Почему во всех косяках винят только танка?

у меня есть и маг и сова , и ничего там сложного нет в нажимании, дамагают они всеравно больше других вот и берут их, имеет смысла брать всегда и везде

элемов сильно апнули, так и их берут теперь нормально, можно даже 3 слотом вместо ханта взять

Танк,это всегда было очень ответственно,темболие сейчас,когда надо считать % и строить маршрут,даже если маршрут хороший всё просчитано,то танк может брать по 1 паку идти медленно.
Я например может чегото не знаю,НО,когда говорят что я не так что то делаю,где я уверен что по другому нельзя,я говорю Танчи сам и выхожу.
Сейчас данжи сделали как для про с MDI много ваншот механик,даже если все люди здравые,какая то случайная ошибка и вайп.
Я танчу с начала БК,и опыта у меня немного есть,в основном все проблемы от не сыгранности,и банально опыта,люди касты не кикают,не уходят от войдов.
Сейчас ещё данжи очень сложные стали,у мобов больше абилок чем у босса,ошибок не прощают,если вайпнулись,это не в тайм.Как только я пошёл в 1й инст,почувствовал что мобы рвут прямо как тряпку,и получается что надо пулить большие паки,прожиматся и ДД должны всё это залить быстро
Насчёт морали я тебе прекрасно понимаю,сам уже не хожу в ключи

Лайков: 1

Можно. Я как-то по запарке вместо “отпустить пета” нажала “выйти из группы”. Пока то-сё, меня даже из данжа выкинуло, но потом я получила приглос, зашла и пошли дальше)

Лайков: 1

Совы не дамажат больше других, они и аффликам в кеях сливают иной раз, не говоря уже о магах. Других спеков меньше и их с трудом берут в кеи, тех же ШП и локов деслайнят по кд. Сову берут из-за деревяшкек и нормального ДПС.
Я и не говорю что сложно, но за все данжи с начала контента мне попался только 1 реально дамажащий маг. Если нажимал комбуст то это было видно, а не 10-12к на паке как зачастую бывает, смотришь маг жмёт комбуст, а цифры особо и не меняются. Ну и ДПС это не только в кнопки уметь, но и умение не потерять его при передвижении.
Люди на мету пересели, а толку нет.
Фаеров 271к
Сов 347к
ММ 364к
Всех рог около 280к

С виду то оно все легко, а на практике магом как джей играют единицы.

Лайков: 1

Совы дамажат больше других

нубов за не метовые спеки тоже хватает, и если за метовый спек нуб хоть как то надамагает то за неметовый где и ирать надо лучше и шмот надо больше ещё и ниже танка может выдать … лучше взять плохо играющюю сову, мага и ханта чем плохо играющего вара, рогу или какого нибудь энха … там вообще будет атас с полетами на сферках, нулевым дамагом и такой нагрузкой на хила что танк останется на самообеспечении

Ну хз, судя по стримам одного норвежского варлока на букву S ходившего с совой на букву N, она в туманах и театре ему слила в оверолл ДПС.

Про этот момент часто упускают. Логика простая, создал мету, типа будут везде брать, а потом обламываются, потому что жать как топы не выходит.

Люблю истории про “танк делает маленькие запулы, я не могу покрутить циферки”… Да плевать, кто там в пати, да плевать, какой хил, че за танк, дай жахнуть в пачку мобов, дай, дай, дай.

Только полный идиот будет с рандомами делать бигдик запул со старта. Это действительно требует пояснений? Какой бы рио ни был небесный, это рандомная пати, и если танк имеет больше одной извилины, он сначала прощупает возможности пачки.
Да пуля по одному мобу, мне кажется, можно уложиться в тайм. Если танк не чувствует себя уверенно, оставьте его в покое либо ливните и найдите другую группу, в которой можно чесать дпсметр. Но последнее, что нужно делать - это “помогать” подпулами. В каком-нибудь 13-15 ключе еще, ага. Ррррр.

5 лайков

У меня проблема в том, что когда за меня допуливают, потому что “мало мобов” - никто не спрашивает, есть ли у меня защитные кд в этот момент или тот же благовест. Поэтому, если дд быстро не убьют пачку - или меня ваншотнет за пару секунд или они заставят меня использовать мои сейвы, и в результате на босса я приду без важных кд - > вайп. И потом – “да что ты дохнешь - никто же не дохнет”. Как я заметила, часто дд вообще не в курсе, что есть абилки, которыми боссы дамажат только танков, а там такой урон прилетает, что сносит большую часть хп без защитных кд. И если в этот момент еще и какая-то механика с аое уроном - хил просто не вытянет, но это не вина хила.

