Почему присты так плохо хилят?

До 15 если хил не афкашит без разницы кого брать вообще,вопросы кого брать могут возникнуть уже на ключах выше где люди играют для челленджа, в хай ключах нужно всем наносить дамаг, иначе тупо ключ в тайм не закроешь, поэтому люди предпочитают брать друидов или хпалов, тот же холик может нормально даже 20+ закрывать,просто ему нужны будут коррапты на урон ,а вот в 26+ тот же холика думаю никогда не возьмут потому что у него дамаг меньше всех из хилов и нет нормального утилити

2 лайка

Спасибо за ответы господа!)
Качаюсь потихонечку. Посмотрим в актуале как там. Но путь до него еще долог. Да я и не тороплюсь.

Я не хотел никого обидеть. Не очень было прилично лезть на форум пристов и писать что они плохие ))) На самом деле я могу сам хилиться около 40к хпс. Уже давно присты перестали мне попадаться ! Их просто нет в тех группах куда меня берут. ТО есть мне не на что обижаться , так как я вообще перестал встречать пристов в ключах. Чаще всего хил это Друид и Паладин. Реже попадаются шаманы и монки, но хилят они тоже немного. Сегодня например попался шаман, в тайм закрыли ключ ,хотя он и хилил совсем чуть чуть.

Ну как тут и думали все адепты Света: тебя просто кто-то очень сильно обидел.

Я бы проблему искал не в присте, а в группе. Прист может и не топовый хил для ключей, но те ключи, в которые ты ходишь, прекрасно может отхиливать. И по статистике ключей присты там на третьем месте, выше монков и шаманов.

так говорите будто это что то плохое :laughing: по мне, так лучше к кате бы откатили. хош мазахизма хиль через дмг, хош традиционки - директами и шилдами :rofl:

Другие “средние” игроки, обычно. Даже если мы говорим про условные “руки”.

Жалуешься тут на отхил в пятнашке за дц, рассказывают, что собрали 40% хасты и 40% крита и легко отхиливают :slight_smile:

Ну и рассказы про фуллстолбы у пристов встречаются сильно раньше про лиги, что тоже показательно.

Кому нужно отс…кх-кх…помолиться, чтобы такие статы собрать в, судя по всему, гире уровня пятнашки?
Забирайте мою душу, тело, резиновую уточку Бертольда, с которой я купаюсь, и давайте статы!

Лайков: 1

Что бы собрать такие статы, нужно просто играть в игру и выполнять дневные активности :slight_smile: Разве это не очевидно? (с)

Не-а :frowning:
Каждый день играю, чёт не то…

Вот это да, ребят, пал целенаправленно пришел в брекет к пристам, чтобы мошнить, ууухх.

У меня Прист мейн, но все классы одеты в 450+, за друида не по кайфу играть, как и за паладина, а вот шаман приятный такой, Монк так средне, на мой взгляд.

Проблем в + как-то не испытывал особых, хоть и не закрывал ничего выше 11-12, оверол обычно 50, пытаюсь вот третий день закрыть воркшоп выше 10, но чёт пацаны с 28к овера в 470 шмотье не хотят, повидал за один ран и 70к овера (лол) и 120 в пике.

А вообще вон на классикале пристом бахаю, с хардкаста фул столб заливает :innocent:

2 лайка

50-70к хпс в 12м кее?, а там столько урона есть? или это рекаунт?
в 15кее с опытной пати надо 25-30к хпс, но обычно 35-45к. 50-70 разве что на взрывном при пати которая в стаки не может.

Лайков: 1

Дитейс, обычно да, где-то 35, но был ран, в котором пацаны стабильно все ловили и пулили по 2 пака, вроде на этой неделе, где аффикс на стаки, тоже не такой приятный.

Оверол хпса тоже зависит от самого инста и насколько пати хочет чейпулить

Ну по теме (Хпс 25-30к за приста)
Мейн у меня Хпал (собственно) и в адекватной пати в 15 кее оверолл хила у меня районе 28-35к ХПСА, и 25-30к ДПС, да с дпсом у меня пока беда, не Zmok не Zmok)
Оверол выше 50к только в том случае если :
а) Большие запулы по 3-4 пака
б) Ловят лишнее
в) хреново одетый танк который не отхиливает самого себя , тогда помимо держать пачку нужно вливать тонну хила в танка( тот же одетый ДХ\Монк танки могут перехилить любого хила)

Касаемо конкретно ДЦ то это чуть ли не единственный хил (хз как у Хприста) который не прощает ошибок пати- ловят лишнее, не исполняют механики, не прожимают сейвы и т.д . В ином случае ДЦ играется спокойно, успевая и хилить и наносить неплохой дамаг. Там где пал прощает лишний урон за счет бурста в виде крыльев, БОПА, бабла ( сам сфейлил) ДЦ не простит.
Далее, если есть желание и возможность пушить 20+ ключи то конечно тут профитнее будет Пал\Дру но опять же, нету гарантии что они отыграют на 100% своего потенциала.
Соответственно если вы заходите в игру что бы быть “топами” и играть в мете то ваш выбор как хилом Пал\Дру мб Монк, если танк то ДХ\Монк.
Но опять же, а получите ли вы удовольствие играя на метовом спеке а не любимом? Как по мне то в игру нада играть тем классом который прет, а не тем кто выдает большие циферки в Дитейлсе))
Прекратите гонятся за метой, и игра засияет иными красками)

Лайков: 1

Как это не прощает? Весь лишний урон если в пати дц резко становится фатальным? Спам менда никто не отменял

Не спорю, но тем не менее, если взять к примеру- ой ну хз, допустим гниль с “пауком” который гонится за рандомным персонажем, тот же Пал может дать БОП, стан, сакру, то у ДЦ только выход это спам Флешки и то нету гарантии что она спасёт) Но опять же, всё всегда зависит от пати, мне Палом проще хилить рандомов нежели пристом) но опять же это моё имхо)

У пала так-то тоже если нет крыльев и пати начала ловить мега лишний урон то ты это шоками-пуками не прохилишь)

Лайков: 1

Шоками нет, флешкой да)но по мане в 0 могу сесть) Ну опять же я не говорю что Пал это панацея от всего)Он просто проще других хилов) И тем не менее я вернулся на ДЦ, ибо любовь к пристам пересилила)Осталось одеть адекватно)

У меня есть хпал и ршам, у всех ~2200 скора набилось пока викли закрывал чисто, я казуал и ничего не пушу, поэтому не парюсь насчет дпс гира под ключи, заделал гир чисто всем под хпс, и как ни странно, но на дц мне легче всего и комфортнее прохиливать любой дамаг , холик(прист)даже в половину не такой эффективный , у него механика отхила уё*щная, усиливается в основном только хил от искусности который пол года тикает и оверхилит на 90%, а у дц кораптом на статы и проками, усилить щиты можно до 600+к и флешки почти инстантные до 400к за хит

Лайков: 1

Ну вот хочу тоже активно поиграть ДЦ, уж очень люб сердцу класс) Как бы гильда не отговаривала и просила остаться на Пале-не могу)) хочу эту Белую заразу расчехлить))