Почему танки часто ЧСВшние? Я знаю ответ

Вообще-то изначально речь шла о выживших хилах, ну да ладно.

А если я и есть хил? Даже если вся пати умрёт, то я выберу пробежать весь инст на спринтах в инвизе, дабы реснуть всех самостоятельно, нежели ждать пока какой-нибудь ДК доковыляет пешком, и будет хорошо, если по пути кто-нибудь еще не зацепит пак, который мы до этого скипнули.

Я играю в эту игру чтобы получать удовольствие, а не чтобы заставлять людей делать бесполезные вещи, которые они делать не хотят. Если я могу нажатием одной кнопки сделать людям приятное и при этом сэкономить время себе, почему нет?

P.S. А сколько ключей было сломано из-за “добросовестных” бегунов… Можно еще целый пост по этой теме написать.

2 лайка

Относительно часто танкую в рандоме для кв или фарма. И с позиции танка скажу следующее.
Очень редко попадаются игроки, которые умеют следить за обстановкой вокруг себя. Иногда складывается впечатление что человек играет 640х480 разрешении экрана. Он не видит соседние паки. Он не видит соседний патруль. Он не думает что его может откинуть в какой-то пак или рядом с ним.
Жеит как по бульвару, а когда собирают толпу, то дохнут, а потом прилетает хилу.
Я даже иногда спамил макрос, где написал чтобы игроки были внимательны и двигались строго за танком, но они слепые, они даже не читают. Я писал что делать на боссе, но они стоят и тупят и не читают.
И вот спустя сотни таких походов, просто по человечески заканчивается терпение к таким Васям. Это не ЧСВ, это усталость от тупости игроков к банальным механикам, механикам которые понятны детям, не то чтобы взрослым людям у которых по сути должна быть развита логика и осмысление того, что они вообще делают.

3 лайка

Это где ты таких уникумов в рандоме находишь? Ни разу таких не встречал.

В процентах да, и с этим я согласен, но цена ошибки разнится у каждой роли всё больше к увеличению левла ключа.

Простой пример, осада +12, третий босс, ошибка дд, отваливается под залпом, не так страшно
Отваливается хил под залпом, и это козалось бы ппц, но я живу и урон я способен тащить, мы продолжаем
И это было моей критической ошибкой, я не сказал вайп и не лег.
Я продолжил, а дальше лег ещё один дд, но мы уже потеряли пару минут, плюс сбор перед пулом и это стало причиной овертайма, мое решение стало причиной разрушения ключа. Лег бы я сразу, и мы успели бы в тайм.

Теперь ты понимаешь что имеется ввиду под ответственностью танка?

Лайков: 1

Это именно чсв. Причём откровенно беспочвенное, от этого и возникает такая неприязнь к подобным. Ну серьёзно, с чего ты решил, что ты прям такой классный, из-за того, что люди тебя не послушали или где-то сфейлили?

Ага. Оно.
многие начинают судорожно хилить быстрыми и дорогими спелами, когда цель получила урон, вместо того, что б заранее запускать более дешёвый, но долгий спел.

Про ДЦ вообще отдельный разговор, там надо очень хорошо знать ситуацию, вовремя раскидывать антонементы, юзать заранее купол/зубы и т.д. В виду этого на прокачке тяжко с хилами ДЦ, т.к. для многих механика отхиливания через урон и блокирование/снижение урона заранее является крайне сложной.

Про дц я знаю, что превентивные действия это его основная механика, поэтому даже не пытался - нет столько времени на изучение всех энкаунтеров, что бы играть на дц хорошо.
Монах прощает некоторые ошибки мгновенными кастами. Но я так и не понял как одновременно поднять пятерых)

Спасибо за развернутое уточнение

Пффф. Вы еще ЧСВ-ных на прокачке 1-10 обсудите.

С таким же успехом ДД может лежать на паке в ожидании реса или бежать от респа, сам решая прикинув хп и количество мобов, что будет быстрее.

