Почему нет поиска в 1 клик?

Я полагаю, что закрыть 15 в рамках лфг (рандомов, что случайно кинуло друг к другу) в тайм практически невозможно. Должно крупно повезти, в общем.

То есть, мысль у меня такая, что условные 15 лфг и 15 об будут отличаться по сложности, в сторону упрощения первого варианта.

Но, если за эти два вида активности будут давать разное Рио, то тут же начнется вой и паника, как обычно.

Я имею ввиду, что львиная доля дамагеров уедет в лфг, чтобы не сидеть часами в поиске из-за конкуренции в заранее собранных. Хотя… Они точно также будут часами сидеть в лфг, потому что танков и хилов там не будет.

Какой хил или танк попрется в лфг, если в ЗСГ тебя и так заинвайтят почти в любую группу? (если ты регаешься в актуальный для своего опыта ключ)

Потому что, сиди в поиске 2 часа если у тебя нет друзей :smirk: Ишь ты играть он захотел!

Я вот не совсем понимаю смысл того, зачем казуальным игрокам нужен контент рассчитанный на хардкорное прохождение. Ради лута? Ну так понятно что если близы введут ЛФР ключи, лут с них обрежется до уровня каких нибудь локалок. Таймер тоже надо будет убрать “патамуштасложна”. Порезать кучу механик от тех же аффиксов. И что останется на выхлопе? И ради чего? Чтоб очередной Вася мог под пивко повайпяться в какой нибудь Тризне обкладывая всех матом? Ну такое себе.

3 лайка

ВоВ — милая уютная песочница со смешными драмами по сравнению с, например, кислотным морем ранкеда Овервотч. Это не “показалось”, это факт :slight_smile: Нам до их уровня токсичности еще расти и расти.

2 лайка

Но ведь можно не трогать сложность, да, в рандом пачке будет сложнее, зато ты точно попадёшь в инст тем же фералом за 15, максимум 30 минут.

Да можно много фишек придумать, например, чтобы дамагеру попасть в условный 15, ему нужно закрыть 14 в дамаг спеке, а чтобы попасть хилом в 15, можно закрыть только 13 до него.
Ну это опять же, сложные системы, которые даже в мобах годами строились и до сих пор работают неидеально, лолеры меня поймут.
Если разрабы заходят заняться этим, то их ждёт целый ворах работы на ± пару лет, для того, чтобы ТС смог зарегаться в 1 клик) Так что я не верю в эту систему в шоше, разве что придут новые энтузиасты в команду и расшатают это всё, как было с релизом Легиона.

Лайков: 1

Нет, люди просто хотят получать вменяемый челендж, без затраты времени на его поиск. Прийти вечерком с работы и как в дотку, покатать пару инстов, получить эмоций от челенджа и его преодоления.
Но они не понимают, что для переделки этой системы нужно выпускать новую игру, называть её ворлд оф данджон оф варкрафт и сосредоточиться только на этом режиме, с персонажами на выбор и т.п.
(Если что, патентую идею, мистер Близзард) :slight_smile:

Я вообще, если честно, давно не могу понять, почему никто не выпускает пве сессионки, по паттерну данджей вова, с выбором персонажей и выбиванием на них шмоток из этих самых данджей, с рейтинговой системой по типу ключей. Вроде ближайший аналог существует, Варфрейм, на там такая мудня с сеттингом и общей стилистикой, что это вообще не то.
Имхо, идея на миллион.

Лайков: 1

Итак, есть отличная идея по возможности прямо сейчас потестировать ЛФГ ключи.
Каждый желающий может начать сбор со своим ключем, далее заинвайтить первых, кто подпишется, невзирая на рио, класс, ковенант и пройти ключ.
Вперед!

Лайков: 1

Кстати да, вопрос теперь возник
А чей тс ключ хочет ломать в лфг?)

Как обычно, у всех адептов секты “Почемуминянибирутвключ” чей-нибудь чужой, только не свой.

Я думаю, если и вводить систему ЛФГ, то вообще убрать ключ как предмет в инвентаре и просто позволить игрокам либо выбрать конкретный инст, либо список инстов, либо любой инст - как сейчас для обычных данжей.

И тогда это уже будут не ключи, а совершенно другой контент. С другой сложностью и другими наградами. Но потом опять возникнут темы - а почему не берут в настоящие ключи.

Но ведь лфг системы поиска работают не таааак)
Почему у вас мнение, что это должна быть примитивная система, по типу той, что сейчас героики регает?)
Существуют рейтинги, по которым формируются пачки, куча алгоритмов и т.д.

  1. так тут же в соседних темах идет вайн на рио - а это тот же рейтинг.
  2. ок, учтем рейтинг + минимальный алгоритм. Собирай свой ключ с условием РИО +/- 100 от своего, 1-2мили, 1-2 рдд, + наличие геры (а ничего больше в автоалгоритме и не будет), да и то геру можешь барабанами заменять (раз уж близзы ввели их)
    Причем на спеки не смотри - бери и демо, и варов, и котов и сурвов, и фрост дх…
    Отбегай так 10 ключей, потом расскажешь впечатления.
2 лайка

Вполне ок система, для тех кто хочет просто побегать лфг ключи после работы. За достижениями всегда можно пойти в ручной сбор.

Такая система возможно и ок, но, есть большое но, зажравшееся комунити вова будет выть слезами от неё и требовать вменяемых улучшений, а это вагон работы, который как бы в условиях игры вроде как и не очень нужен сейчас.

Так почему ж никто так не собирает ?

Лайков: 1

Ответил выше :slight_smile:

Потому что у людей есть выбор так не делать? Никто не будет, осознанно, принимать неправильные/неэффективные решения.

Не играй в соло, играй с друзьями.

Почему невзирая на рио? Очевидно, что автосбор как раз должен смотреть на рио.

Собственно я всю жизнь так ключи и собирал. Брал первых попавшихся с ±100 рио от моего. И ничего, нормально получалось. Ну у меня была пара критериев - нужен бл, бр и один мили. А в остальном я и не разбираюсь в классах, понятия не имею, кто там лучше, кто хуже. Автоматизировать такой подбор очень просто.

Понятно, что у такого способа будет ограничение. Думаю, сегодня это будет в районе 12-14 ключа. Там уже придётся слишком много раз пробовать, чтобы подняться выше. Ну и ладно. Ключи выше и не нужны никому по сути.

Лайков: 1

Заявление на уровне “Автосбор в ключи и не нужен никому по сути” ))

3 лайка

Тиарик так делал. Эксперимент признали неудачным, в его 18 ключ заинвайтились какие-то папки с высоким рио.
Я тоже примерно так пробовал, только сам ключ не ходил, чисто чекнули рио пацанов в очереди. Тоже оказалось так себе, тоже одни папки в поиске.