Почему к новичкам так сурово относятся?

В игре разобраться типо жесть как сложно? Речь ведь даже не о покорении топ1 контента, а о банальнейших вещах типо лфг на каче.
И по этой причине ты готов ещё и чужого мужа(той девушки, которой отвечаешь) за глаза обгадить.
Это сильно. По-мужски.

6 лайков

Но он от части прав. Муж позвал жену играть. Окей, самое прикольное. а именно создание персонажа, она прошла. А дальше что? Человеку не удосужились объяснить элементарные вещи. Ну я же тяну мужа, я ему объясняю, говорю… Я сидя на работе составляю план на игровое время. Потом рассказываю что мы делаем, зачем мы это делаем и как мы это будем делать. Я сижу шерстю гайды по его классу, что бы объяснить почему у него например ДПС меньше чем у меня в полтора раза.
Я притащила его в игру и мне отвечать за его косяки. Я обязана разжевывать ему определенную инфу.
В данном же случае, получилось что - давай играть вместе, йюху, будет весело. И все. Или мужик надеялся получить уже готового партнера по игре, котоый знает все сам и помогать ему не надо? ну ну

4 лайка

Ты серьезно?
Просто я выпал в осадок на моменте «я сижу на работе и составляю план на игровое время».

Это похвально, конечно, но вов - игра, а твой приятель, наверное, в своём уме все таки.

Да и это скорее ваш досуг, тебе приятно помогать, ему приятно получать помощь(некая ролевая игра, мини, без пошлого подтекста), а не жоская необходимость.

Если жена вынуждена идти на форум искать поддержки в игре, куда ее затащил муж, то муж - козел. И никакая “мужская солидарность” тут не покатит.
Уж как минимум что можно сделать - вместе прокачать первого персонажа.

4 лайка

Нафига ты за спиной обливаешь чужого мужа, тем самым и девушке намекая, что она ошиблась типо с выбором?
Мб ты просто девушке поможешь, раз такой груз правдоруба на себя взять решил?

Лайков: 1

С чего вы взяли что это вообще реальная история. По мне так эта клуша Тролль 80 уровня. Сидит уже неделю 400 комментов читает.

3 лайка

Увы, но такой вариант тоже не исключен.

Лайков: 1

~tonkaya shutka incoming~
У нас рп, присоединяйся.

У меня такая работа, что я имею много свободного времени. Конечно же, я не каждый день сижу и думаю про игру и тому подобное. Иногда просто, когда знаю, что можно будет поиграть чуть больше времени, думаю что бы в игре сделать.
Что касается моего мужа, не приятеля, а именно мужа, в ВОВе я в нашей группе лидер. И чем мы будем заниматься думаю я, с учтением желаний мужа. В нашем случае он не просто новичок, ну что греха таить, нуб он полный. Поэтому у нашем случа это жесткая необходимость. Человек играет полтора месяца. И лучше я сейчас напрягусь, что бы потом он играл свободно и вот таких тем, как эта на форуме не создавал.
Вы поймите, если вы тащите в любую ММОРПГ своего партнера (пол и статус не важен, и тут тоже без пошлого подтекста), вы обязаны взять на себя роль наставника до определенного момента.

Что касается всего остального, возможно вы пропустили, написано много. Я подозреваю, что это человек не девушка, а если и девушка то никакого мужа. Одиночка начавший играть. Мы тут на 400+ комментов навоевали, а человек уже и не отвечает.

3 лайка

Жена сейчас играет лучше меня в три раза )

Кто тебя за ручку по вов водил?
Где-то эхом раздаёт «никто».
Как же ты это смогла всему НАУЧИТЬСЯ в ИГРЕ, да ещё и САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Так что это тупо ваше внутресемейное рп. (Могу ошибаться, но пока не ошибаюсь).

Это прекрасно ))) очень рада за вас. Мне бы такого добиться от своего мужчины. А то хочется побыть слабенькой дренеечкой под защитой большой совы ))

Меня за ручку водила моя подруга. Она затащила меня в игру, когда стартовали Панды. Класс шаман я взяла после долгих с ней разговоров и выяснений, что лучше мне подойдет и понравится. очень много достижений заработаны благодаря ей, ротация скилов и на что жмякать, куда идти качаться, как профу качать… Все объясняла она. И когда я сама могла уже ориентироваться в этом большом мире, сказала на каких форумах и сайтах уточнять инфу и смотреть нужное. Меня водили за ручку и сейчас я так же вожу за ручку не только мужа, но и еще парочку друзей. Меня научили, теперь я обязана научить. Скажем так, я несу ответственность за тех, кого затащила в игру.

4 лайка

Окей, ей кто объяснял?

Да короче можешь не отвечать, большинство игроков как-то сами доперли до происходящего в игре, тк тут не надо быть семи пядей во лбу.

Признай, что ты просто так проводишь время с мужем и это ваша игра в игре, а не потребность! Признай это!

Подруге тоже кто-то объянсял. Объяснять определенные моменты в игре, в моем случае, это потребность. Не всю игру, а моменты.

Начала играть в 2010, сразу на оффе, играли дочь и зять.Помощь была!Притащил меня зятёк в Огненную пропасть, пронёс данж, сказал"Там твой лут, тёщенька, собирай! Теперь ты знаешь!" :smile: Ну, конечно, с дочкой по-программе побегали вместе немного, но меня сразу покорили БГ, а они рейдили, не пвпшили.Дальше помогали, но в основном из серии-памагити убить босса по-кв!

3 лайка

Считается ли за объяснение то, что я тебя объясняю, что объяснимое большинство игроков освоило игру без чужих объяснений извне?

Я думаю считается. Но есть та категория людей, которой нужен помощник, вот и все. Тем более когда играешь в паре. Сложно рассказать/показать/объяснить? да хотя бы на вовхед послать и ткнуть пальцем куда вводить запрос ))

2 лайка

Хотя стой.

Тебе объясняла подруга.
Мужу вынуждена объяснять ты.
«Есть категория людей, которым нужно объяснять».
->
Вы идеальная пара.

А вообще дико сейчас читать о сложности ВоВ где везде ведут за ручку по компасу и ВСЕ разжевано.

Иногда мне кажется что если среднестатистический игрок запустит какую нибудь РПГ из лихих девяностых, аля «морровинд» где квесты, «дойди до трех осин, от них поверни на северо запад, там найди камень от него на юг вверх по тропинке и через полчаса ходьбы увидишь пещерку.» у него взорвется голова.

4 лайка