Почему вы придете в WoW Classic и не вернетесь в WoW Actual?

Потому что, с каждым новым обновлением старые локации, интересные здания, уходят в небытие, все кучкуются в локах нового дополнения. Хочу заного погрузиться в лор, повыполнять квесты, а не устраивать вечную погоню за цифрами айтемлевела и арены.

Я читал историю гильдии Nihilum, которые сделали первый в мире кил Ктуна и КелТузада, так вот эта гильдия играла по 8-10 часов в день, делая кучу вайпов, съедая кучу химии и тратя огромное количество голды. Ворлд топ - это ворлд топ. Парень, игравший в гильдии, умудрился как-то еще в институт поступить при этом… Талант, наверное)
Не знаю, кто сделает world first в этот раз. Но мне интересно, будут ли это топовые ветераны частных серверов ваниллы (у меня язык не поворачивается их назвать пиратками) или это будут пришедшие топовые гильдии с актуала. Кто что думает? Некоторые члены гильдий на частных серверах могу не захотеть платить эти несчастные 10 евро в месяц.

:rofl::rofl::rofl: ! Лайк

Они уже доказали на том сервере, на котором играют

:+1::+1::+1: !

Почему не суждено? Ты знаешь, сколько брать 14 ранг? Всего лишь несколько месяцев. А остальные годы куда? Остальные годы никто не отменял.

Правильные гильдии одинаково хороши и в пве, и в пвп. Если гильдия попала в замес с противником на Yojamba Island или где-либо еще и ничего сделать не может, то грош цена такой гильдии.

Вообще-то там максимум 10 человек) Гы)

Человек же в ролике сказал: “На данный момент нас 38 человек”. Какие еще могут быть вопросы по составу? Это означает, что эти 38 - это костяк гильдии, где все друг друга знают и которые точно пойдут рейдить в Классику. Не в мифическую гильдию и не в мифические рейды, а в настоящие.

Там может много человек состоять, но рейдить могут не все. В зависимости от этого даются гильдейцам звания.

Хм, а что, они настолько круты, как в других играх? Я посмотрел, не заметил.

Не говори того, чего не знаешь. Гы.

Всем привет. Решил и я свои 5 копеек вставить. Играть в Вов начал во времена лк и очень активно рейдил в катаклизме. Мне очень нравилась игра в этих аддонах. Были интересные и сложные рейды. Было нормальное дерево талантов! Была хоть какая то вариативность!! Да кто то скажет, что все равно были идеальные наборы талантов и их предерживались, НО если ты не воспринимал вов как работу и не стремился быть в топе, то можно было легко от идеального свернуть, подобрать то что будет удобно тебе и не сильно ударит по дпс… Мне было интересно разбираться в механиках и хотелось попробовать каждый класс выкачать в топ… По рейдить каждым классом в той механике, пусть не серьёзно, не хм, но порейдить… И даже когда стукнул катаклизм - изменения были эволюционные… Координально не поменяли ничего. Были просто балансные правки и изменения которые я готов был принять…потом как меня закрутил ирл и я выпал из мира военного ремесла

Но когда я вернулся туда спустя несколько лет… Во времена пандарии - я ужаснулся от тех изменений что произошли. Это реально стала другой игрой. Я даже не берусь утверждать пошли ли эти изменения на пользу или нет, просто сам факт такого вандализма над основными механиками, над миром и над соц. Составляющей меня очень расстроил. Желание играть в то что именовалось ВОВ но очень отдалённо на него походило пропало. Ощущение было что меня кинули, а за место моих любимых персонажей остались их извращенные каким то упоротым геймдизайнером копии.

Сейчас я все ж переселил себя и заного оплатил подписку. Но возвращаться за старых персов не смог. Жива ещё память о том локе гономе, друле воргенке))) решил отнестись как к новой игре и с нуля прокачаться… Конечно вьетнамские флешбеки иногда вызывают скупую мужскую слезу, но как сессионка - игра терпима…

Именно по этому жду классику! Да понимаю что будет все сложнее и менее балансно чем в лк или Кате, но все ж это мне однозначно ближе, чем то что сейчас называют ВоВ.

9 лайков

Привет всем! Очень жду Ванилы и уже пол года играю в ТЕСО в ожидании, игра интересная, но в вов тянет. Тем не менее БФА за пол года сильно успел надоесть, такого в Легионе не испытывал. Поиграю пару месяцев на ваниле, вкачаю перса, забью. Потом выйдет Рефоржед, переиграю ещё раз все кампании, особенно за любимую Плеть. И может быть вернусь в БФА под конец патча.

Сейчас почитал форум БФА - это ужас! :astonished: Сами же любители БФА недовольны своей игрой и костерят ее по-всякому.
Я не очень понимаю, на что рассчитывает Близзард. Игра БФА получилась вялой, какой смысл ДАЖЕ МАРКЕТИНГОВОМУ ОТДЕЛУ что-то там мутить в отношении раскрутки БФА, а разработчикам придумывать какие-то новые патчи, какие-то новые фишки, если БФА не получилась и ее песенка почти спета.
Какой смысл вкладывать технические и рекламные усилия в БФА из которого уходит все больше и больше, если очень скоро появляется великий и могучий WoW Classic?! Я не понимаю их логику.
Вот красноречивая тема с акутального форума:

ШМОТОПАД УБИВАЕТ ИНТЕРЕС К ИГРЕ

Прогресс персонажей просто сломан. Везде одни бустеры и кидалы. Кто в близард отвечает за лут? Девушки с ресепшена?

