Почему не рдру?

Почему почти в каждом ключе, где требуется хил, приписка типа “need shammy”/“only sham heal”?
На мди так вообще присты и хпалы.
В больших ключах тоже.
Рдру банально не выхилит то, что под силу шаману или дц/хпалу?
Может другая причина?
Знатоки, хочу услышать ваше мнение.

Лайков: 1

Потому что у шамана самый сильный чистый хил, есть БЛ, есть кик, неплохие утилити.

Люди давно не воспринимают мди как реальную игру, ибо условия, в которые поставлены игроки далеки от реальной игры настолько, насколько это возможно. Прист берется во многом из-за возможности еще больше поднять дпс магу на бигпуле.

Выхиливает, просто он не нужен сейчас, у него нет ничего. Все его утилити копирует сова, которая сейчас является метой и присутствует в большинстве групп.
Раньше у рдру были неоспоримые плюшки, такие как самый высокий урон среди хилов, нужные крутые утилити и сильнейший аое хил без необходимости подстраивания группы под друида.

Сейчас у друида нет ничего из этого, отчасти из-за метовости совы, а не шамана.

6 лайков

Просто рандомы предпочитают брать шомена у которого завышены цифры хила, есть кик и масс стан. На холипале в 15 я сидел по 40 мин ждал.
Рдру это не убогий холиприст, просто не в мете.

2 лайка

А я часто вижу, что ищут рдру) Сейчас любым хилом можно попасть в ключ.

А раньше можно было только рдру) Вот у ребят на друидах сейчас и ломаются шаблоны)

5 лайков

А ещё обидно за сурв хантов. Они в пвп что-то убогое, в пве я вообще молчу…Как же достала эта мета и дисбаланс. Одни тупо лучше, другие хуже, нету середины.

С 36 классами такое априори невозможно.

Ну в пвп мб, но не в ПВЕ же.

Лайков: 1

Тебе кажется, что забалансить 36 совершенно разных в геймплейном плане спека в пве с гигантской вариативностью энкаунтеров, это выполнимая задача? Это не дотка, где 4 абилки у героя, тут всё в разы сложнее.

Я понимаю, конечно, что идеального баланса добиться невозможно. Однако, в игре есть классы, которые значительно хуже других. Так почему же не апнуть их чуть чуть? Того же сурва, ферала или холи приста. Вполне себе выполнимо.)

Ну серьёзные переработки спеков возможны только в контентпатчах, а лучше между дополнениями. Ибо шатание лодки во время патча плохо сказывается на онлайне.

А по поводу явно слабых спеков, их не так много, из тех что ты назвал явно нужно крутить цифры только ханту. Хприст не плох в рейде, ферал очень силён в пвп.
Определённые спеки сложно забалансить под все типы контента, ибо может привести к краху всей выстроенной системы.
Если спек не популярен, при этом кручение цифр на нём может повлиять на популярные спеки, практика показывает, что лучше этого не делать.

Это, конечно, хорошая отмазка, но они даже не пытаются.

Вот ДЦ переработали в контент патче и что? Классно переработали.

Он не плох, он просто хуже практически всех других хилов, кроме тт монка на почти всех боссах.

А так неплох, да.

Отмаза ленивых гейм-дизайнеров, которые даже не пытаются ввести понятные таланты для разных типов контента.

Вот под pvp уже давно отдельный баланс с отдельными талантами, а они все равно не могут никак отдельно балансить.

6 лайков

Ну вабщета холидрист на кельтусе крутит другим хилам хэпэс, поуважительнее!!!

Лайков: 1

Шёл 2021 год – люди до сих пор считают, что спеки пикаются из-за утилити…

Лайков: 1

Все дц в мифик рейдах сделали удивленное лицо)

Или купол считается не за утилити?

Че сказать-то хотел? :slight_smile:

Скорее геймдизайнеров, которые не хотят массовых бугуртов и падения онлайна.

Не видел вообще ни одного игрока, который бы был доволен тем, что те же хилы не меняются из дополнение в дополнение, а только деградируют.

Я просто, не понимаю, какой выстроенной системы? У них таланты добавляются от башки, какие-то как не игрались, так и не играются никогда, какие-то как только добавляют, становятся сразу имбовыми.

Какой-то “системы” не видно вообще)

Лайков: 1

Не совсем понимаю тогда, по каким признакам ты предлагаешь пикать спеки.

Утилити тоже довольно важно, спеков, которые прям вырываются по циферкам без особых условий в данже практически нет.

Именно из-за них и ставят пометочку “pref” в поиске. С добрым утром

Лайков: 1