Почему во всех косяках винят только танка?

Что-то на метовом.

Ну тащем-то, если танк сам хилится своими абилками, которые чаще всего просто имеются в ротации, то зачем его вообще хилить.
Мана не резиновая. Живёт сам? замечательно, лучше депсить, чем хилить ленивого танка, который сам хилится не может.
Исключения - брюмастеры. Но там стаггер просто.
А ты с друида пишешь, у которого самоотхил бешеный. С кнопки раз в 30 сек получать 32% хила, да ещё и буст входящего.

2 лайка

Так нужно заранее договариваться о скипе, все танки по своему маршруту идут.

Просто ты учишься еще и ценишь любой опыт в ключах. Когда тебе в ключе даже не нужен будет шмот, а только прохождение в тайм, и ты будешь понимать, что тебе не обязательно бегать с даунами, а можно ливнуть и через минуту найти нормальное пати вместо того, чтобы тратить час жизни на тех, кто не уважает, в первую очередь, тебя - тогда, думаю, откажешься от принципа)))

Когда вы на 1 боссе в чумных вайпаетесь третий раз подряд, потому что танк не отводит босса от жиж, лок, как бы его не просили, в упор не хочет кидать баниш, и два дд кроме тебя дают 1к дпса в босса - тут не до объяснений. И это реальный случай. Что уж говорить о пати, где вы не можете пройти дальше первого пака, или где хил просто не может отхилить прайд. Мне в 15 холиприст отхиливал прайд и никому даже сейвов не приходилось прожимать, а когда дру просто роняет людей и попадается под несколько станов - тут не объяснить человеку, он просто не знает, как нажимать кнопки.

Их нужно заливать под замедлом. В высоких ключах, особенно на тиранике, вы просто не убьете босса, если они будут постоянно доползать.

3 лайка

Постоянно смотрю стримы того же самого Сафенко, например. Но в рандомной группе в жизни так не отыграешь. У него на каждый пак, когда надо кайтить, сова всегда кидает древней, которые агрят весь пак на себя.

У меня тоже самое – роут всегда открыт на втором мониторе + на каждый инст краткие подсказки по таймингам боссов и опасным мобам, пока не запомню их до автоматизма.

Я всегда слежу за маной хила и из-за этого часто проблемы бывают - у хила 0 маны, дд пишут мне “пуль”, потом сами в итоге пулят босса/пак.

4 лайка

Для меня нет виновных танков. Для меня есть в принципе виноватые. Внимательно слежу за своим пати и мысленно думаю, кто виноват в чём-то. Даже себя бывает обвиняю, если сделаю тупость.
Вот вчера в шпилях 10 перед ластом появилась гордыня и танк запулил босса. Он виноват. Через пару секунд помер один дд (не успел под купол спрятаться). Он виноват. Потом уже под конец боя помер я (нахватал стаки на смене фаз). Я виноват. И потом помер третий дд, который писал гневные сообщения о том, какой же я и другой дд ущербные (ну это клиника вообще). И он виноват.
По итогу босса добивали танк с хилом. Успели в тайм, но там оставалось секунд 20 или меньше.

5 лайков

Зря не ливаешь. Уважай себя. Если ты стараешься, делаешь всё правильно, а тима косячит, - они не стоят твоего времени. Если пишут гадости - репорт и в чс. И лучше вообще не переписывайся с рандомами. Практика показывает, что чем больше они пишут в чат группы, тем меньше вероятность успеха группы.

16 лайков

Забей и все. Какая разница что говорят другие люди?
Ты тупой? -Да, а чё?
Ты че даун? -Да,а чё?
Готовый шаблон ответов, дальше чс. Танку нужно где-то учится, и пока это позволяет делать время других, можно это использовать как тебе нравится.
А что думают пиксели за другим монитором в принципе не интересно.

4 лайка

Играя танком, нужно быть им не только в игре, но и, в каком - то смысле, быть им в реале. Танк всегда объект хейта и токсичности, так как для многих проще слить свои ошибки на кого-то, чем признать. Советую выработать резист к токсичности, так как без него морально трудно танчить. Сам долго играл на танке, сейчас отдыхаю на дд и поверь, у меня было столько токсиков за это время, что Малдраксус отдыхает.
К ответу некоторых игроков в этой теме, я принципиально не ливаю, только в случае откровенной жести, да и всегда стараюсь обсудить с пати ошибки и умею признавать свои. Помню, как - то играл я дд монке около трёх месяцев назад и в одном данже легиона (точнее Утроба Душ), был танк паладин и мы постоянно (около 10-15 раз) вайпались. Естественно, началась токсичность. Я спросил танка, почему он так играет и, оказалось, он второй день в игре ( я чекнул его достижения и он не врал). Токсичность успокоилась (правда один гном дд ливнул, но и слава Богу) и мы обсудили с танком его ошибки, объяснили что и куда. И мы прошли инст всего пару раз вайпнувшись. Потом мы еще раз 20 ходили с этим танком, он учился, вникал и вот, буквально меньше недели назад, я снова его встретил и он просто божественно танчит. Все данжи прошли максимально комфортно.
Так вот, прежде чем бомбить на кого-то, лучше обсудите с ним ошибки, так как человек может элементарно что-то не знать и не понимать.

20 лайков

Толстокожесть — один из главных скиллов танка. Тут ничего не поделаешь. Но хорошая новость в том, что она тоже прокачивается :slight_smile: Это и в жизни скилл полезный, так что дерзай.

