Почему к новичкам так сурово относятся?

Скажу сразу я новичок. Начала играть буквально пару недель назад. Муж играет уже давно и предложил тоже попробовать, мне понравилось.
Взяла я приста, сама суть светлой магии меня привлекла и решила лечить.
Скажу сразу что вещей которые качаются с тобой у меня нету, всё так сказать по чесноку.
И вот когда пришло время для инстов, начался кошмар.
Поначалу, на совсем низких уровнях было более менее. А вот где-то после 40+, всё пиши пропало.
Я когда захожу в инст, пишу что я новичок, ну чтобы танк знал и не брал кучу всего. Так вот в 90% случаев они не слушают. А если я уронила танка или какого нить дд, сразу начинается куча мата, оскорблений и всё такое.
Мне начинают писать, что без вещей прокачающихся с тобой ты никчемен, зачем вообще встала хилом? Получается, мне не дают поиграть за спек который мне хочется просто потому что я не умею играть. А как же тогда учится? Замкнутый круг получается.
Муж говорит что это сплошь и рядом. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Почему новичкам не дают учится, а сразу требуют кул скилл?

52 лайка

Как говорил древний китайский мудрец: “Hey, buddy, you pick a wrong door. Leather club’s two block down” Серьёзно, шош - не та игра, где любят новичков. Возможно, если ты постучишь к танку в личку и попросишь его не брать много, то всё пройдёт несколько более гладко. Но работает не всегда. И это, попроси у мужа голду на фамильки, они не так дорого стоят

15 лайков

Первая и главная ошибка.

Стоял в луже и не е***. Сам виноват, в дальнейшем его можно не хилить, не устраивает наноситель исцеления - пусть бинтами обматывается.

76 лайков

Просто, хотелось по честному как-то. Кстати он тоже ходил недавно пристом, без вещей таких и нормально. Наверное давно просто играет, есть опыт.

Потому что игра из ММОРПГ превратилась в сессионку. Зайти, пробежаться по ключам/бг/аренам (нужное подчеркнуть), быстренько закрыть все пунктики в внутриголовном списке, и… если что-то происходит недостаточно быстро или вообще не получается - найти виноватого (не себя, конечно же) и жестоко обос… всем арсеналом дизморали, ну ты поняла, да?
Лечить, кстати, легче в послушании, чем в свете если ты прист, особенно на начальных уровнях, к тому же неплохой ассист в уроне для пати.

44 лайка

пробовала и то и то, мне как-то в свете более понятно. дц там вроде на уроне всё заточено.

Лайков: 1

Буду честен, я и сам с новичками терпеть не могу в последнее время попадаться где-либо. Постарел видимо…

24 лайка
  1. Забей. Что ты пишешь в чат - никто не читает, проверено многократно, если это ЛФГ. На “привет” не реагируют, на “отпиваюсь” не реагируют. Вчера танк (sic!) встал до пула босса и сказал “босса бьем тут”. Один из инстов Пандарии, там босс реально неприятный, название не запомнил (
    Ну так вот - побоку. ДД вперед танка ломанулись, спулили босса, где-то посреди комнаты его ковыряют, танк стоит смотрит на все это. Побежал потом туда, в общем еле успел босса привести в уголок. Я хилял этих ДД просто нонстопом, ещё и в танка вливалось. В общем в итоге танк в чат написал “капец дд дебилы” - но никто не прочитал и не среагировал )
  2. В шмотках обычных - вообще норм, скилл появится. Если раньше не психанёшь.
  3. Скажи мужу пусть вкачивает танка, и на пару ходите. Самый нормальный вариант чтобы в условиях современных пугов не пригорало у хила-новичка.
    В общем - держись )
34 лайка

в ДЦ в 5 ппл после 60-го уровня она будет постоянно ронять пати
даже в фамильках
с пугами ДЦ сейчас крайне сложен на прокачке

9 лайков

так мы не можем играть вместе пока. он работает сейчас до поздней ночи.
заходит только в воскресенье на пару часов. Это у меня декрет, куча времени.