2 лайка

Так а че на Тиранике мобов бояться? Есть фулы, пак умрет секунд за 15-20 даже с учётом аффикса и тем более под прайдом. Танк медведь кстати был и у него есть жёсткие сейвы не на КД - барка (а если он такой неуверенный то и Лега должна быть на барку, под ней вообще анриал умереть) и 2*-50%+берса с прохилом, что ещё надо я хз. И я вижу по омни КД что есть у танка, а чего нет и откатятся ли сейвы к жёстким пакам
Ну и к 15 кеям он уже наверняка что-то должен понимать. Это не с 9 в 10 идти
А идти еле еле в таймер на фарме это такое, может тогда 205-210 взять 1к Рио и идти осваивать. А уж если взял в пати 220+ 1500+ мета классы, так пуль как положено, а не по 2-3 моба.
Хочу мету в пачку, но буду при этом пулить по 2-3 моба,л-логика

Имхо, есть всегда выбор: играть сейвово или рискнуть. И так, и так будет в тайм, если пачка не тупая.

Я помню, что танчила 12-е каскады с друзьями, где, почему-то, зачем-то, с нами попросился хант 1.5к рио. Грех было не взять. Но я была в этом данже - по пальцам одной руки сосчитать. Я не уверена в роуте и вообще не очень хорошо его отыгрываю, честно говоря, именно мобов. И это был хант, которому я в конце была готова целовать руки, потому что он, увидев, что я не бигпулю, а беру по паку, не стал мне помогать. Он молча дамажил так, что я теперь хочу от него детей. И корона с его головы не съехала, пестик не увял, голда из сумок не пропала. А ключ закрыли с 1 смертью, кажется, и то на Страдаме в самом конце боя.

Кому должен?) Контракт перед входом в ключ подписал? Не, ну правда: ты уже даже в голову танку залез и понял, как он играет и что когда жмёт; зачем ты сидишь на дд, если ты пулишь за танка, отслеживаешь сейвы за танка и роут за танка прокладываешь :thinking:

Дело не в том, что бигзапулы не нужны. А в том, что если танк их не делает, то не надо ему помогать, ибо, скорее всего, он их не делает осознанно: неопытный, дурачок, вагон - откуда тебе знать. Таким помогаторством ты можешь сделать только хуже всей группе. Не устраивает, пугают циферки на таймере- ливайте. Или если на таймере не остается 10 минут - это “еле успели”?)

Ты же большой мальчик и должен понимать, что большинство берут мету, потому что дяди на мди играли ей, а не потому, что она им нужна. Особенно в 15-ых ключах.

На вершинах моральных устоев 20-х кеев, если танк не пулит несколько паков, я б сразу выходила из группы, ибо да, тут без такого не уложиться. Но в 15-ках, зачем.

Ну да, магурон вышел из чата.

2 лайка

Так на мди сову и не берут как раз. Там она ничего не надамажит.
Роут танковский только он его исполняет малыми запулами вместо больших, грех не помочь

Барка с легой режет 30% в том числе магического урона на 12 секунд и даёт хилку на 30+ %хп, сразу видно что от магии она бесполезна. Тем более взбучка больших мобов в чертогах сильно магией бьёт, спасу нет. Там вообще столько мэджик урона по танку, что кошмар

Чертоги - не единственный данж в игре) Да и кастеров там прилично.

К сожалению, у барки есть минус - зачастую первая хилка уйдёт в молоко, а если хил очень старается, то и вторая. И стоишь ты грустный шлёпа. Да и в принципе медведей в высоких ключах с баркой не очень много, ибо там приходится от хранителя земли отказываться, что прям meh. Да и урон в высоких кеях требуется более существенный. Проще уложиться в хасту, затянуть штаны с легой на взбучку и аннигилировать. Вот тут биг запулы просто наслаждение- как хряпнет взбучка, как получил щит и каеф, можно просто лицом принимать.

Пойми, наш спор актуален только в кеях, скажем так, для широкого народа, то есть 15-е или там 16-е. Где очень много людей, много ситуаций, много незнания, ибо лишь первый сезон и не все играют по 10 ключей в неделю. Идя в этот кей, снимай корону и не надейся, что щас там сделают всё чётко. Ибо это рандом с рандомами. А будешь пытаться направлять руку судьбы - сломаешь её. Тут лучше придерживаться “работает - не трогай”. Идёте в тайм - всё, расслабь булки.

Лайков: 1

Чертоги - не единственный данж в игре) Да и кастеров там прилично.

Так я про другие данжи ничего и не говорил, вопрос стоял в танке именно в чертогах, в других особо ничего и не придумаешь, роуты дефолтные и исполняются ± как нужно.

Пойми, наш спор актуален только в кеях, скажем так, для широкого народа, то есть 15-е или там 16-е.

У нас есть спор? О чем? Танк вместо 6 мобов по роуту пулит 2 и вместо 5 три, ну это его проблемы что скинул такой роут. вот и приходиться подпуливать. Фулы солить и уж тем более на 2-3 мобов нет профита., ковырять мобов с 4-5к дпс никому из дд не интересно.

Идя в этот кей, снимай корону и не надейся, что щас там сделают всё чётко.

Я и не надеюсь и о какой короне может идти речь если в моем понимании все кто ниже 2к рио это казуалы, 2-2,5к рио семихардкорщики. Кстати сегодня от 2.2к рио такой танкинг в Чертогах увидел, что захотелось сразу ливнуть к чертовой матери. Но из-за того что искал пати полчаса, решил остаться. Человек отвратительно пулил, хз как он набрал такое рио.

