Почему во всех косяках винят только танка?

Выше читай мои сообщения, меня на старте пве не впечатлило, и если глянешь то я что-то в 8 туманах нон стоп, это щяс ради доблести я начал закрывать кем и думаю недельки через 3-4 15 в круг из закрою

Прикинь, а ведь меня зовут в 13-15 кем люди с кем я ранее танчил, ток Гира у меня нет поэтому я сперва почилю в Лоу ключах

Ну а на месте танка который отыгрывал на полную я бы отвал за любой косяк любого члена пати

Но ты же не отрицаешь что просто убитый правйд это не делать ключа, да придется так же бить паки и бо́са, медленнее, но это не деплит

Могу сказать, что хейта получают все в разной степени. И часто необоснованно.

Отдельно помогает в начале сказать прямо - НИКТО не пулит кроме меня, например. Это решит вопросы.

А так помню у нас был неплохой танк иностранец, идем в шпилях и там после второго или третьего босса дорожка, где невидимые монстры. Я этого не знал, а он вдруг начал писать “hunter - FLAG”. Я - ??? Он снова “hunter - MARK!!!” Я не отдупляю, что это, у меня такого нет. Потом поругал нубом и пошел так. Видимо речь шла о flare, теперь вот знаю про это место.

И наоборот, однажды закрывали через опу ту сторону, там был танк, который умер три раза (ТРИ РАЗА) на первом мобе, который отбрасывает еще, но все ругали меня, когда я после вайпа на треше перед брокером (думаю, это опять танк учудил) без энтузиазма шел и умер на этом коридоре смерти.

А так танки ведь главные во всех вопросах. Помню в 9 катакомбах болтливый маг вдруг перед самым Калем вдруг говорит - ой, пацаны, у меня зубной. И пока. А мы и так там играем с превышением, никак не можем последний коридор с Калем зачистить. Я уже собирался послать все в, как танк пишет - we can do it! Дошли, вайпнулись, но в итоге добили. Я только сейчас в логе глянул, что наша хил даже таланты не открыла до конца у проводников, и не собрала легендарку.

Хант в группе виноват во всём. Это аксиома.

Лайков: 1

А как им пользоваться? А то никаких изменений не заметил

Вообще, вы немного не так сформулировали фразу.
Да, пожалуй так и есть.

Ну а насчет аддона, да, Пандария в принципе поставила под вопрос наиболее быстрые пути прохождения, но мне кажется, что апогей этого случился в легионе с ключами как уже вполне самодостаточной единицей контента, в отличие от испытаний (которые вроде как и сами по себе, но нужны только на ачивоньку/косметос).

Не все хилы способны давать хороший дпс из-за рамок класса, например холи присты. Но многие из них могут — те же вентиры-хпалы имеют потрясающий бурст. А так, даже маленький дпс может облегчить задачу. Если, конечно, как не добавили выше, сама пати не падает.

Как бы да. )
Но группа на то и группа - чтобы Дать возможность Хилу дамажить - входящий дмг должен быть минимален, насколько это возможно. А это зависит от всех.

Наш хил нас так, воспитывал - хотите, говорит, лишние 1,5к дпса - учитесь не только дамажить, но и не ловить, асистить, стопать, контролить, самим прожиматься. Тогда я смогу отвлечься и помогать. :sweat_smile:

Конечно, есть ,условно, хпалы и дц, которые в силу ряда механик дамажат-хилят одновременно. Другим хилам посложнее.

Лайков: 1

Смотря какой Прайд и в каком пати.
Например, если не убить Прайд перед Хакаром на Тиранике, это может быть не просто диплит, а сразу расход.

Лайков: 1

AngryKeystones + MDT (MethodDungeonTools / MythicDungeonTools)
Первый показывает сколько времени на +2/ +3
Плюс при наведении на моба в тултипе показывает скок за него %
Второй позволяет делать/импортить руты и делиться ими

Лайков: 1

У тебя в интерфейсе появится значок аддона, там есть карта и расположение абсолютно всех мобов, ты можешь выделять мобов и высчитывать процент который с них получишь, так же можешь делать отдельные пулу (отображать их разным цветом, типо агришь сразу 2 или 3 пака в таком то месте), показывать где юзать геру, и в начале инста можешь линканут ьсвой роут в группу и люди с аддоном смогут его себе импортировать и ознакомиться с маршрутом

Аддон полезный для танка, ведь позволяет выстроить идеальный маршрут не заходя в данж (автору аддона респект конечно же)

Но можно обойтись и без него (в БФА закрыл все вкруг в слак моде в конце аддона вообще не потея в овер гире с морем порчи). Но если метишь 16+ и выше то аддон обязателен для скачивания

