Почему кольчуга?

Собственно, логичнее, что охотники бы носили кожу. Ибо подвижная и в то же время крепкая броня, нигде не сковывает. Удобно сидеть часами в засаде, не гремит. Поохотился - освежевал, сшил себе одежду. Но кольчуга… Why? :angry:

8 лайков

Это новый вид рубрики “Поясни за шмот?”

16 лайков

Дар охотникам, простонародная вульпера

Разумеется, ибо гонять в кольчуге будучи охотником… очень тупо

2 лайка

Ну это с какой стороны посмотреть.
С одной - попсовая кожа, а с другой - какая нить брендовая “Кольчигуччи”.
Выбор очевиден.

7 лайков

Скорее наоборот, кольчуга выглядит как одежда с рынка, по крайней мере в ВоВ кольчуга такая

Для таких придирок придумали трансмог.
Да и должен быть рад что охотники ходят в кольчуге ибо лисья кожа - тоже кожа.

8 лайков

Трансмог кольчуги в кольчугу, это как сменить один паленый бренд на другой. Что до второго твоего предложения, я был бы рад пойти на одежду охотнику, повторюсь, именно охотнику, если бы они носили кожу. Хотя, я думаю что броня из жеппы дворфа была бы столь крепка, как самая закаленная сталь

13 лайков

Пока не придумали класс в игре, который бы носил доспехи с кожи жепы дворфа.

3 лайка

Я лишь слышал, что некоторые орки разбойники пытались овладеть искусством ошкуривания дворфов, но вроде безуспешно

При ошкуриванни жеппы главное, по итогу, в ней не оказаться.

6 лайков

Знаю, ибо у вас она столь вместительна… что вы туда засовывали?

орков которые пытались её ошкурить

14 лайков

Ну знаешь, это звучит как минимум специфично и грубо, я конечно не гомофоб, но так спокойно разглагольствовать об ориентации! Здесь тебе не таверна златоземья

Лайков: 1

А я дворф без комплексов, мне нечего стесняться

11 лайков

Хорошо, я бы тоже хотел попробовать…

Дх подойдет

Если посмотреть исторические фильмы, то все лучники были в кольчуге.
А все охотник в фильмах в коже.
У нас же смесь . Вот и выглядим как цыгане. Причем с хорошей стороны. Куча барахла все звенит .
Но плюс есть- не такие сквишовые.

А еще кольчугу одевали как дополнительную броню или комбинировали с латной.

3 лайка

А как смотреть потом в глаза Хате, когда напялишь на себя шкуру другого животного? Она б тогда потребовала себе шубку из человеков.