Проще уложиться в хасту, затянуть штаны с легой на взбучку и аннигилировать. Вот тут биг запулы просто наслаждение- как хряпнет взбучка, как получил щит и каеф, можно просто лицом принимать.

Посмотрел такого стримера, ему в 20 кее мобы лицо отрывали.

Лучший русский мишка танк с 2.6к рио играет с баркой и не обламывается, барка в районе 30-35 сек кд норм тема. Так что пока люди не танчат как он, то лучше не придумывать ничего ради ДПС а взять легу чтобы хил не откладывал кирпичи на каждом пуле, а вы при этом еле живя радовались небольшой прибавке к дпс в 3.63% (судя по herodamage dungeonslice). То есть надамажить не 3к а 3.1 это очень круто, с такой прибавкой любой таймер можно запушить на изи :slight_smile:
Чем лучше вы живете, тем больше времени у хила подамажить и он с лихвой компенсирует эту “потерю” дпс мишки. По выживаемости барка вне конкуренции, а мишка, который играет легой на взбучку и пулит по 2-3 моба смешон, т.к. абсорба там будет чуть.

Если чекнуть топ медведей, то можно увидеть, что почти все с взбучкой как раз ради биг запулов, без которых нельзя в высоких кеях. Ибо взбучка+берса+конвок - огонь сочетание.

Ещк раз тебя спрошу: ты таким “менторством” в 15-х кеях занимаешься или выше? Или ты как отец приходишь в 15-ки и учишь жизни, хотя никто не просит, но “приходится”?

А, ясно))))) Те же казуалы, что берут арену и мифик боссов, знаем.

Лайков: 1

Если чекнуть топ медведей, то можно увидеть, что почти все с взбучкой как раз ради биг запулов, без которых нельзя в высоких кеях. Ибо взбучка+берса+конвок - огонь сочетание.

При чем тут топ медведи в высоких кеях? Если

Пойми, наш спор актуален только в кеях, скажем так, для широкого народа, то есть 15-е или там 16-е. Где очень много людей, много ситуаций, много незнания, ибо лишь первый сезон и не все играют по 10 ключей в неделю.

А, ясно))))) Те же казуалы, что берут арену и мифик боссов, знаем.

При чем тут рейды и арены? Ключи это отдельный вид контента и не обязательно что человек закрывший 6-8/10 миф как семихардкор будет иметь 2к рио, как и наоборот.
Когда есть ребята 3.3к+ рио, то быть не казуалом имея меньше 2к это смешно

На деле нет. Даже в общей статистике по рейду создается иллюзия, что совухи очень сильны. Но это из-за одного босса - совета, где звездопад делает статистику по разрозненным мобам.
А так, это сильный солотаргет дамагер. Хуже варлока, например. В аое рядом с хантером и магом совы не стояли.

Тут глобально плевать, насколько труслив танк и все прочее. Даже если это не руинит сам роут, ну то есть дамагер допуливает правильных мобов. Танк запулил условно 5 мобов. 2 дамагера въехали в них. 3й подпуливает ещё 3х. Которые на 50% получат 5 стаков усиливающего. И даже накрутив больше дпс, и даже при этом не вайпнувшись из-за мобов с +100% хп/урона(если что, это примерно +8 уровня ключа), они потеряют секунды для таймера.
Может это хорошо для дпс, но примерно на том же уровне, что держать мобов на кровавом в лужах. Дпс крутится, а толку нет.

Приходи к нам в гильдию, будет с кем ходить в ключики, заодно и поучим что да как + у нас танк появится для ключей, а то не всегда большой пул )

По факту, я учусь танчить со своим знакомым танком, который бегает на альте и рассказывает что да как + обычно с нами ходят овергирные ребята, которые некоторые ошибки в танкинге могут нивелировать своим дпсом и всё равно затаймить ключ.

А учиться танчить без знакомых, ну эт тернистый путь, сквозь мучения и горения, где ты сам не знаешь точно чья была ошибка - дд, хила или твоя, чтобы меньше морально переживать )

2 лайка

А вернули бы отмщение, можно было бы глумиться над 4 бесполезными вагонами. И никто бы ничего господам танкам не говорил. Заодно и популярность их выросла.

Лайков: 1

От чего же злой, надо людей учить именно так.
19 шпили на том кд заруинил, в том числе и себе. Смотрю в овералл, а там ДД 4.8к выдает, танк дичь творит. Представляю такие челы себе Рио апнут и в 20 пойдут не выдавая 5к и танча как попало, это же деплит ребятам будет однозначно и получилось.

17 туманы тоже самое, танк на ласте сдох, видимо потому что мобы ели хила и ему было не до танка. На первые два выхода были деревяшки и Вортекс, но ДД и танк не понимают что нужно свитчить в мобов иначе на Тиранике они откусят лицо. 6 минут до таймера с учётом вайпа, можно было бы успеть, но это лив сразу. А парни дамажили хорошо так, ну что поделать…не доставайся же валор никому.
естественно без ошибок никто не играет, все живые люди, но грубых нужно избегать, а тираник показателен, понимают ли люди что нужно делать на боссе или нет.