Почему присты так плохо хилят?

Большинство пристов хилят на уровне танка или меньше. Хпс 20-30к. У вас что, такой сложный класс ?

50к хпс в миф+ и 70к на скитре давал в мифике за дц. Ну не знаю) Просто надо уметь накручивать хпс , как половина классов делает

«70к на Скитре в мифике» не очень похоже на «просто надо уметь накручивать».

9 лайков

Не очень понятно. Хила не хватило или тебе просто не нравится, что цифры маленькие? В рейде или в ключах? Оверол или в пике?

Оверол? Или в пике? Я конечно не помню точные цифры в м+ за данж по хилу, но не много ли это за данж?

Оверол за данж на присте будет в миллионах исчисляться, а не в “к”.
Если речь именно про ХПС, то 50к - это что-то средне напряжное для пати, с каким-нибудь стабилно проходящим аое для захила. Не смертельно, но и не поафкать.
Тут ещё нужно учитывать данж, аффиксы и класс танка, с которым ты бегаешь.

Лайков: 1

и на сколько пати любит ловить лишний урон :wink:

Мы тут в киберкотлетизм не долбимся, видим неожиданный урон - ловим в лицо. Тут другой вопрос - я это отхилю, дру и монк отхилят, даже шаман как-то был отхилил. А прист ручками машет вслед помирающей группе, а ничего не сделать. Вас надо серьёзно апать. Вообще, в моём понимании, ЖРЕЦ - это само изначалие хильства, он должен хилить так, чтоб все остальные классы вам завидовали.

12 лайков

Ты так судишь по одному случию или у тебя много пристов так попадало? Но насчет ключей согласен, пристов нужно апать, как дц, так и холиков. Проблема в том, что сложно сбалансировать между ключами и рейдом. Апнут пристов в ключах, а в рейде они будут творить грязь (например хилить одной пяткой). Я сам лично в ключи не хожу, только если позовут люди, которые готовы сломать ключь или собраны и не ловят лишний урон или ловят но редко. И контролируют стаки от взрывов мобов :slight_smile:

Да вы блин хоть пишите, вы про инсты или про рейды говорите, это совершенно разные вещи. Но 20-30к ХПС это как по мне везде дно аццкое конечно))

да пал как-то набросил и в кусты :thinking:

Да почти все. Всего 2 или3 раза встречал пристов, что им было нормально в ключах. А в рейде ещё 4 хила, подстрахуют, да и самому присту там полегче.

Если вы посмотрите мой профиль, то можете увидеть, что речь идет не о рейдах и что я пишу с позиции танка !

Так ты прот, ещё и пал. Тебе вообще не нужен хил в 15 ключах.
Какие претензии к пристам, которые таки хилят?

4 лайка

ну мы люди приличные и без приглашений в чужие профили не ходим/в логах не роемся)

но чем тебя не устраивает хпс на уровне танка, особенно когда там нечего хилить и можно вливать дамаг? допустим на небольших паках треша хпс “танковский”, а потом на тираническом ковене он 90к

Поверьте всегда есть что хилить, я могу вам рекомендовать одно пати для остроты ощущений с которыми ходил +8 на кровавом в Усадьбе, им и 90к хпс не хватало !

«Всегда есть что хилить»
Ну понятно (-_-)
Господа, нам попался персонаж, который при 99% хп будет сдавать разбафанную флешку, чтобы было 100%.

7 лайков

Так в Рекаунт и пойдет 1 % ! Я что то не понимаю вас.

Я говорю о провальности фразы «всегда есть что хилить». В примере с 99% этот 1% с вашей позиции - это «есть что хилить», но с позиции нормального хила это две секунды вне боя для автоматического захила.

У меня пачка вообще после пула может стоять с 50% хп, я даже пальцем не пошевелю, чтобы их отхилить на фул, пока они не войдут в бой (я дц). Вся соль в рациональности захила, а не вечном поддержании фуловых полосок хп.

Лайков: 1

То есть это особенность пристов держать всех на 50 % ?

Особенность пристов - желтые звездочки, которые вылетают из них по кд.
Если у тебя аллергия на неполные столбы хп, то честно - это сугубо твои проблемы.
Одно дело, когда пачка мрет действительно из-за недохила, другое - когда у кого-то чешется копчик, когда всё норм и все живы, но не фуловые.

9 лайков