Почему нет поиска в 1 клик?

РИО же ест детей, нет рио нет нормальных напарников, нет рио, нет нормальных напарников нет рио…
весь прикол в том что автосбор просят просят те кого по тем или иным причинам в ключи не берут но ведь им ничего не стоит быть как ты

Если бы это всегда работало то и таких тем бы не было.
М+ это контент в котором можно проиграть, а бесконечная сложность намекает что рано или поздно ты будешь только проигрывать пока не спустишься ниже. Большинству этот автосбор нужен только как способ полутать недельную шмотку, м+ без шмота мы все уже видели в пандах и дреноре, второй раз туда не ходят.

А кто еще в 18 ключ будет инвайтиться? создаешь 14 ключ к припиской викли и вперед, а вообще хорошо бы в такой системе поднять нового перса со второго ключа.

Как раз монка решил качнуть, будет повод потестить)

А с чего ты взял, что их не берут из-за рио? Их банально могут не брать из-за меты. Поиск нужен в первую очередь для этого: чтобы исключить дискриминацию по классу/спеку. Не будет этой проблемы, рио набрать уже будет вопрос техники. А если тебя не берут ни в какие ключи, т.к. ты тт монк или дд шаман, то и рио не набрать.

Рио - не проблема. Ну точней в формуле начисления рио есть определённые проблемы, которые можно было бы улучшить, если бы она была реализована в игре, но по сути эти проблемы мелкие. Сам принцип рио вполне себе правильный.

Это не работает, т.к. в группу к дамагеру даже хил редко стучится, а танка дождаться просто нереально. Я это делал будучи, собственно, танком, поэтому мои группы заполнялись за несколько десятков секунд.

Городить для этого автопоиск не надо.
Всего лишь забалансить неугодные классы, поднерфить имбу и проблема будет практически решена. Мета в любом случае будет, тут никуда не деться, народ насмотримся МДИ и будет брать онли “такой-то класс, который пикают все”.

Правда свидетели автопоиска тут же начинают отнекиваться от этого, потому что большинству из них в целом плевать на немету, им бы самим в кей попасть.
А с норм балансом конкуренция у дд вырастет в несколько раз.

В соседней теме, вон, предлагали к автосбору прикрутить алгоритмы поиска, потому что, как оказалось, и бл нужен, и бр бы не помешал, и кики хороши. Что-то все забыли сразу о немете.

Такого 15 лет не было
А тут оказывается все так просто))

2 лайка

Я 15 создавал.

За 15 лет не забалансили, а тут вдруг забалансят? Вряд ли.

Вот поэтому автопоиск и нужен.

Представителям меты в кей попасть может помешать только лень.

А причем тут кики и немета? Кики у всех есть. Бл и бр - тут сложней, по-мне это нужно либо отключать в данжах, либо как-то выдавать просто всем отдельной кнопкой. Ну или ничего не менять, в принципе и бл и бр подобрать несложно.

Ну и из-за этого если вам прокнет тт монк и протвар, дд будут просто ливать из данжа, к примеру.

Опять же, дело не в том, что “забалансить сложно”, а в том, что разница катастрофическая и ее не правят весь патч. Это же смешно.

Лучше ничего не балансить и в автопоиске будет шок-контент твориться?
С той же логикой могу сказать, что в кеях никогда не было лфр и не будет. Че им париться то.

Я лишь рассуждаю, как и вы.
Баланс классов хоть как-то решит проблему неметы. Потому что кроме кеев есть и рейды и т.д.
Но у вас позиция веселая - баланса не было 14 лет и ладно, никогда не будет, мы привыкли.
Лучше сделать автопоиск, где будет мясорубка, но зато все поиграть смогут. И не важно как это будет для остальных.

Ну очевидно за лив нужно наказывать.

Да я ж не против баланса. Просто смотрю реалистично на вещи. А баланс да, вызывает вопросы.

Почему не взирая на рио? Лфг ключи должны искать тебе челов по рио, и так вообще без проблем можно первых попавшихся набрать.