У всех своя ответственность, в зависимости от выбранной роли. То же самое хил, то же самое танк.
Странно что ты видишь только свою ответственность, даже не подумав, что у других она может быть та же самая, но в других этапах прохождения инста. Ничуть не менее важная, чем твоя и точно так же влияющая на итоговое время.
В этом вся ваша беда, вы игнорируя пословицу, судите людей по себе. Даже не пытаясь представить, что другая роль, это не совсем вот просто так, что-бы было, а еще и совсем другие задачи, их решения и возникающие проблемы.
Можешь конечно опять сказать, что ДД 3 штуки, но и ДД могут добить/убить пак без танка, так же и инсты на время не проходятся, если один ДД дамажит как пет ханта или лежит лицом в пол на каждом паке.
Все профессии нужны и все совершенно одинаково важны.

2 лайка

Это больше похоже на ответственность рла, который часто, но не обязательно танк.

Ты сравнил упавшего ДД решающего вставать или ждать реса и то что я описал выше?)))
Ты реально думаешь что это равнозначные решения?)))
И причем дд добивающие пак? Это само собой разумеющееся, никто не будет кричать вайп если танк упал на паке.
Я играл и холи и ретри и вот сейчас протом, так что я хорошо представляю сложность ролей.

Это верно, но когда нет рла, то решения принимают все сами)
вообще наличие рла решает многие проблемы)

Лайков: 1

в 13 ключах касты бить не обязательно

Ну расскажи мне тогда про их великую разную значимость, если по итогу и там и там не хватит пары секунд на прохождение вовремя. В чем их разница? В то что в первом случае решаешь ты, а в другом не ты? Сомнительная разница :roll_eyes:
Кстати могу тебе еще маленький секрет открыть, прикинув разницу на твоём том боссе, группа могла просто встать в АОЕ и умереть, тупо не оставив тебе выбора и побыстрому вайпнутся. Возможно (О ужас), эта идея мучила не только тебя в тот момет и вы друг на друга посмотрели, ну не помирает же, вот и я не буду. Только и всего.
Если конечно всю пафосность именно твоих раздумий и великих размышлений у обрыва над морем немножко в сторону подвинуть.

Сейчас у людей столько твинков и они настолько быстро одеваются, что некоторые ДД и Хилы не хуже тебя знают и видят как лучше танчить, когда сагрить, а где лечь. Танкование это не роль которой обучают в лесу, на вершине горы в храме над облаками. Некоторые возможно даже посвятят тебя в то, что тебе было лучше нажать и в какой последовательности, если вы легли :grin:

P.S. Это я уже молчу о том, что сейчас исходя из аффиксов, все ходят по одним и тем же маршрутам известным абсолютно всем. Так что единственное что нужно, это одному заагрить следующий нужный по плану пак, прожимая кнопочки что-бы не умереть, другим бить этот пак прожимая кнопочки что-бы первый не умер, а третьим хилить, что-бы не легли первые 2а. Причем отлично понимая что будет дальше, бурсты и сейвы свои размазать по инсту не составляет проблемы. Проблемы начинаются, когда у танков идут “особенные” тактики, в которые они группу не посвящают перед началом прохождения :grin:

Я и без тебя знал как леч в тот момент. И понимаю как думали дд в тот момент, так что зачем это пересказывать?!

Хорошо маг , я тебя понял

И да ты не относиться к тем твинководам о которых сам пишешь, потому что

Лайков: 1

Ору с танков которые тут в теме ноют какая у них сложная работа, видят все косяки, все все агрят, что то мои ребятки ничего не агрят, дело в вас кароче, прямите руки :stuck_out_tongue_winking_eye:

В подземельях 15-60лвл?:joy:

3 лайка

Ну куда мне до твоих 16ых, которые ты ели закрываешь будучи в пати на мета классе :wink:

Ну да, лучше быть эльфом бездны 26лвл, который на скилле бегает по дэдмайнс “со своими ребятками” :wink:

А чем конкретно лоу ключи или дедмайнсы отличаются от твоих казуальных 15? Т.е в 15 бегают раки, которые агрят все паки, в моих же дедмайнсах паки не агрят, значит мои дедмайнс ребятки > из твоей пачки в 15ых :kissing_heart:

Эльф бездны видел 15ые ключи по стримам? Или бегал туда на 26 уровне? :rofl:

Лайков: 1