возле миникарты значок

Либо сам создаешь маршрут прохождения, либо качаешь готовый с сайта raider io, например. А так, выбираешь нужный данж, наводишь на моба мышкой, и он покажет, сколько % за него дают

Я бы хотел увидеть, как ты запоешь, когда ты наконец-таки пойдешь во что-то выше 10-го, где танк уже сам понимает, что его дамаг (прикинь), очень важен даже для закрытия на +1. И хил, который будет поддамаживать, тоже крутой чувак и помогает группе!
Я играю хилом и я и дамажу каждую свободную секунду, и мой танк тоже старается все время выдать максимум дпса. И корона у нас не падает от этого, и мы не чувствуем себя какими-то подстилками даже если ДДшники порой не очень сильны. А знаешь почему? Потому что мы с другими людьми идем выполнять общую цель - пройти ключ в тайм. И каждый нормальный танк и хил это понимает, что надо отыгрывать хорошо и помогать всей группе для успешного закрытия.
И мы не выделываемся, как такие, как ты, чтоб нам целовали нашу 5ю точку лишь из-за того, что видишь ли, мы богом целованные роли - танк и хил. Мы играем так, как должны играть танк и хил. А теперь посмотри на себя со стороны, танка с 9ым ключем, который уже тут понтуется тем, что он танк, дамажить ты не должен, стараться ты не должен, никому ты ничего не должен и вообще ливаешь когда захочешь.

Это как есть люди, которые просто делают свое дело молча, достигают каких-то высот и не требуют похвалы, т.к. они шли к этому в первую очередь для себя и по чистому, правильному пути. А есть те, кто то и дело, что рассказывает всем о своей важности, не сделав абсолютно ничего, зато с высока смотрят на всех вокруг.

2 лайка

Ох, чёрт возьми, как я Вас понимаю. Подобное отношение уже в который раз наводит на мысли, что может ну его нафиг то? Сесть на какого нибудь метового ДД, жать ротацию, теребонькать на цифры и аутировать себе спокойно, во всех бедах обвиняя танка?! :frowning:

“Танк должен быть “Отцом” иначе вайп” …" Только ачивки только хардкор"

Вот честно, ты его укоряешь что он мол рисуется просто так, с 9 ключом итд, но ведь сам пишешь с твинка, тоже без маунта, и также рисуешься, мол ты то делаешь всё грамотно. А может нет? Это не к тому, что дамажить плохо - нет, это замечательно, помогаешь группе и все такое. В теории. Но ведь если нет результата, то значит проблема в другом. И, возможно, ты сам не туда приоритет поставил.

Ну и по теме: если за 4 дня с момента публикации поста остались какие то вопросы по танкингу в м+ (в частности на пале) - могу подсказать что и как. Во всяком случае уровень “15 вкруг” мной осилен без особых проблем, чего-то соображаю :slight_smile: (ну… если не читать что пишут ДД :D)

Странно. У меня он есть но почему-то не показывается на этом персонаже, мб надо им зайти повторно, последний раз еще в БФА вродь на нем играл.
Но да, 15шки мы закрыли, на прошлой изичной неделе как раз доделали, около месяца топтались в 13-14ых.
Но согласись, даже если бы я вообще ничего не закрыл, мысль о том, что понимающие танки и хилы должны помогать и дамагом группе, верна и я к челу прицепился с его 9ыми ключами лишь потому что он слишком дофига себе цену набил и рассказывает, что танк не должен дамажить и мы вообще должны его боготворить за выбор роли. Вот и жду, что он скажет в высоких ключах. Но он же 100% не придет сюда со словами “вы были правы”. Просто молча проглотит и будет потом делать так, как положено.

3 лайка

Не ну реально все должны пахать для общего ДПС пати, крою на этом кд 15 для одевания. Рофлят посоны с 1200 Рио конкретно. Спрашиваю у танка а почему пулит 2 моба в начале на Тиранике в той стороне, пишет мне “because affix”, вот тут я выпал и пишу “stop rofl”, танка не смущает что в начале данжа маг и Сергей Семёнович Совянин имеют фулы, благодаря которым пачка мобов в 15 кее даже с фортифаем укладывается на любом аффиксе не хуже чем бордюр, а уж тем более на тиранике, тем более в 220 гире. Пока такие люди есть то удивляться уникумам которым “все должны” не приходится. В итоге я не стал давать фулы на 2 пак и тем не менее он супер быстро умер благодаря магу, на 3 паке (после перебежки) отдал свои совиные бурсты и было изи. А ведь такие дауны как этот танк апнут ещё и 1500 когда-то, надеюсь мозг хоть появится. УжОс

Лайков: 1