Почему вы взяли монаха?

Вот мне интересно, почему так мало людей играют на монахе, вроде нормальный класс, но все его не любят, особенно расу пандаренов… И вот решился задаться вопросом почему вы взяли монаха ? Вообще лично, мне понравился монах от эстетики: удары ногой, отвары, лапа тигра, и самое любимое танцующий журавль… :dragon:
Жду ваши ответы :panda_face:

Лайков: 1

Мы дуэлились на рандомных пробных классах и мне выпал монк. И вот понравился, хотя я все равно думал играть на роге, но потом вспомнил что не люблю ходить рогой в ПвЕ и взгляд пал на мобильного и приятного другого милишника. Пока нравится куда больше других милишников.

Нравится мобильность монка. Я порой даже маунта не призываю, мне легче кувырки и удар прожать, чем дойти до воон того моба. У хилов самые лучшие сейвы, по мне так. Можно прожать кокон, выпить 2 эликсира и вот ты уже можешь бежать от толпы недругов. Пыталась играть несколькими хилами, и никто так не нравится, как монк. Нужно кидать какие-то лужи на пол, с них все бегут, а у монка есть купель, которую можно произносить даже на бегу. А в сочетании со способностью кирий, купель становится еще эффективнее.

2 лайка

Я просто пью как хмель. Он мне по душе.

бухает как мой отчим. хочу быть похожим на отчима.

14 лайков

самый простой танк и самый простой хил

На данный момент монах оказался самым интересным для меня классом в смысле геймплея. Вот всё у него как надо, всё на месте. И за энергией последить, и ресурс набрать, и проки есть - все в меру динамично, в меру обстоятельно. И ченнелинг абилки сильные, в процессе которых можно несколько секунд от ротации отдохнуть и по сторонам взгляд кинуть, что где происходит. И похилиться есть чем, а хилки тем временем врагу урон наносят - это вообще моя любимая тема. Еще мобильность, за классы без мобильности играть не могу. Бурсты у монаха хорошие и быстро откатывающиеся. Аое он дает не отходя от кассы - один из любимых моментов. Он милишник, надо постоянно следить за позиционированием - это держит внимание в фокусе, а то играя за какого-нибудь мага замечаю, что хочется выключить игру и лечь спать.

Вообще, монк для меня стал настоящим открытием этого года в игре. Не думал, что он мне так понравится.

Ещё с похожими у меня ощущениями от игры есть вар и дх, но монах вызвал ощущение более цельного, завершенного и, в итоге, оставляющего гораздо больше приятных эмоций от процесса игры за него класса.

P. S.: добавлю, что у монаха сейчас самый любимый мной хилспек. Не люблю вкатывать в проседающую цель флешки одну за другой, когда касты кажутся длиной в год - очень стрессовый момент. Зелёный лазер монаха в этом плане очень сильно снимает хилерский стресс. Вот прям дзен приносит в процесс лечения, очень нравится.

3 лайка

Стилистически монк нрав.Но выбрал ханта,потому что он банально сильнее.Легче попасть в рейды,м+ и тд.
Да и рдд,что еще больше облегчает.
Говорю как челик,который мейнил монка года 2.
Ну а выбрал монка,потому что тогда,под конец легиона,показался он мне более сильным,чем прежний мейн армс вар.Да и как тут сказали,у него все есть.Мобильность,урон,выживаемость.К тому же нравилось очень,что в легионе вв был бурст спек с массой контроля и мобильностью.В бфа,что поставило мое сомнение мейнить этот класс изначально,помимо того что вв немного недоигрывал в хай активностях - убийство той уникальной механики и превращение его в тунельного алешку ака вар номер 2.Разве что с мобильностью и выживаемостью,но слабее.
Эту механику в искалеченном виде отдали ретрику)

Нравится дамажить за него. Бесят, только простои в затяжных боях, когда энергии не хватает. Даже с талантом

4 лайка

Люблю играть за хилов, но все кроме монка по моему супер унылые, никакой кастомизации - никакой уникальности.