Близзарду следует изменить БФА кардинально, а не придумывать к нему новые патчи и новый контент, чтобы сохранить его на плаву.

Вот еще темы:

Те же самые М+ без пачки новых инстов, смысл ваших сезонов ключей если вы не вводят НОВЫЕ м+ инсты, хотябы штук 5

К 2019 году очень много старичков поливали из игры, те самые фанаты варкрафта 3 обросли семья бородами, морально и физически устали от игры и уже никогда не вернутся. Многие фанбои разочаровались в вове впринципе из -за ужасного аддона, затянувшихся рейдов и тд, застоя что непозволительно в 2019 году

Эх вспоминаю я, сервер ясеневый Лес альянс тёплый летний августовский денёк 2009 года, последний день патча Ульдуара,перед релизом патча 3.2. я своим магом 12го лвла бегаю в элвине и вижу как невероятное количество народа общается в поиске спутников, обсуждая свои подвиги на арене, славные победы в Ульдуаре, и все в экстазе предвкушают новый контент, у штормграда невероятное количество людей дуэлятся и общаются, всё кажется таким живым что поёт душа. И это далеко был не самый топовый сервер на ру оффе…

Как то недавно зашёл на ясеневый лес , и не обнаружил там даже перекати-поле, лишь пустоту и мир одиноких NPC

которую ты естественно предзаказал, поиграл месяцок обплевался и забыл, зато твои 2000 зафармлены

собрать новую команду разработчиков и всеми силами дропнуть новый крутой аддон осенью 2019го года. Иначе вов просто не переживёт этот год

Думаю, бета это уже подтвердила :slight_smile:

А теперь еще и низкий онлайн

А не решился пиратку попробовать?

Ну и как ТЕСО в сравнении с ВОВ?

Думаешь в БФА что-нибудь изменится?

Прямо подставить БК и будет снова то же самое.
И точно также текущий аддон никто не поменяет.
Жди изменений в следующем!

А что не так с БК? Он в свое время получился очень неплохим! Даже после Иллидана Санвелл выпустили

В следующем чего? Дополнении? Ты считаешь, оно выйдет?

зависит от прибыли с классика)
Но если и выйдет, то отдельно(наверно, ведь взвоют, что ваниллу опять отжимают хд)

Соглашусь, но как бы не получилось так, что вов актуал будут продолжать на деньги классика! :rofl:

Да, Близзы в интервью вроде как заявили, что если БК будет, то отдельно. Ну а смысл поверх. Игроки устроют революцию.

Не назвал бы себя фанатом актуала, но такое заявление слишком громкое)
Надо подождать пару месяцев после релиза классики, а там видно будет.
Там же и близзкон уже будет на подходе. наверно он решит судьбу актуала :D(ведь как я понимаю презентуют новый аддон)

Мне кажется, выход классики расколет комьюнити. Близзы будут пытаться изо всех сил поддержать актуал на плаву и заманивать “новую” аудиторию туда слащавыми речами об очередном дополнении, сдабривая это крутыми видеороликами, но в это же время игроков актуала всеми силами будут переманивать игроки классики в классику. И они пойдут.

Это уже кажется ретроспективно так, а когда он был он тоже многим не нравился. И тоже изменить его вот прям щаз просили.
Никто ничего менять не стал.

Понятия не имею. Но в рамках одного дополнения они круто коней на переправе не меняют.

Прочитай первый же ответ в этой теме, и станет все ясно. Там аудитория совсем другая остается.

Слишком они разные, актуал с классикой.
На мой взгляд они аудиторию поделят, и в конечном итоге в сумме она прирастет.
Часть тех, кто играют в классику заведомо не клиенты актуала и наоборот. А остальные так и так будут платить подписку, даже если часть переметнется из актуала в классик.

—>

Многие игроки простые казуалы, которым не нужны ключи, рейды, арены, и прогресс им не нужен, они одеваются с локалочек и им норм

Ну так это же Дьябла онлайн!

А за счет кого? Вот дальше ты пишешь:

Получается, что одна и та же вода переливается из одной бутылки в другую
Я считаю, невозможно одновременно серьезно играть и в актуал, и в классик

актуал уровня “героик+10ый викли ключ” занимает 10 часов в неделю)
Если это “много”, то как вы собрались играть в классику?:slight_smile:
Расчет, что средний игрок к примеру будет в день по 4-5 часов сидеть.

Я имел в виду совокупную аудиторию wow, и классику и актуал вместе.
В классик придут люди, которые сейчас не играют, задержатся они там или нет, это вопрос другой, но поначалу придут. Сомневаюсь, что я и несколько моих знакомых настолько уникальны, что только мы так и поступим. Будут и другие. Это как в одном известном кино: “- построй его и он придет…”

Возможно аудитория именно актуала упадет, потому что часть людей сбежит в классику. А может быть и нет, потому как во первых реклама, а во вторых часть классического народу вполне может захотеть через какое то время попробовать актуал.

Хотели бы, уже бы давно попробовали. Но им не нужнее актуал.

Лайков: 1

Чтобы попробовать нужно заплатить, а играя на Classic подписка итак будет, кто-то да захочет глянуть актуал…

2 лайка