Почему талант "Второе дыхание" так плох?

Зачем варам 3й аддон подряд мёртвый талант, про который вспоминают лишь на левелинге?
Я хочу знать ваше мнение, господа. Неужели секонд винд времен панд/вод не был лучшим и вполне логичным решением от которого стоило плясать и балансить?

Я думал может там родилась какая-то сверх умная схема через игнорпейн, можно стать некробичом, арендовать карманного приста обмазаться щитами на поглощение, но это так не работет, вернее, частично не работает, собственный “игнорпейн” пропускает урон по персонажу и не позволяет регениться, а это было бы так офигенно 1х1 против облизывателей колонн, всякие друиды разбойники, щиток повесил, кровотечение/яд любой дот эффект пока его не пробил позволяет отрастить новые конечности за секунды. Как это грустно.

2 лайка

Наоборот близы стараются улучшить жизнь любителям облизывать пиларки, а ты тут просишь такое… Ересь какая-то, не иначе. Имхо, за сколько-то там лет существования игры, можно уже было придумать и сбалансировать с десяток интересных механик и дать возможность кастомизировать своего персонажа без давления текущей меты. Там просто на всю инди контору 1 человек занимается балансом в пве, ну и иногда под пивас вспоминает про пвп, чтобы не уволили. Главное чтобы турики, особенно 3х3, были играбельны

2 лайка

Я бы не сказал что он бесполезен. В рамках арены да, там перманентные -20 решают. А в рамках 1вс1 армс живет только с этим талантом в синергии с некрочуханами и может что-то из себя показать. Но да, в сравнение с остальными классами, которые вливают дамага не меньше, а хилятся в разы лучше это такие себе костыли.

2 лайка

Потому что секонд винд времён ктк был лютым гемором который ещё перебить надо попотеть

Лайков: 1

Я просто чисто из за этого и не могу мейнить вара) меня дико бесит что ему нянька нужна, что стоит кому угодно чуть затянуть бой и все, армс ничего из себя не представляет, у всех черт возьми есть способы себя захилить так или иначе. Реально получается какой то вафел, а не «непревзойдённый мастер ближнего боя, владеющий всеми видами оружия» кал какой-то несусветный. За одно спасибо, что хоть фулы у армса стали опасными. Все бы отдал за вменяемую систему отхила у армса

Нужно просто вместо победного ража сразу же в книгу дать “Верную победу”, либо вернуть проки секондвинда после получения замедла/стана/рутов, чтобы ты после каждого такого контроля отхиливал часть лица и кайтить тебя условному ДК с оковами было бы невыгодно. В нынешнем состоянии всё дерево талантов у вара выглядит как грёбаная игра в “два стула”.

2 лайка

Странная логика у близов, чем так крут вар, что ему принципиально не дают отхил? Например, возьмём рогу, он имеет и контроль и фласку на 20% хп, что имеет вар, из контроля только фир.
Было бы честно, если рогам в один тир талантов запихнули фласку и кидни

12 лайков

У шд к тому тал на реген хп в инвизе и во время танца) хз, это бред какой то если честно.

Если уж начинать говорить о балансе ПвП-классов в WoW, то роги, маги и друли уже давно выбывают из списка играбельных классов в категорию “имбы контрящие только друг дружку”. остальной черни облизываться на ассортимент утилити этой троицы даже не стоит.

Так-то по-хорошему сейчас мне с двух ног в лицо должен влететь мистер гладиатор из соседнего ПвП-раздела и потом присесть на него с аргументом “мол, ю мэд бро? армсы сейчас машины по нарезке гуляша на арене”. Только вот рог и маг подобными машинами являются с самого основания арены, а друлики попросту время от времени (чаще чем хотелось бы) “ломаются”, превращаясь в неубиваемую сволоту.

2 лайка

Так у дк кроме как от Удушения нечему дать прок на секондвинд времён лича, и как тогда так и сейчас вар сгниёт в рутах.

А вот это неправда, просто тактика против вара чучуть меняется, ты его туннелишь до лоу, а фулишь в предсмертное состояние. Даже 10% себе не нахилит, не успеет.

Где один жидкий, а второй…

И это было бы логично, будь он реально страшная машина в милизоне, от которого только бежать сверкая пятками. Но нет же, дпс на уровне остальных, тот же пал быстрее кого ни будь переедет ещё и всю рожу себе захилит.

К этой троице скоро добавятся ханты.
Бабл? Есть. Селфхил? Есть. Инвиз? Есть. Эффективные способы контроля? Есть. Фридум, рывок, ускорение бега? Да есть, всё есть.

3% в секунду было насколько я помню
И на арене слабо себе представляю как без контроля по хилу или фулов вара можно было просадить

Цитата
3% в секунду было насколько я помню

Сразу 3 умножай на 0.4. Ибо в пвп исцеление в пандах было пофикшено. В спеллбуке это называлось “Усталось от боя”(если память не изменяет) и уменьшало всё исцеление на 60% так что разогнать самоисцеление можно было только шмотками.

Я про ктк говорил
В пандах он уже обрезан был

че за ктк ?

Катаклизм клятый

Я тя расстрою дружище. В катаклизме секондвинд был аналогичен тому что на личе, от получения станов и обездвижеваний.

Я это прекрасно знаю
В ктк что по варам что по рогам надо было вспотеть чтоб перебить селфхил

Хз что насчёт вара, улетали они у меня за 6-10 секунд в дуэлях (мейнил фдк) и селфхила у них нет никакого, 1% в секунду после получения критического удара аля лич. И 10% хп после получения контроля. В общей сложности 2% в секунду ито если контроль спамить и бить без остановки.

Что до роги, “заживление ран” которое даёт 3% в секунду и еще апается талантом на 20% тут согласен, тварина после рестелса обычно уже на фулл хп.

Лайков: 1

Я не про 1х1

Да всёравно бред какой-то несёшь, в аддоне про ваншоты он не может перебить селфач в 2% в секунду.

Лайков: 1