Почему так тяжело хилить?

Во первых с хилом разрабы сейчас целенаправленно борются, потому и так тяжело, в первом сезоне хил был не нужен, как роль, потому его сильно понерфили у танков и дд, потому на самообеспечении уже не повоюешь.

Во вторых у дд и танков есть сейвы.

В третьих ты прав, как правило, ты должен знать когда долбанет, и либо раздать щитов, уменьшая входящий урон, либо захиливать на все деньги, а это как правило требует предварительной подготовки, т.е. просто “закрашивать полосочки” уже не получается, что вообще, ИМХО, правильно.

Вчера вон в 20 вершине на ласте просидели минут 40, в итоге: все сменили билд на ст, сбегали в город за рунами и буквально раскладывали кто в какую сферу что прожимает и по урону, и по сейвам. И даже так, в конце наш монах уже сказал, что сухой и просто заливаем в босса. Т.е. прошли на тоненького. Причем до этого все было с первого раза, чистенько, даже закралась мысль, что вот ща как зафокусим сферы на ласте, как затаймим… мдя…

4 лайка

Я не помню, пользовался им во времена лича. Посмотри на ютубе мб есть что нибудь по запросам comix wow addon.
В бфа еще cтавил аддон на монка с звуками из жожы, с ораораораора и мудaмудaмудa под кулаки

Лайков: 1

Он говорит об хилботе и прочих аддонах как бы. Я пользуюсь фреймами elvui и как бы хилю ручками, а не кликаю на иконочку и все.

Лайков: 1

Вы все правы конечно. Хилят все по разному. Просто у меня с хилами что то не складывается :smiling_face_with_tear:. Ладно там монк, дц сложные для первых хилов, а когда хилил драконом(в хранилище) то основной проблемой скорее были 25м, а нехватку маны опустим :sweat_smile:.
А насчет аддонов(вуду и хилбот) не уверен. Нам же надо следить хотками, другими тикающими исцелениями, сейвом. Так же есть такой момент что лично мне неудобно хилиль по наведению на фрейм, ну не вкладывается в голове факт хилить мышкой(типа когда ты все кнопки на мышку переносишь вместо целой клавы - не понимаю я этого). Потом я обнаружил что есть аддон clickq, вроде так называется, который позволяет хилить через кнопки но всё равно надо мышь наводить а значит всё равно не удобно. Понятно что дело привычки и только но как выработать привычку если неудобно? Я бы вообще хилил таргетно но это не практично :sweat_smile:.

не поняла эту фразу, ты про хотки? настроила в отображении в вуду и довольна :grinning:

а то все хвастаются всякими элвуи, а показать не показывают, а мне правда интересно, мб оно другое и лучше, эх :pensive:

Ну да. Оно звучит то просто а как начинаешь разбираться где что должно находиться… кошмар в общем. Вот тоже проблема - видишь у чела хп не фул ну 20% и ты не знаешь шотнет его или нет.

К концу прошлого сезона люди с 3к рио тактику не знали, так что совсем не показатель =)

Галочка в игре на маусовер или простейший qlique настраиваемый за минуту.

Дд и танку это тоже нужно.

Не попутно, а если позволяет ситуация и группа.
Если пати ловит все подряд, то требование от хила еще и урон выдавать было бы весьма странным.

В низких ключах почти нет ваншот механик можно в них осваивать хилов, часть описанного в посте больше похоже на набор стереотипов, тут нужно просто рискнуть и пойти поиграть, главное не забывать, что хилить в ключе нужно не только танка :wink:
И драктира как хила я бы новичку очень сильно не рекомендовал, его специфика хила и средняя дальность в 25 метров сильно усложняет игру.

Сильно зависит от реакции, есть знакомые, которые в 20-23 ключах хилят по таргету, на танках кликают по абилкам мышкой, а не используют бинды и горя не знают, хилят и живут без проблем.
Маусовер и хил по фреймам помогают нам облегчить бои, если с APM беда.

4 лайка

Ну с 3к рио не довелось поиграть, но и на 2+ я заметил такой прикол. Как такое может быть я не понимаю) Люди вроде не первый день в игре, а проблемы как у новичков

Для такого есть омникд, мало ли у него читдес какой-нибудь не в кулдауне :face_with_hand_over_mouth:

Так 2+ это фулл пиво

Лайков: 1

Очень просто. В большинстве каждый дд думает что он в пати топ дд и ему не надо кликать касты или выполнять механики, хилить только его должны ведь он тащит весь данж. А Рио усугубляет это. Вот и получается в начале косячат из-за не знания, а после из-за ЧСВ. Но это утверждение верно только в пати рандомов. В нормальных пачках все знают что и когда они должны делать.

4 лайка

Я вот не пользуюсь elvui вообще, потому хиляю через вуду (это к слову про аддоны на хила, elvui такой же аддон).

Лайков: 1

я говорю об аддонах, когда ты жмешь в какой-то уголок фрейма и у тебя абилочка определенная кастуется, понимаешь?)

Когда чел не может нажать -30 или бабл какой-то, выйти из лужи или отойти от задувки, тут думаю не в ЧСВ дело) Про кик кастов я молчу, это самое наболевшее, такое ощущение, что у людей нет этого спела на панели.

Лайков: 1

На 2к Рио может и такое быть

Иногда даже наоборот когда первым делом мотивацию болью кикают в вольной гавани.

Как показывает опыт именно из-за уверенности что хил должен только их хилить они и не жмут сейвы.

Лайков: 1

А сейчас она столь же эффективна? Там чот много поменяли, вижу что в описании теряет 1%, хз в какой промежуток времени. Раньше мобы под ней стухали буквально за секунды, а сейчас вроде не заметно.

По кикам. Я вообще иногда не понимаю логику людей. Еще в сезоне 1 ходил в храм, танк пал. Вроде танк обычно кикает фир у мелкого ша. Я посмотрел, да, он кикает, ну и забил следить за этим делом. На площадке перед 3 боссом пулится пара паков, фир не сбит, в нем пулится остальное, вайп, пал линкует что он сбил половину кастов и ливает. Он прав и мы крабы?

Думаю, тут надо просто принять тот факт, что хилерство - это не для всех. Меня вот когда знакомые давным-давно зазвали в WoW, одна из них сказала категорически “Даже не вздумай хилить, это не твое!” Ну, в эпизодических группах на 2-3 чела включая меня, я подхиливаю, конечно, паладин всё же, но в рейд - увольте, это не моё, тут надо быть Моцартом в мире MMORPG :slight_smile:

2 лайка

Прежде чем хилить, научись правильно писать слово “чтобы”, “что-то” и “из-за”. Если ты это не можешь понять, значит тебе не хватает памяти и гибкости ума, чтобы хилить, ибо там надо рассчитывать всё и думать много. Так что играй на дд и прожимай ротацию, а в хилы не надо идти

Не нало никаких аддонов и макросов, в настройках галочку поставить и всё.

Для этого надо не использовать по кд самый дорогой и быстрый хил и взять таланты на ману

2 лайка