Почему тебя должны взять в ключ?

Иногда собираю в свой ключ игроков из ЛФГ.

Как правило на место ДД и хила претендует довольно большое количество человек, в условную ВГ 20+ в течение минуты могут прилететь несколько десятков заявок.
Конечно, каждый хочет в тайм. И он будет внимательно осматривать остальных участников группы.
Все классы и спеки имеют свои характерные особенности, которые могут быть полезны, либо нет, в конкретных инстах. Есть сочетания классов, например к ханту хорошо добрать монка, а к магу - ДХ.
Неопытный игрок может совершить много ошибок, поэтому наиболее интересны кандидаты с солидным количеством и уровнем пройденных ключей. Имеет значение, с кем они были пройдены. Привыкнув играть с рогой в той же ВГ, будет некомфортно оказаться в пати без него.
Шмот. Без хорошего снаряжения урон и исцеления могут оказаться недостаточными.
Есть и другие нюансы, допустим захотелось пойти нестандартным составом, либо обсудить какие-то нюансы на привычном языке без переводчика.

Многие люди обижаются когда их отклоняют, или просто не берут сразу. Некоторые начинают бомбить личку, некоторые добавляют в ЧС.
Всегда хотелось спросить у них, а в чем причина такой реакции?
Никто не считает тебя плохим/слабым и т.п. Просто другой игрок лучше подойдет под конкретные условия.
Почему именно тебя должны взять в ключ?

3 лайка

Ты лучше не отклоняй заявку.

5 лайков

Имхо наоборот, если отклоняешь сразу - проявляешь больше уважения к человеку, не тратя его время понапрасну.

8 лайков

Был бы я танком на 19-20 ключах ищущим пугов брал бы исключительно 3 хантов, ну или 2 хантов и одного рогу или дх.

Лайков: 1

Играя за шп почти всегда консид
Редко берут в чужие ключи, даже те, что уже закрыты, но бывает…
Поэтому приходится ходить в свои приемущественно
А там уже на свой вкус и цвет бери людей
Ещё бывает такое, что человек принимает инвайт, а после ливает
С небольшой грустью думаю, что из-за шп(меня)

Как танк тебе отвечаю, это не везде прокатит и не везде надо.

Шп неплохо так вливают, иногда попадаются. Но слабая выживаемость и слабый ассист делают свое дело. Зато хп баф и масс диспел! :grinning:

Отвечаю на вопрос. Все запоминайте. Потому что я красивый, умный, скиловый, очень делекатный и незаменимый. Вот поэтому только я должен быть взять в твой ключ. Формула работает всегда.

Лайков: 1

Отколняешь заявку = токсик, тем более если отклоняешь сходу спустя 5-6 секунд, лучше ничего не делать и пересоздавать группу

Просто по личной практике бм ханты сильны и в паки и в босса, напул организуют, утилитарки пойдут на любой данж. А вот другие дд классы нужно реально рассматривать в зависимости от аффиксов, утилитарок на конкретный данж и т.п.

Опять же,я не беру в расчет выше 20 ключей, не ходил. Но как по мне, если бы я был танком и мне нужно было с пугами обязательно апнуть 20 ключ, ждал бы 3 хантов в пати, ну или 2 хантов или 1 дх и рогу

24 сек КД кика, нет масс стана, нет пурджа. Сходите, например, в Святилище в 3 ханта с пугами :slight_smile:

2 лайка

В том что люди играют в контент который особо не предназначен для случайных групп в соло. За того же неметового дамагера без излишнего для ключа рио попытка играть таким образом превращается в череду отказов, которая скорее всего раздражает. Так что не парься ты прав, ты берешь кого хочешь, хоть по первой букве ника отбирай если группа набирается в приемлемые для тебя временные сроки и ключ закрывается ты будешь прав.

image

Но 3 ханта в шрайне эт не очень, один фиг.

Вообще, 1 кик 15 сек и 3 24 сек вполне можно распределить адекватно :slight_smile:

И взять еще ршаму, что б компенсировать :smiley:

Если бы ты был танком и тебе нужен был бы 20 ключ в тайм апнуть, не важно какой, ты бы не ждал 3х хантов. Это я тебе заранее вангую.

Сейчас ханты-дх-маги даже с закрытыми вкруг 20-ми ключами совсем не гарантия знания тактик и урона. Их могли тупо пропаровозить другие люди, только потому что их класс в мете сейчас.
Поэтому, если хочешь пройти в тайм 20-й с пугами найди 19-й и отбери оттуда людей.