8 лайков

Привет. Го за Орду на РФ. Поиграем)

3 лайка

I’m your tank for tonight
I’ll warn you right - you pull it, you’re gonna tank it
If you pull just 1 extra mob
I’m warning you now: if you pull it, you tank it!
Песенку if you pull you tank it забить в поиск в ютубе, выучить, напевать весь данж, проникнуться, чат не читать, ржать над теми, кто винит только танка (такие видимо винят в бедах страны только того кого нельзя называть), близко к сердцу принимать только родных и близких, челов из игры близко к сердцу не принимать, готово - вы морально устойчивый танк

3 лайка

Я во всех косяках виню не только танка. Я виню всех.
Просто такова моя дцшная натура: не хилится - значит ловите слишком много лишнего урона. Точка :slight_smile:

А если серьёзно, то “чистых” косяков (чтобы виновата была какая-то отдельная роль) наблюдается не так много, обычно это комплексное явление, которое по принципу цепи (или снежного кома) развивается: косякнул танк -> косякнули дд -> косякнул хил -> косякнул косяк косякович (переменные можно и нужно менять в любой последовательности).

5 лайков

Вот почему я даже боюсь думать о мысли танковании… Особенно при вынужденной игре с пугами. :smiley:
Впервые начала играть танком на дх, ибо … Тяжеловато сейчас в дд, а класс до безумия нравится. В общем, после каждого прохода в данж, боготворила хиллов поднимая их чсв (простите). Ибо выдержать такую как я в этой роли, не каждому дано. :face_with_hand_over_mouth: И ошибки пати я принимаю за свои, из-за чего стресую от каждой проблемы.

А как иначе научится играть за танка? А никак, кроме как идти и запоминать все возможные косяки, после решать как их избегать. Есть способ видео записывать, а после, смотреть на себя любимого, на дд что пулят все что не нужно, на хиллов, что так же могут совершить невозможное. После, искать решения экстренным ситуациям.
А если дд вякают, вякать в ответ, получается. Считаю, не гоже агрится на приоритетную роль, как минимум, не красиво - если сам не можешь взяться за его работу. Даже за хиллов так стоять не стану - особенно в ситуации, когда ты сам себя хиллишь от фласки до фласки и при этом не получив ни одну единицу восстановления от целителя.

А ведь бывают и танки по жизни, ещё до вов - плюют на всех и делают как считают нужным. ДД для них не приоритет, а просто факт времени. Вливаются в стиль игры за мгновение.


В общем, не опускай руки. Ты сама понимаешь, что тебе нужна практика, без этого, твоего опыта не прибавится. Когда придет время - тебе станет легче. Мнение игроков будет иметь меньше веса, а безумно полезный навык игры за танка, всегда будет открывать тебе более легкие пути к простой и интересной игре.)

И как тут сказали - не терпи. Что-то не нравится, пусть ищут себе нового танка или проходят без него. :relieved: Это честно, ибо именно ты лидер сей дороги.

2 лайка

я вот уже какой раз вижу про “смотрю маршруты” на втором мониторе / скипать мобов надо.
вы с пугами играете, шарите им маршрут и скипаете ? :neutral_face:
все что отмечено скипом в пугах как по мне приводит в 99% к лютому факапу, видимо не везло на пугов.

ЗЫ маршруты смотрю тут https://raider.io/news?tag=weekly-route

С пугами проще - если все обговорить. От и до. Делать пометки во время боев, напоминать о скипах, точно следовать за танком и уже танку стараться защитить пати от возможных ньюансов. (За использование чего-то покупного можно вообще не говорить). Иначе, можно не рассчитывать на спокойное прохождение. :relieved: (А если со скипами умрут таки?)
… Я до сих пор напоминаю, что крюк нужно в босса направлять, а не убегать от него в рандомную точку. Это не сложно, даже приятно, что люди учатся, однако, уже странно.

Лайков: 1

Кидаю MDT-роут перед началом и пишу еще дополнительно, если у кого-то не стоит данный аддон, если будем скипать. Плюс, пишу, что если все же спулили, бегите туда-то, умрите в такой-то метке, а я потом ресну, главное, не бегите к группе.

Лайков: 1

звучит так, будто танк только заинтересован в прохождении ключа и цель игры - помощь обездоленным и слабоумным :frowning:

4 лайка

Мне кажется, это довольно частое явление. :woman_shrugging: Если конечно, просто молча не ливать, осознавая бессмысленность сей ситуации.

ну вот сказал, человек без потов например. кикаешь ?

Потому что. Теперь по теме.

  1. Посылаю нах … очень дерзких.
  2. Если не остывают прохожу с ними ключ , потом этому агрессору кидаю в личку урон урон, сбитие каста и т.п. и говорю какой он топовый игрок что находится после танка по всем параметрам.
  3. Играю на паладине и мне помогает сила Света
3 лайка

Танк должен быть отцом, иначе вайп (с)

А вообще да, у людей, особенно в инстах во время прокачки, напрочь отсутствует восприятие игрового мира. То маг аоешкой спулит лишних 2 пака, то хант пета не уберет то еще че нибудь, и всегда в чате вопрос
ТАНК ЭТО ЧЕ
ТАНК НУ ВИДИШЬ ЖЕ ЧТО НЕ ТЯНЕШЬ КУДА БЕРЕШЬ ТАК МНОГО
И хорошо если накосячивший сам во всем сознается (впрочем к тому моменту в тебя уже прилетит пару крепких словечек, за которые почти никогда никто не извинится, когда выяснится, что ты ни в чем не виноват).
Такова танковая доля.

Лайков: 1