Почему так много нытиков играют за охотника?

/facepalm :man_facepalming:

ты хоть за рогу то заходил в бфа?)

Лайков: 1

Добрый вечер! ФД срабатывает 100% во всех случаях, начиная с Лича наверное. Единственное исключение - гварды во вражеских городах, тк они прописаны по иному. Так что не нужно придумывать.

Зря забросил, я хожу в 9тые ключики, вот на днях сходил и в 10тый за сурва. Я собран на медленный яд 3 штуки, укус гидры на аое наложение яда и свитчиться с таргета в таргет, снимая яд и сдавать азеритовый луч по кд, ну и бомбы швырять, на шрапнелевой нужно прожать Разделывание тушки, чтоб блид повесить на всех кого задело шрапнелью, а зелененькая вообще выдает мощную вспышку аое на пачке, параженной ядом…эхх если бы она ещё медленный яд снимала, меня бы даже анхолик по дамагу не догнал.

Да, спек неудобный, и тот же анхолик дамагает легче и больше в аое, но это не значит что сурв не может, ОЧЕНЬ даже может.

Может, очень даже может. Только, если сравнивать со всякими дх пиратами, потеть надо усилено. Сделали бы снятие стаков яда с разделки туши а не только с мангуста и улучшили бы так сказать качество жизни сурвов в разы.

ММ не тащит на арене, близзард апните спек или я отменяю подписку

Упрекает про вайны на арене

мм сейчас своим уроном просто разрывают на бг, цели отлетают за 3-4 каста.

Пишет про БГ.

Вся суть.

Судя по твоим ачивам ты не апал даже 1800 в тройке, но уже делаешь такие серьезные экспертные суждения о спеке, в котором ты толком не поиграл.
Возьми 2100 в тройке на ММе и расскажи мне, легко это было, или проще за сурва/другой класс? Но “х” в конце ника ты поставил.

мол “притвориться мёртвым” забагован и гварды его продолжают бить

С гвардами, наверно, будет справедливо, если они будут бить. Но способность действительно имеет баг и порой не срабатывает.

Хант сейчас один из наиболее самодостаточных классов: есть инвиз, мобильность, контроль, отхил, туннельный урон+взрывной бурст. Что еще надо?

инвиз

Который ты можешь использовать лишь вне боя и на одну минуту, а теперь ты смотришь на друидов, магов, про рог уж писать не буду, ладно.

мобильность

Она присутствует, согласен.

отхил

Если ты про живость, которая хуже хилки роги, да и вообще хуже многих хилок других классов и про убогую черепаху, то спасибо за отличную шутку. Раньше было два детеренса, которые еще и спеллы рефлектили, теперь убогая черепаха, в которой ты можешь подохнуть от висящих на тебе дот, замечательный сейв.

туннельный урон+взрывной бурст

Тунель может и не плохой, но про взрывной бурст ты загнул. Если речь о ММе, то туннельный урон там не особо, а бурст контрится одним станом.Если речь о БМе, то туннель довольно убогий в виду ограничений по использованию способностей с питомцем, если не видишь цель, а бурст контрится еще проще, чем у ММа. Если речь о сурве, то это единственный играбельный спек, но ничего сверхъестественного в его уроне нет, он абсолютно СРЕДНЕНЬКИЙ, я бы даже сказал сбалансированный. Вот только проблема в том, что баланс на другие классы не распространяется(смотри локов/дк/дх/варов).

Единственная ветка, где сплошной негатив. Необоснованный негатив.

Еще как обоснованный, один играбельный спек в пвп, и два недо-кастерских спека для пве, в одном багованный пет, застревающий в текстурах, в другом касты по миллиарду лет и ограничение на кол-во целей в АоЕ.

Держи в курсе, дружище, держи в курсе.

5 лайков

Еще человек сверху забыл добавить ,что через год или около того как вышел бфа хантам в ветке БМ починили разрывной выстрел, Но до этого им понерфили урон на -30%, а назад нечего не вернули -)) вот такие умники сидят и тестят спеки в игре. У БМ слишком большой урон ,что урон большой , а давайте его уменьшим на -30% а потом будем искать вчем проблема. Нашли ошибку ,вернуть +30% ,что ,да фиг на них пусть так и бегают -))

3 лайка

Не только охотники. Чекнуть любой форум других классов, так создается впечатление что сосут все классы, за исключением 2-3, например ДХ. И то даже там найдутся недовольные.
Проще просто форум чекать по настроению, если вдруг достало все связанное с классом, зайти и вместе с другими это обсудить, пофантазировать как бы было лучше, и уйти выговорившись т.к. близзардам и их представителем класть на мнение игроков)

А так вообще не следует строить свое мнение на основе того что вычитаешь на форуме. Да это может казаться экономией времени, мол “А пойду у бывалых спрошу, хороший ли класс или спек?”. Где сидят люди которые аддонов 4-5 на одном классе или спеке, которых уже тошнить тянет, но все же играют т.к. привыкли, нравится механика или лор, или еще какая ни будь причина.
В итоге человек придет, и ему отобьют желание играть за какой либо класс. Так же чекнуть любой форум классов, где не тема “А как себя чувствует названике класса в бфа?” и везде поголовно пишут о том что “Фигня выбирай другого”.
Самый долгий но проверенный способ, брать и создавать твинка, пробовать играть и уже решать нравится или нет.
Главное запомнить что на форуме все классы гомно (ну почти все).
И решать нужно самому, кем хочется играть, самому же и проверяя.
А если цель на рейды, М+ ключ, пвп, то есть сайты с логами, статистикой, raider io. Там все смотрите и решайте кем и как идти играть.