Дурачки везде есть,к сожалению,тут не вина вова.Вина воспитания,культуры и наличия мозгов.
А все инсульты можешь спокойно игнорировать - по своему опыту танкования понял,что 95% диванных критиков как сами делают то,что просят не делать,так и попросту говорят левую чушь,которая к реальности и близко не стояла.Ну а маты и рейджы всякие вообще значения не имеют - это не от хорошей жизни и,как уже сказал,воспитания/культуры/прочего.

12 лайков

Скажешь ник приста - добавлю, может иногда по времени совпадем, у меня как раз нет знакомого хила мучать моего танка-мишку ) Или вара, в зависимости от лвл )

2 лайка

ksuming, ravencrest.

Лайков: 1

может, вы просто роль неправильно выбрали? Если уж не можете отхилить всех и каждого - идите в дд (damage dealer - то есть, наносящий урон). У меня многие хилы в дд ушли, чтобы не слушать маты однопартийцев.

Если есть ордынские персонажи, то могу составить компанию как дд

Зачем вам подземелья. Качайтесь спокойно на квестах. Изучайте мир. Узнавайте Лор. Но. Если все таки хочется приключений и вы выбрали путь страдания. То.

  1. Вставайте дд.

  2. Не пишите что вы новичок.

  3. Какими вы пользуетесь аддонами на хил? Как лечите пати?

  4. Группы бывают разными. Есть адекватные интересные ребята. Есть странные личности. Адекватных меньше. Сейчас стараются не общатся. Бегут стиснув зубы аки боты. Если один из ботов не бот, а пишет «Я НАВИЧЕГ ШО ДЕЛАТЬ» программа ботов лагает. Они понимают что все пошло не так и заверт….

33 лайка

А у меня новое хобби, если кто то спулил пак во время того, как хил кушает булочки из маны, я даю ему умереть за слабоумие и отвагу. После таких инцидентов, до конца инста уж точно никто не нинзя-пулит

27 лайков

Автор, поставь аддон для хила, для начала подойдёт хилбот, он попроще.
Я качала холи приста без аддонов тыщу лет назад в лк, тогда как-то такого негатива не было и народ был пообщительней.
На негатив не обращай внимания, по приоритету держи танка, как тут уже сказали - не говори, что ты новичок, но можешь шепнуть танку в приват, чтоб не собирал полинста…
А так терпения тебе и нервов крепких, нелегка стезя лекаря :grin:
Найди хорошую гильдию друзяшек, мб кто-то покачает с тобой своих твинков - всяко легче, помогут и подскажут.

5 лайков

Не надо писать, что ты новичок. Никому это не интересно, к сожалению, это не сподвигнет танка прекратить собирать на себя полинста, зато повысит уровень потенциальной агрессии, могут начать цепляться на ровном месте.
Если видишь, что танк ватный, плохо держится, но много на себя берет, попроси его идти потише. Проигнорировал? Его проблемы.
Про шмотки- чушь, обычные фамилькам не уступают, а где-то даже и превосходят их.
Тут надо бы еще посмотреть, от чего мрёт группа. Может они агрят на себя весь инст, стоят в лужах и не сбивают опасные касты? В этом случае - сами виноваты, можешь смело кидать предъявы :grin:
А еще попроси мужа посмотреть, как ты хилишь, может просто что-то делаешь не так?

22 лайка

Автор, ты не правильно к вопросу подходишь изначально.
Так-как в игре деграднул социальный элемент до уровня доты (уже же писали, что вов стал сессионкой, да?), чтобы избежать обвинений в свой адрес в чем-то от идиотов в инстах, просто бей первой.
ДД упал?
Скажи ему, что он тупой и не выходит из аое. Начни голосование за кик с причиной: “iq<80”.
Обвинили в отсутствии фамильного шмота?
“Ну так купи мне его, клоун”.
Оскорби его как нибудь.
Сказал танк что плохо хилишь?
Не хиль его вообще, сагри 10 паков и ливни с инста, хилу быстро новый найдёт, а пока дезертир висит квесты поделай.

Просто проще относись к этому, изначально позиционируй себя как единственную легетимную власть в пати.
Ты тут Бог, а они никто.

Иначе с рандомами играть невозможно, ты или тебя.

48 лайков