Почему все охотники играют только бм?

Ну да, вернут килшот, метку на все спеки и самый нужный звериный глаз.

П Е Р Е Р А Б О Т К А

(я бы вставил сюда гифку с испанцем, но не могу, поэтому предлагаю представить её у себя в голове)

Играю в ММе, каждый вечер плачу и бью себя плётками за это, но куда деваться… Во славу длинного каста! :smiling_imp:

Ого, это он когда успел сказать? Как-то пропустил такое особое внимание с его стороны к проблемам хантов…
Я уж от отчаяния стал подумывать на мага вернуться спустя 10 лет.

Ага щас переработают. Выйдет шадоулендс и народ опять будет говорить: чёрт а ведь ММ не настолько плох был в БФА :sweat_smile:

Я даже представить боюсь, какой костыль нужно еще придумать, чтоб сделать хуже. Отобрать трапу только и аймед посадить на 20сек кд. Челики в отделе геймдизайна тупо 15 лет перебирали наработки по классоспеку и остановились на самом вырвиглазном. Если бы мне в вотлк показали, какой будет мм через десяток лет, я бы не поверил, серьезно.

3 лайка

Да в ЛК это был воистину интересный спек, которым хотелось играть и у которого было много возможностей.

Помню как было на Дренноре. Вроде бы и химера есть, но на ходу кроме неё ддшить нечем. Ну да ладно для арены был сурв, мб в следующем патче в ММ побегаю.
Вот настал легион. Помню как посмотрел на эту механику так волосы дыбом стали. Как можно было так извратить спек ?! Ну да ладно дэмаг подтянули немного во второй половине легиона - посмотрим, что будет в БФА.
И вот настал БФА - не мог поверить своим глазам, когда увидел данную механику - это же просто ад какой-то.
Я к чему это всё. Когда ты думаешь, что дно уже пробито, но тебе опять стучат снизу.
Как говорится: нет предела “совершенству”. Надеюсь на качественную переработку спека, но надеюсь уже лет так 6.

Праздное любопытство (т.к. я не играл на ММе ни в Легионе, ни ранее): в чем механика вырвиглазная? Только в необходимости каста аймеда?

Даже не знаю как лучше объяснить коли не играл.
Возьмём ЛК (интереснейшая механика для ММа имхо):
Основной урон делал выстрел химеры, жалкая тень которого нынче в талантах БМ спека. Но он не просто делал урон, а давал определённые эфекты в комбинации с ядами.
Ты накладываешь определённый яд и после этого стреляешь по цели химерой:

  • укус змеи - был дополнительный урон от выстрела химеры
  • укус скорпиона - давал дизарм противнику
  • укус гадюки - передавал ману которую задрейнил укус ханту
    Прицельный выстрел был инстант абилкой и давал срез хила на 50%
    Так же как и сейчас был аркан шот, но ддшил побольше.
    Был кил шот - и это не тот слабый выстрел, который был в последующих аддонах. Кил шот реально наносил огромный урон - клозеров просто убивал.
    Была “препа” - не помню как она на русском называлась. Препа обнуляла кд твоих способностей (химера, детеренс, аркан, аймед, килшот).
    Такое можно было творить это ппц - довели противника до лоу хп, сдали контроль хилу и тут хант даёт комбинацию: химера с укусом гадюки+аймед+ аркан + килшот (если довели цель до лоу хп) далее юзает препу и опять даёт химеру+аймед+аркан+килшот. Такую комбу пережить было практически нереально.
    Скатер находился в спелбуке, а не в талантах и не вешал др на трапу. Тоесть хант спокойно трапал сам давая скатер на 4 секунды и трапу на 10 (тогда трапа была на 10 сек).
    Были способности питомца: сетка, стан.
    Столько времени прошло я уже всего и не упомню - у меня панель была чуть ли не на пол экрана.
    Ещё вспомнил - был фир животных - мог фирять друлей, шаманов в волке, чужих петов.
    После ЛК пошло упрощение механики, но играть всёравно было интересно. В пандари ММ хант был тоже очень хорош, а потом всё пошло по наклонной.
    В итоге можно сказать очень коротко: нынешний ММ хант это просто кусок дерьма.
    Человеку, который не играл в предыдущие аддоны не понять почему “старики” выдают такую ненависть к механике ММ ханта в БФА.
5 лайков