Просто ты предлагаешь людей заставлять играть с плохо задизайнеными спеками силой. Это абсолютно тупая и отвратительная идея, которая сделает лфг токсичной помойкой буквально в первую неделю

С чего это вдруг? Ручной сбор никто не отменяет. И я ожидаю, что вся мета собственно останется именно там. А в автосборе будут либо совсем уж асоциальные воробушки вроде меня, либо бедолаги, которых никуда не берут. Не представляю, почему там будет токсичная помойка. Естественно слабые классы и плохо подобранные сетапы сделают игру там на высоких ключах малореалистичной. Но, как я уже сказал, высокие ключи никому особо и не интересны, на мой взгляд. И если человек играя весь патч закроет 15 в круг к концу патча, это будет тот самый успех.

Гм. Что-то тут подумал, ведь основная масса игроков бегающих в лфг ключи в силу непреодолимых обстоятельств осядет на довольно низких ключах. 2-9 например, мало кто уйдёт выше. Но ведь в такие ключи и так набирают всех, тогда смысл от лфг?

Постоянно одно и тоже обсуждаете.
Невозможно сделать лфг без возможности кикнуть человека, потому что если кому-то что-то не понравится и он захочет заруинить всем, то он найдёт способ это сделать и причем такой способ, что невозможно будет доказать специально он это делает или просто рак. А если за лив будут серьезные наказания, то такие челы будут попадаться постоянно, чтобы вынудить других кикнуть их (и им за это ничего не будет) или чтобы другие сами ливнули первыми. Но представим кик будет возможен, а где тогда замену взять? Как в героик добор? Может еще и таймер на паузу пока ждете? И какие тогда это ключи вообще?

5 лайков

Нужно немного не так делать в подобной системе. Должен идти сбор группы игроков, которые закрыли минимум -1 от ключа, в который система их собирает. Сейчас это так кстати и происходит только руками. Сидит 1,5 часа группа из 3дд и хила и ждут танка в 14 викли. Тут стучится какой-нибудь протовар или бдк с 13 закрытым и его берут сразу. Есть конечно отдельные личности, которые будут дальше ждать сидеть метового дхшника, но им еще придется и 2дд с хилом добирать, т.к. адекватные люди ливнут от такого кейхолдера после столь длительного ожидания.

2 лайка

А в ручном сборе ливеры или руинеры не попадаются что ли?

Будет ровно так же как и сейчас, (возможно добор игрока почему бы и нет) попробовать до пройти скорее всего не в тайм подземку, ну или заново вставать в ключ.

Проблема не в том, чтобы сделать упрощенную версию ключей по типу ЛФР, а сделать удобный подбор группы для ключей основанный на рейтинге, где людям не придется часами сидеть в этом ужасно реализованном на данный момент ручном поиске. На данный момент если ты не танк и не хил, то долгий поиск себе пати тебе обеспечен. Места для ДД заполняются просто со скоростью света, только и успеваешь обновлять поиск.

Ты же понимаешь что ничего не изменится. Ты сам себе противоречишь

никак не сочетается с тем что места под дд разбирают как горячие пирожки. А еще представь что всё это разбито по илвлу, по рейтингу, по какому нибудь еще признаку типа минимум 1 мили. Я уж молчу про то что про трудности поиска за ДД как обычно пишут с персонажа с танкоспеком.
Я предлагаю более интересное решение, одну шмотку 226 за ключи давать за прохождение 2 ключа в тайм, и 99% нытья о том что не берут исчезнет. Ведь если бы было можно встав в очередь за дд БЫСТРО найти подходящего танка его можно было бы брать и в ручном наборе.

Чем меньше критериев, тем меньше смысла в ручном наборе. При малом количестве критериев у рук не остаётся преимуществ перед автоматикой. Ты сам себе противоречишь: предлагаешь упростить, но оставить ручной набор. Смысл?

Основной смысл автопоиска - не шмотки в почту, а ликвидация идиотской игры в lfg finder. Серьёзно, если человек любит часами тыкать в интерфейс, он идёт играть в аук, а не искать М+/рейд. И пусть там будут вайпы, пусть там будет не в тайм, плевать вообще абсолютно, это всё ещё лучше, чем часами собирать/долбиться в отказы.

Проблема больше не в том, что мест под дд нет, а в том, что ищут конкретные классоспеки в викли ключи хз зачем и каким-нибудь варом, ретриком, локом попасть туда проблематично, хотя проходится все спокойно без всяких mdi составов. Автосбор эту проблему бы решил полностью, а кто хочет “пушить” свои викли кеи на +3 пусть собирает сидит так же часами, набирая мету в лфг.