Почему разработчик стал делать игру не для игроков а против

Отразится навязыванием создания, прокачки и развития альта со стороны статика. Уже сталкивался с таким, в начале дополнения вполне успешно получалось отмазываться долгим развитием альта.

ладно видимо додумывать решения которые лежат на поверхности и анонсятся всеми более менее разбирающимися в игре людьми надо озвучить.пример мне неинтересно гриндить кондуиты повторно с нуля на альте у меня есть все 252 кондуиты на мейне дайте мне валюту и вендора для альтов где я покупаю набор кондуитов на альта и передаю.у меня макс уровень известности мне неинтересно делать тоже самое что я сделал на мейне дайте возможность скипа кача известности и кампаний…весь гринд несвязанный с гирингом в активностях должен шариться на акк.потому что никакого удовольствия он не приносит только негатив и отказ от альтов

И каким образом разработчики будут удерживать игроков в игре? В ММОРПГ всего один способ удержания - гринд.

P.S. По второму кругу обсуждение пошло.

если ты играешь в топ условно 1-100 гильдии это требование всегда было вне зависимости от количества гринда.если нет и вы казуал гильдия то старшно представить в чём аргумент вашего рла но системы точно не должны балансится под его неадекватность)

В игре есть только топ 1-100 и казуалы? :thinking:

разработчик не получает деньги с того сколько часов ты поиграешь в оплаченный месяц.а вот количество полученного негатива от систем заставляющих тебя заниматься тем что ты не хочешь делать когда есть активности которыми ты хочешь заниматься но либо получаешь негатив либо отказываешь себе в этом наборот способствует уходу из игры

Лайков: 1

Причём тут часы в месяц? Есть у игрока, допустим, 4 часа в день на игру, больше он играть не может. При наличия гринда ему придётся покупать больше месяцев.

Надеюсь для тебя не станет открытием то, что далеко не все покупают 12 месяцев в году.

нет в игре есть те кто борятся за топ места и те кто просто фо фан закрывают мифик/героик до конца патча.зачем у вторых может быть требование в твинке если вы не трейдите лут с героика/нормала на первых неделях и подгоняете сетап под ворлдфёрсты?

мы действительно ходим по кругу.причём здесь количество гринда на мейне удерживающее игрока играющего 4 часа в день?и создание альта и скипа гринда на нём?то есть сейчас игрок в вакуме который не играет постоянно проходит по твоему контент условный лфр-героик-мифик создаёт альта и вынужден оплачивать подписку нонстоп из за гринда на альте?)))сам веришь в то что тот кто не оплачивает подписку постоянно создаёт альтов и удерживается в игре гриндом заново на нём без возможности и времени играть активности на нём?

Это не мешает мне играть хантом и палом в кириях, когда все вокруг говорят, что только феи жизнеспособны в ключах.
На деле финальный урон ± одинаков, просто не все умеют или хотят реализовать свои классы и бегут за “метой”, офк для таких игра лишь цифры и удовольствия нет, ведь играют не в игру, а одни цифры.
Как по мне проводники были идеальными на старте, когда требовался осознанный выбор с плюсами и минусами, разбаловала игры людей давая лишь одни плюсы.

П.С. Мета нужна лишь в хардкорных гильдиях или игре 20+ ключи в самом начале, для остальных это больший вред, нежели польза.

2 лайка

речь идёт о том что ты стараешься быть максимально эффективным,а не придумываешь сказки про ± одинаков чтобы делать то что тебе хочется…зайдя в топ логи я не вижу там ± одинаковых показателей что то.а вижу топ 100 моего спека в одном ковенанте в одном билде

да и показывает что это наиболее эффективный вариант дающий наиболее эффективный результат.

И это как по мне неправильный подход, все классы играбельны до хай контента и довольно эффективны, но последние годы во всех играх новички при входе сразу ищут “мету”, аж противно становится. Я не понимаю это веяние когда играешь не тем кем хочешь и не совершенствуешься за этот класс/спек, а просто живешь чужим мнением.

2 лайка

У тебя только крайности? Имея альта(ов) он, условно, оплатит не 1, а 2 месяца после выхода патча без скипа, а со скипом хватит одного.

Лайков: 1

почему ты считаешь подход где человеку нравится импруватся и он получает удовольствие от получения лучших результатов неправильным?никто не запрещает тебе собрать 5 человек и фо фан бегать 15 ключи

Такие люди ничего не просят, они играют исходя из того, что даёт игра. Я за 5 лет обитания на форуме ни разу не видел подобной темы от игроков топовых гильдий.

Просят лишь те, кто хочет быть похожими на них, но не имеют столько времени/терпения. Разве правильно, когда человек играющий 20 часов в неделю также эффективен, как человек играющий 40 часов в неделю?

Лайков: 1

скорее он создаст альта опплюётся от всего этого и дропнет игру.а дав возможность играть альтами он создаст и 2 и 3 и получит удовольствие от геймплея и не блеванёт от повторного прохождения всего и дропнет игру или откажется от создания альтов

Я его не считаю неправильным, но такие люди играют и добиваются результатов, на форуме же часто всего сидят те, кто хочет получать профит без особых усилий и не хочет подбирать оптимальные варианты.

Творческого подхода все меньше.

Лайков: 1

обычное развитие комьюнити вся информация уже давно собрана посчитана и предоставлена а там уже ты сам выбираешь хардтраить ты идёшь или фо фан играться.раньше глупые неосведомленные люди смеялись над симкрафтом(не способные понять что он показывает и что ты задаешь параметры боя и получаешь среднее значение из 1000 просчитанных боев с заданными параметрами.но во вермена панд даже средние игроки говорили -гы симкрафт говорит стока и тут стока не в силах банально даже сравнить время комбата) не в силах переварить информация которую он позволяет получить.а сегодня всё через него тебе предоставляют всю информацию посчитанную и комунити даже ниже среднего научилось принимать её как наиболее верно посчитанную и проверенную.зачем тебе басни творческие человека которые будет тебе затирать что это норм по его творческим ощущением если уже всё посчитано компетентыми людьми

Я и сейчас на него не смотрю при выборе героя, симкрафт полезен для подбора гира или просмотра “косяков” в бою, не более.

Только вот зачем новичку идти хардтраить?
Потом будут крики “игра ниочем, делать нечего”, естественно нечего, когда люди посмотрят игру на твиче или ютубе, а потом говорят, что ничего интересного нет да и все жалобы как под копирку, спросишь у человека его мнение, а он его выразить не может и сразу ссылается на стримера или “все так говорят”.

Эпоха стримеров и “всепросчитано” отрицательно сказывается на играх имхо.

4 лайка

Что в этом хорошего? Эпоха клонов, по-другому не назвать.

Раньше заморачивались и проверяли всё в игре, а теперь делают то, что покажет программа (чем более слабый игрок, тем он более слепо следует указаниям программы). Творческий подход уменьшает шансы растеряться/зафейлить в нештатной ситуации.

Причём общий скилл игроков не растёт, а падает не смотря на то, что всё просчитано. Что только подтверждает вред этого подхода.

2 лайка

никто тебе не запрещает быть нубцом получать удовольствие как ты хочешь в колпаке от информации которая даёт тебе возможность быть максимально эффективным.только глупо врываться и говорить что это неверная информация.и когда разбирающиеся в дизайне и сильные игроки говорят что наиболее эффективный билд и системы задизайнены отвратительно,весьма глупо врываться и говорить им что они не правы.