Вот честно сказать? Не играл до легиона если что. Вот эта вот нынешняя убогенькая сине-зеленая хрень из талантов с БМа с ядами была основным уроном ММа? Звучит вообще невдохновляюще. Вот от слова совсем. Где тут стрелок-то? Какие-то яды, какие-то укусы и скорпионы, мана, поехавшие чтоль совсем. Я бы в таком ханте играть не стал, тем более ещё и с привязкой к пету.

Да и мантры про количество кнопок не впечатляют. Большие панели уродливо выглядят, загораживают пол-экрана и попросту неудобны. Удобных биндов под всё сделать нельзя. Всё что на неудобном бинде хочется проклясть, забыть и выбросить.

Видно не судьба мне понять всю эту пыльную ностальгию прошлых времён. Ну да и ладно.

7 лайков

В основном все что вы говорите чистого рода вкусовщина. Кому что заходит, кому нужно мало кнопок, кому много, кому яды, кому петы, кому выстрелы. Кого-то не устраивает каст аима, кого-то мили спек. Всем не угодишь. Главное чтобы спек был конкурентноспособным и я так понимаю что основное направление в Шэдоулендс-возврат уникальности именно класса, а не спеков в отдельности. В духе того что каждый делает что-то свое только характерное для данного класса.

Лайков: 1

А мне нравился очень ММ времён Катаклизма, но до Огненных Просторов. До того как апнули урон и на ханта начали все ныть.
У ММа было очень много контроля, и очень много сейвов, так же в то время не было столько антиконтроля у всяких варов.

Но у ММа был нереально слабый урон. Настолько слабый что роги могли отхиливаться больше чем дамагал хант.

Тем не менее, за ММа можно было правильно распределить тайминг своих контролей и сейвов, и победить совершенно любой дд класс 1н1. Вообще любой, даже ДК в крои на которых тогда все ныли. Хоть и занимало это кучу времени.


Касательно кому что нравится. Для меня БМ всегда был тунельщиком (постоянный одинаковый дамаг), а ММ редкие крутые криты с суппер цифарками. При этом хант для меня всегда должен быть быстрым ловким быстро бегающим не останавливающимся ренжом. Ренжом которого очень сложно догнать, но если удаётся, то ханта безвариантов убивают.

Собственно вся проблема ММа в том, что Близы забрали всю эту ловкость и монёвренность, но оставили то, что если ханта догонят то ханту конец.
Как результат, ММов уже 5тый год нет на Арене.

ММ прям заиграет, когда ему вернут ауры дренорские.

Нет контроля; дамаг ситуативно не разделен на физ/магич, а поскольку арп механика из игры выпилена, в половине случаев ты просто отсасываешь без дамага; количество утилити урезано, а те что остались - устарели и в современных реалиях околобесполезны.

2 лайка

Вот про утилити не надо, в пве его с головой хватает. Единственное что устарело, это невозможность атаковать под черепахой, которая далеко не во всех случаях дает полный иммун к урону, в отличие от дхшного таланта.

Лайков: 1

В пве в принципе почти любым спеком играть можно вплоть до планки, на которой играет от силы 2% игроков.

Пвп суровы все если что

У меня вот лучшие Азеритки за пыль титанов куплины на БМа. Теперь буду на ММа собирать. Иногда можно будет в ММе побегать.
Советую всем так сделать))

Как собственно и в пвп. До определенного рейтинга вообще пофиг каким спеком/сетапом бегать, лишь бы руки у группы из нужного места были, в районе ~1800 сетап уже должен быть как минимум играбельным, а после 2к уже можно думать о мете.

Только зачем?

Определенно так, просто на мой взгляд эта планка в пвп ощущается гораздо раньше, чем в пве - в конце концов 1.8+ это явно не планка малого процента игроков. Это все равно что если бы ты примерно в ключе 10-12 ощущал, что спек у тебя прям супер неметовый.

не правда я вот сурв, и бм мне до тошноты не нравиться.

3 лайка