Почему так тяжело хилить?

За всё время игры я не играл только за хила и пвп. Точнее хилить пытался но всегда это приводило к тому что бросал, а пытался на монке, дц присте и драконе.
Может я чего не понимаю но по сравнению с другими ролями разница в действиях огромная. На дд и танке нажимаешь кнопки и не паришься(берем героик рейд и ключи 15-16+), а что бы играть на хиле необходимо:

  1. Поставить аддоны которые позволяют хилить по нажатию на фрейм/делать макросы для этого;
    1.1) Настроить их(а их надо гибко настраивать).
  2. Знать тайминги что бы заранее подготовиться;
  3. Рассчитывать ману;
  4. Попутно наносить урон;
    Если брать ключи то тут ещё ± понимаешь что делать, хотя вышеперечисленные пункты всё равно дают о себе знать(выше 9-ки не хилил), всё таки 5 человек легче контролить. Но когда дело доходит до рейда то вообще кошмар. Условно 20 тел законтролить нереально. Понятно что хилов в рейде больше но как понять вообще кто кого хилит, дает сейв, это же сколько надо параметров на фрейм выставлять что бы понимать что вообще происходит, выживет не выживет и тд.
    Мб я что то не правильно делаю и сильно усложняю, я не знаю. Если есть более проще способы стать хилом то рад был бы послушать :slight_smile:
    Просто хочется наконец освоить спеки хилов но из за этого всего резко отворачивает.
3 лайка

Попробуй хилить рдру и ршамой, они полегче для начинающего, имхо.
А так, хилить стало жёстко по сравнению с тем же шл, поэтому тоже как-то завязала с этим делом.
Но знакомые играют и всё у них норм, так что тут… вопрос навыков и желания разобраться)

3 лайка

в ключах и рейдах хилил друидом, курицей, шаманом, холипристом для всех этих хилов вообще не приносит проблем ни один из пунктов, особенно за курицу

в рейде за хила все просто, тебя не должно волновать все захилить, твоя проблема не дать умереть рейду, ну и знать свой класс, например друидом бесполезно поднимать сильно просевшую цель, хотки бросил в него и пусть другие хилы потеют которые могут быстро поднять без сильной потери маны

3 лайка

Чтоб не кикнули после вайпов

3 лайка

хил который не крутит так себе хил, как и ДД который не крутит дпс, хил к концу боя должен быть с 0 маны)

Лайков: 1

рдру может быстро поднять цель, без сильной потери маны.

2 лайка

Сел на старте ДФ на эвокера и хилил 15 спокойно, жалко чиллеры на ДД ливали перманентно с кеев и пришлось идти играть в ПВП. Все эти аддоны на хил по фрейму только мешают, нужно совсем быть бестолковым, чтобы не нажать кнопки нужные куда надо.
Если ты выше 9ки не смог захилить на летающем демоне, то ищи ошибки. У меня кроме дитейлс ни одного аддона не стояло в какой-то момент, а я уже был в 12-13 кеях.
На хилах тоже чиловый геймплей, каст кикнул, хилку нажал, дамаг дал, пак отъехал. Ну сейв можно нажать иногда, чтобы челядь тебе в ноги кланялась, что ты их спас.
Если сагрили больше чем нужно, то это не твои проблемы, ну или если кто-то механики не знает.

Вот тебе и весь хил (нет)

2 лайка

Ща бы аддоны ставить для хила…

2 лайка

может, но зачем если абилки используются в ротации, и на когда надо то все может быть на кд, пусть каждый хил исполняет свою роль и тогда будет все хорошо с хпс и выживаемостью

Лайков: 1

Просто напомню, что 15- это 10тка старая, еще бы ты не хилил ее спокойно

Лайков: 1

ок, рдру может быстро поднять цель, без сильной потери маны, не используя какие-то мощные кд )

Лайков: 1

вар бинтами может быстро поднять хп цели, но зачем?

4 лайка

Просто напомню, что 15 кей ДФ это 15 кей ДФ, а не старя десятка. Мы вроде в текущее дополнение играем. Раньше и рио иначе насыпало, нет смысла сравнивать.

2 лайка

не может, вообще-то.
если бы мог, то это имело бы смысл.

Лайков: 1

так и на друиде в рейде в этом нет смысла

2 лайка

Вот кстати косяк, что близы забили на бинты

Я когда хилил на монке, думал так: захиливать на фул ст слишком дорого, у друида есть 2 кнопки- захилить рейд или захилить ст, вот он пусть и хилит, сам при этом крутил хепесе

2 лайка

далеко не так, так как рдру это сделать действительно может, в отличие от вара )

Лайков: 1

не было, вот времена замечательные были :relieved:

5 лайков

Ну да, вот бы щас РИО убрали, чтоб ключики ломались каждый второй заход, потому что ты без РИО пачку собрал. И будешь тактику объяснять стоять, чтобы хотя бы шмотку попробовать лутануть. КАЕФ

Лайков: 1

Хз, в легионе играли как то без рио и все закрывалось

Лайков: 1