Хант очень даже хорош. Класс прям для души. Просто действительно нужно понимать какой спек для чего нужен.
БМ очень хорош в пве. Рдд который все делает на ходу - супер имбища. Так же очень не плох в впвп, главное иметь разных сзверей на разные случаи жизни.
ММ прекрасен на БГ. При правильном подборе талантов эта машина при вскрытии из инвиза просто отрывает куски от выбранной цели.
Ну и Сурв. Это чудо просто создано для пвп. Да, он не самый простой, но если привыкнуть - гнет он очень даже хорошо. Главное правило - держи миликов вдали, кастеров - вблизи.
Охотник, как класс, очень самодостаточен.
И да, это (про себя) не мейн перс, и даже не мейн аккаунт. Так что мамкины Оналитики могут пойти лесом.

2 лайка

Единственный недостаток хантера для любителей мифик+ это то что тебя туда не возьмут. Может конечно и возьмут, но в ключи на 5 уровней ниже пройденных у тебя.

Пардоньте, как говорится. Кого не берут? Куда? Откуда такие вбросы?
БМ отличнейше себя в М+ чувствует и пуги БМ-ов спокойно берут.

На этой неделе БМ наверно самый полезный ДД в м+сах будет с этими обкакаными модами.

Господа охотники, подскажите. ММ способен на ганк других классов в открытом мире? Хватит ли дамага или он всеми легко контрится?
Интересует в охотнике именно этот аспект игры, пвп в открытом мире (соло ганк) и бг.

Меня не берут, моих знакомых хантов не берут. Тебя если пугом зарегаешься брать не будут. Очень забавно когда отклоняют ханта 2.2к рио в 15кей… Грубо говоря без пачки я не могу сходить ключ выше 14…, такая проблема не только у меня. А вот с чего ты взял что хантов все берут и ханты хорошо себя чувствуют я не знаю.(не иначе как не обоснованный вброс) 2.6к хант топ 1 гордунни. 3.6 рога топ 1 гордунни… Если смотреть средний показатель тоже самое хант в пролете…

Да тут можно возразить что есть ханты с хай рио но их единицы, и средний хант это не самый сильный из вариантов в мифик+ люди это знают и не стремятся взять в пати.

2 лайка

Нет, не вброс. Сужу по знакомым хантам и, вообще, подобным не страдаю. А так же чекаю рейдер.

РИО? У тех кто в мете отрыв какой-то будет по затаймленным кеям, на то это и мета, но мы ж не про то, что хант не в мете, а про то, что он может попасть в 15-17 ключи к пугам без каких то титанических усилий и нормально себя там чувствовать не проигрывая в этом большинству других классов как в поиске пати, так и в полезности в кее.

Господи, если дотошно и мелочно всё сравнивать, то и к пугам хант так быстро не достучится, и не всегда возьмут его, и вообще все кто не в мете испытывают трудности с поиском. НО! Ханта не берут? А кого берут? Рог+дх+рандом ДД? Да, блин, даже роги/дх ноют что пати не найти. У роги 3.6, а у ханта всего 2.4? Да тех же рог выше ханта на 2.4 штук 20-25 по серверу, а это, на минуточку, РОГИ. А почекать другие классы? Да абсолютно все находятся практически на одном уровне. Что за бред? Ханта не берут по сравнению с кем? С Ретриком?Котом?ШП? Или, быть может, по сравнению с ДХ?Рогой?Или вообще совой/элемом/фаером?

Вам не найти пати в 17-ый кей за ханта? А кем вам найти? За другие классы вас с ходу берут с руками отрывая? Вам не найти, потому что много кому не найти, и хант тут практически не при чём.

НОРМАЛЬНО всё у хантов, НОРМАЛЬНО.

3 лайка

Ретрик,кот, шп,хантер не метовые спеки в мифик+ выбирая эти спеки ты обрекаешь себя на долгий и мучительный поиск в мифик+… Я указал главный недостаток “хантов не берут в м+ пуги (если у него не пройдены ключи на 5-6 пунктов выше зареганого)”
И что ты судишь по знакомым хантам?) Как они имея 1.2 рио регаются в 15+ кей и получают инвайт?)
Я если что не писал что хант самый слабый(вобще про силу и полезность ничего не писал) , а лишь указал факт что в ключи человека начавшего играть хантом брать не будут.

Лайков: 1

Ответьте пожалуйста.

На бг играть в мм весело радиус атаки большой стоишь за спинами стреляешь) Возможность разорвать дистанцию и в дальнейшем убежать тоже есть. Про ворлд пвп фиг знает, думаю тож норм. Но для серьёзного пвп насколько знаю надо в сурва спекаться.

Лайков: 1

Если тебя интересует именно ганк, то ганкать можно.
В плане соло впвп в целом - мм не лучший вариант, так как у большинства классов есть способ начистить тебе котелок до зеркального блеска.

Для впвп бм с духом зверя будет поприятнее, если нравится именно стрелять. В остальном сурв - лучший вариант для любого пвп за ханта в бфа.

Лайков: 1

Смотря что это в твоем понимании. ММ при хорошем гире может в ВПВП выцепить кого-то и расстрелять за пару секунд, но если там будет одетый игрок, который может въехать в ответочку, то шансов 1 на 1 практически нет.