жена хил выбор был не большой…

мне монк показался очень динамичным, все время есть что нажать, откатывается быстро, перемещение сказка вообще, когда перехожу на кого-то другого, долго приходится отвыкать) но мне показалось, что их еще понерфили. первого прокачала без проблем, второго начала качать в районе препатча и как-то больно. не могу даже дейлики обучающие в храме сделать :\ в общем второго пока не дотянула даже до 50

Мой первый персонаж был - монк. И он бы остался таким, если бы не постоянность в плане мана регена в хило спеке/простоя во время боя в дд спеке, даже с талантами на ци. А так монк - весьма приятный на глаз класс, красивая анимация хила, простота казалось бы танка и в какой-то степени неповторимость ДД спека, ведь кто ещё носит с собой 2 меча, а бьёт ногой по носу?)
Если исправят проблемы с маной, то возможно когда-то вернусь снова к этому персонажу. Поэтому пока что он всегда будет у меня на 2 месте.
Очень обидно, что “баланс” от близзард, не такой уж и баланс каким мне изначально его хотелось видеть…

Лайков: 1

Я долго не брал монаха, потому что было оторжение к классу с самой пандарии. Незнаю почему но не люблю азиатское. Сейчас же играю на брю мастере как попробывал так влюбился в этот класс

То что создал раб может довести до совершенства только хозяин. Именно поэтому я зандалар-монах :relaxed:

Панда

Выбрал монаха по следующим причинам, и сделал его мейном:

1 - Я хилл

-Я люблю быть хилом и люблю ходить в ключи. Я играл и друидом и шаманом хилом ранее. Больше всего мне понравился друид, и я хилял за него прям в удовольствие. Шаман не нрав. Но я не продолжил играть за него, так как… (смотрите вторую причину)

2 - Я дворф

-Я всю жизнь играл за дворфов. Другие расы не люблю. И так как дворф не может быть друидом, а шаман мне не понравился, то пришлось попробовать монаха.

И начав играть за монка ТТ, я стал кайфовать , получаю удовольствие больше, чем за друида

3 - Хилл через ДД

-В отличии от тупого хила, монах понравился мне тем, что он может хилять по разному:

А) Через просто стоишь и хиляешь и поддерживаешь отхил

Б) Хил через дамаг

Изначально я хилял через А, а потом попробовал через Б. И я так кайфанул с этого метода игры. Очень получил большое удовольствие и теперь просто не могу хилять по другому. Обязательно хиляю через удал восходящего солнца

4 - Классный трансмог

-Люблю кожаный трансмог

-Я уже создал разные сеты по трансмогу:

а)БДСМ стиль

б) Пиратский стиль

в) Стиль фермера (на пчеле + фермерская одежда + пчела маунт + пчела пет)

г) Аристократический стиль

д) Стиль монаха с крутой катаной

И т.д.

5 - Мобильность

-Монах очень мобилен из-за своих кувырков и других способностей

-Это помогает и в ПВП и в ПВЕ

6 - Разные спеки

-Если мне надоест играть хилом, то я всегда могу сделать спек танка или ДД:))) хотя хилять - мое все =)

Заключение

У каждого свои предпочтения. Но черт подери бороду мурадина, монах - тот класс который я замейнил и на другие классы переходить смысла не вижу)))

9 лайков

Я такой говорю другу: “Надоел мне мейн”. Он мне: “Тогда выкачай монка”, я: “Ок”.

Изначально по эстетическим соображениям решил создать монаха. Мне очень нравится Азия, кучу раз там бывал, всегда наслаждался ее колоритом (эх, долбаная пандемия).
Создал, конечно, пандарена сразу с выходом Пандарии. И монах полностью оправдал мои ожидания по части философии класса, эстетики и тд, тем более в совокупности с потрясающими МоПовскими локациями, квестами и данжами!
И вот, поиграв на монахе, я понял, что и механика этого класса для меня идеальна. Наверное, в первую очередь это благодаря его мобильности, а также гибридности. Создавал после него много других персов, да и на старых пытался возвращаться - после монаха они кажутся такими тугими слоупоками, что играть просто невыносимо! Ну вот ДХ вроде мобильный, но у него хил спека нет, а я не против иногда хилом побегать. Да, кстати и хил спек у монаха тоже самый удобный, как мне кажется (по крайней мере, в сравнении с палами и пристами). Выше про него абсолютно правильно расписали.
Так что с какой стороны ни посмотри - монах идеальный вариант. Мне кажется, кто прочувствовал этот класс, больше его никогда уже не сменит.

4 лайка

Потому что имба, думать особо не нужно когда есть опыт игры на других классах :slight_smile: да и в стилистику варкрафта не очень вписывается, что-то экстровогантное

Лайков: 1