на ДД ЧСВ а на танках\ хилах золотые - нет) но пишу лишь по своему опыту. И в таких случаях только 1 выход что бы не портить себе нервы, найти 1 дд и 1 хила для себя в пак а 2 рандомов уже можно добрать, и увидишь -станет проще. А касаемо танкинга в целом, просто посмотри как играют топовые танки, благо Твич\Ютуб есть и там инфы море)

В любом случае желаю тебе удачи в этом нелёгком деле)

7 лайков

Представь долбиться в окошке лфг 2-3 часа в попытках попасть в инст. У них к моменту старта инста уже дым от стула поднимается. Может это тоже влияет :slight_smile:

14 лайков

спасибо-посмеялся))
ну по факту ты прав конечно) но это же не повод срывать злость на других?!) я и ДЦшкой своим бывает долблюсь по 40+ минут в инсты, ибо люди предпочтут Хпала и Ршама, но что б такое горение было…пока не доводилось)

2 лайка

Играю танком в ключах первый сезон, до этого ходил хилом. У меня прям на втором мониторе открыт сайт с актуальными маршрутами, и все равно найдутся дд которые будут орать что ты не по тому маршруту идешь, а сами не могут каст сбить. К хилам бываю тож вопросы, я считаю что хпс танка должен быть ниже чем у хила а не 4-5к. Сейчакс почти все маршруты требуют скипнуть мобов но у многих дд нет с собой зелья не видимости, так что шли всех на, задача танка знать маршрут и распределять свои сейвы, остальное проблема дд.

2 лайка