Это правило кстати везде им всегда с любым метаспеком работает) В любом контенте)
А потом вещи из разряда когда в середине инста рога спрашивает что такое “шрауд”)

А потом видишь танка, пулящего по одному паку, и жмёшь тп в гарнизон :upside_down_face:

Я уже давно пришёл к следующим правилам набора группы.

  1. РИО очки мне абсолютно до лампочки
  2. количество закрытых 15-20 ключей должно превышать минимум 100 штук. Если идём в 20+ то тот данж куда идём должен быть закрыт на лвл ниже, и общее количество 20+ ключей должно превышать хотя-бы 50.
  3. на высоких ключах ВАЖНО не брать человека уже с пройденный ключем лвла на который вы идете. Такой человек будет отигрывать лишь на половину, так как он без мотивации и знает что он ничего не приобретает, а также ничего и не теряет (кроме времени, поэтому многие часто ливают если что то идёт не по стандартному сценарию даже если это до сих пор в тайм).
  4. у человека должна быть закрыта фул гер ниалота. Если закрыт 11/12 или фул мифик то насчёт дпса можно совсем не волноваться и максимально закрытый его ключ скорее всего не прямопропорционален возможностям его гира. 100% он может закрывать высокие ключи. Но тут встаёт вопрос количество общих закрытых ключей. И общая ознакомленность с боем с тем или иным паком/боссом возможно ему известна и высока вероятность где он завтыкает в дитейлз (как это происходит в рейдах) и рипнет ключ. А чем выше ключ - тем больше нюансов и переключения внимания и концентрации с одной механики на другую, иногда даже на обе а то и на три (в зависимости от запула), что многие рейдеры просто не умею делать, так как там у них все строго по тактике - тут шаг в лево там шаг в право, а в мифик + это уже больше про умение реагировать прямо здесь и сейчас. Также почти всегда игроки с фул мификом имеет максимум штук 50 - 70 закрытых ключей в тайм, скорее всего просто от нехватки времени. Такие игроки также часто играют после РТ (в 00.00 в мск) один два ключа чисто расслабиться. Смотрим на часы, если такой игрок у вас в лфг и уже за полночь, брать его не стоит.
  5. НИКОГДА не брать не проверенных магов. Маг которого ты видишь в первый раз, скорее всего на волне хайпа дропнул своего мейна ради комбуста, но собрать весь шмот на фаер мага очень сложно, поэтому этот что у тебя в лфг скорее всего на половину недособран, наверняка без понятия даже кого и когда и в какой позиции комбастить. В моей френд листе висит маг с 5.2к РИО с огромным чсв но с маленьким дпсом. Иногда даже на уровне танка. Просто потому что он близкий друг петткоханта и его вагонят топы.
  6. Быть осторожным с мета классами. Сейчас для меня куда приоритетные адк, вары дамагеры, шаманы, шп, локи и другие неметовые классы. Если эти классы висят в лфг и отвечают моим требованиям я возьму именно неметовой класс, потому что уж он точно настрадался за весь сезон и будет играть так, чтобы его добавили в флист и потом звали в другие ключи. А это многого стоит.
  7. Конечно сетап важен и я не про забаф урона от монка или от ДХ или ещё че. Нет. Известно что в ТД нужен рога и никуда не денешься. В атал нужен рога и желательно ещё хант сверху, но рога мастхэв. Понятно что в штормах нужны 2 мили и 1 рдд. В Гробнице нужен также рога. В Мастерской предпочтение соло таргетным классам типа ханта и мага. А на свалке мили в приоритете, но если тираник то лучше мага или лока.
    Всё эти правила применимы к пугам.
    Если хочет прийти игрок из моего флиста то это инста инвайт (не просто так же я его туда добавил).
    P.S. Опасайтесь кстати игроков из флиста пугов. Не зная как играет человек приглашать также человека из его флиста чаще всего заканчивается неудачей.
Лайков: 1

1.Если у фаер мага, роги, бм ханта, дх, рдру и хпала ниже 3.5 и мало 20+ в тайм, это сразу отклон. Это бущеные товарищи в 90% случаев, без дпс. Еще чекнуть на порчу, топовые пушки, трини, сокеты, если нету, тоже отклон. Многие клюнули на мету и так же многие ее не умеют реализовывать, поэтому идут лесом.
2.Прогресс рейда до лампочки, важен прогресс ключей и гир под них.
3.Брать мага без войса только когда уверен что будут совпадать таймеры под запулы. В остальных случаях отклон.
4.Рио мейна до лампочки, если у альта мало, хз как он им играет и как он одет. Даже если чел все знает, на другом классе будет раканить с большой вероятностью.