Почему убили именно Растахана?

Всем привет! Мучает такой вопрос.
Может, ответа на него конкретного и нет, а что-то вроде “Ну захотели и напали на нового союзника Орды, что бы его ослабить, логично же!” и вы будете вроде правы, но…
Я все же не понимаю. Посмотрела больше половины видео-сюжеток БФа и не понимаю, почему у Альянса такое рвение пробраться именно к Растахану. Тролль вроде спокойно разгребал свои личные проблемы и никого не трогал, еле доверяя Орде.
И когда все наладилось, резко приплывает Джайна Праудмур с бандой Альянса и прорывается к трону, убивая одного из тех персонажей, что мне даже понравился (Таланджи стало так жаль, что к Альянсу отношение резко упало :c)

Помогите мне справиться с этой дырой, которую я упустила на моменте сюжета Орды —> Нападения на Зул’Дазар.
Может, я просто пытаюсь искать логики там, где её нет? Напали и напали. Но так же могли напасть и на любую союзную расу. Очевидно, что что-то предшествовало этому.

Лайков: 1

Нууууу. Если совсем коротко - то да.

10 лайков

Неужели они правда просто…

Андуин: Давай на Зул’Дазар?
Джайна: Да.

3 лайка

Почти.
Орда пытается заключить союз с зандаларами. Го нападём на них, чтобы сорвать это непотребство!

Лайков: 1

Не знаю даже, почему меня это так сильно зацепило, но я правда хочу знать почему именно туда… Может, потому что мне жалко Растахана, а может я просто от карантина ищу заговоры в простых вещах.

Может кто ещё подкинет какие-нибудь материалы об этом)

не,просто по сценарию его надо было слить,его даже безумцем выставили,типа свою дочь в жертву хочет принести,чтобы ввести сильную и независимую таланджи,в этом нападении особо не было смысла в целом

8 лайков

Помню раньше была шутка, что троллей надо фармить в каждом аддоне. Решили вернуть старую добрую традицию.

5 лайков

Да его с Зандаларом и добавлять изначально особо смысла не было. По сравнению с Кул-Тирасом, который до этого был в Альянсе, империя смотрится крайне нелогично. Империя, которая так-то анагонистила с Ордой и Альянсом до этого все время, а тут вдруг без Орды ни дыхнуть, ни пукнуть не может .
В общем, дали для сюжетного союзного баланса.

Тем паче, что уже в 8.2 и дальше про этих самых зандаларов - ни словечка.

7 лайков

Интересно а как же “Принесите мне голову Джайны Праудмур!”?
или забыли этот момент?

2 лайка

ты расскажи,я то за орду не играл, и за альянс такого не помню

Да чет голос Орды и его(ее) подельники не смогли одолеть одну Джайну, вот и остались ни с чем

Когда отправляемся в погоню за Джайной, Таланджи кричит “Принесите мне голову Джайны Праудмур” ну и всё, вроде как целуемся уже, а голову так и не принесли.

Извините, плот армор.
/shrug

Лайков: 1

Потому что, Зула убил сам Растахан. А других троллей, которых не жалко, в Зулдазаре нет.

На войне решили убить лидера фракции врага. Ого. Зачем?!

6 лайков

Безумцем его никто не выставлял, он до последних минут был хорошим персонажем, что мог совершать ошибки и исправлять их.

В Классике они не были враждебными, а в Кате и Пандах тролли Зула.

На момент БЗДА зандалары ещё не вступили в полноценный союз с Ордой.

А на войне будут спрашивать Растахана о его политических убеждениях?
Сломанное Копье не в Орде, друиды в Ашенвале и когтистых горах не в Альянсе, пандарены не там и не сям, Северный Волк на момент катаклизма не в Орде
Война ж , а не май литл пони

Лайков: 1

Bruh. Дуй на классику. Сейчас делать квесты Зандаларов там как раз актуально.
И ещё можешь поквеститься в Зул’Драке.

Зандалары стали “плахими” только в Катаклизме. И это был неожиданный поворот. Но какбы мы уже в Пандарии были вкурсе что между Зулом и Растаханом происходят какие-то непонятные мутки. Оставалось только ждать, когда это раскроют.

Потому что Джайна стала аниме. Как в целом и весь Варкрафт.

ну вообще, Рексар тоже хотел её порешать. Но ненависть к одной мёртвой стервочке оказалась сильнее. Фишка в том что мы не целуемся. Кто-то невнимательно слушал то, о чём балакали Верховный Воевода с Королём Штормграда в Пылевых Топях. Мир наступил, это точно. Вот только старые обиды никто не забыл и никто никого не простил. Всё что произошло в финале военной кампании было сделано ради спасения Азерот… как обычно.

Действительно, зачем? Целью Альянса было остановить союз Орды и Зандаларов. Но в итоге атака Альянса на Зулдазар этот союз только укрепила. Пусть Зандалары так и не вошли в состав Орды, но они хотя-бы стали неким аналогом Кубы.

Почему? Насколько вообще прохладна эта история о вступлении Калдорай в Альянс, про которую МЫ ТАК И НЕ УЗНАЛИ НИЧЕГО?

3 лайка

“Растахан не нужен”
А вообще конечно - странная жалоба. Всем Азеротом спасаем ордынского рогатого лидера, всем азеротом спасаем орду от мертвого ордынского лидера, альянс поставлял и поставляет в промышленных масштабах пушечное мясо для бравых вояк орды, и тут жалоба на убитого короля зандалоров, которго вмиг заменили на более успешную королевну.
Красной фракции надо гордится. Из любой ямы вытащят, почистят, и они снова в белом, на коне. Пардон, на волке.
Или уже на цыпленке?

3 лайка

Ну не знаю. Растахан так себе правитель учитывая каких он выбрал приближенных советников, сколько лоа было потеряно при его правительстве и продал все свое поколение довольно сомнительному Азеротскому Барону Суббота.
При нем еще и флот потеряли и столицу взяли штурмом.

5 лайков

Тут нет никакой жалобы. Сам факт атаки Альянса на Зулдазар был актом бессмысленной агрессии. Именно что агрессии. Альянс в тот момент не руководствовался холодной головой.

Тот лидер, от которого “спасали” стравил обе фракции в бессмысленной войне. Альянс в этой ситуации не намного умнее Орды. Человеческий фактор тоже никто не отменял, но, к сожелению, либо вы подписываете мир, либо пушечное мясо умирает дальше. Кто в итоге победит роли не играет. Много народу погибнет в любом случае.

Сомнительное заявление. Таланджи по характеру похожа на типичную девачку, которая думает что всё знает лучше всех.

Легко конечно такими заявлениями разбрасываться, но такие вещи не всегда зависят от правителя. Скорее часть Занчули оказались настолько талантливыми кидалами.

А до этого оно было продано Резану. В чём разница? Всеми любимый Волджин сам ему служил. Вообще посвещать себя служению лоа - нормальная практика для троллей.

2 лайка