Почему Blizzard разучились понимать пользователей?

Каким образом? Если постоянно сливать, там дают 5%, в среднем бой 30-60минут, даже если 30 минут по 5% никак 5 часов не получается. Это я еще очереди не посчитал, а они есть 15-30минутные.

Лайков: 1

Баранов водил. Повторяющийся квест на 2 баджика, что дает по 1% шкалы.
Он не на каждом бг прокает, но когда был, я делал его.
И да, я залетал за 3-4 минуты, а не 15-30 в очереди сидел.

А причём тут не понятие пользователей? Понимаю если бы сказали что лаги убивают атмосферу праздника или вы в серьёз думаете что это не техническая проблема, а коварные близы спецом лаги устраивают?

Это бг существует не 1-й год. В том году оно тоже было. Атмосферу портит, то что ничего не было за год сделано для того, чтобы оно не лагало и добавлен маунт с достижением, который нельзя получить пока не пройдешь все круги ада. А что лаги добавляют атмосферу праздника? Или ганк в пещерах времени, где должны драконы защищать от нападений.

За решение технических проблем отвечают не пользователи. В данном случае это называется “и так сойдет”. Метцен бы не одобрил такой подход.

2 лайка

Маунт и ачивка были, квесты остались,что ты бред несешь?

За них нет награды в виде жетонов. Только квест на баранов 2 за жетона.
Лагов таких в прошлом году не было. Когда фризится все по несколько секунд.

А что должно было быть сделано за год, если в том году лагов то не было, это проблемы этого года. Печально? Да! Раздражает? Не сомневаюсь и сочувствую вам! Достойно ли это критики? Да! Так и создайте тему с названием которое в полной мере отражает ваше недовольство лагами, а не очередная тема по принципу: “Почему Близзард…”. Складывается ощущение что топикстартеры создают тему по шаблону… И по по поду ганка, вы сами выбрали пвп режим, таких мест где гварды сливаются вместе с игроками противоположной фракции куча.

Кстати, я в прошлом году тоже такое читал.
Но ради интереса встал наемником за Альянс - и Альянс победил)
Очень важно пережить элементаля ордынского. Обычно народ нетерпеливый - и начинает ливать. После этого обычно и начинаются поражения. Но в тот раз явно попались упорные ребята - кое-как отбили базу, а потом призвали дерево (если я не ошибаюсь) - и с ним уже влегкую все пронесли вплоть до Дректара.

Каждый год одно и тоже :roll_eyes:
Даже лень кидать скрин с форума времен лича с темой про двухнедельные лаги.

Данная компания раньше к своим пользователям относилась немного иначе. Раньше данной проблемы не было бы, либо если она появилась то была бы исправлена в день появления.

И не было навязчивого дизайна “слышь, хочешь маунта на годовщину, играй на альтераке 3 дня, побомби немного, мы же стараемся разнообразить контент”.

Драконы там для мебели стоят? Эта локация под их охраной не просто так по ЛОРу, хотя кому я это рассказываю. Подумайте не о выключении PVP, а о смысле нахождения там драконов. И о том, что за PVP в этой локации можно было бы наказывать жесткими тумаками от гвардов.

Отвечая на вопрос в шапке темы:

Вот, собственно, поэтому.

Были раньше и лаги и баги и прочие финтифлюшки, единственное с чем соглашусь, в последнее время участились технические неполадки, с чем они связаны не знаю, может с ковидом на фоне нового аддона, может нет, я не вкурсе.

Так я вам и говорю что в игре куча мест где есть гварды, но они не в силах совладать с группой игроков ганкеров. В той же пиратской бухте можно спокойно ураганить деля на ноль и гвардов и лоулвлов в соло.

Да у меня чаще даж элементаля не дожидались, орда берет альянсовские башни, пока альянс бежит, когда альянс берет ордынские - орки их отбивают, там ещё минибосс какой-то кажется прям на первой башне, в итоге у нас минус 2 башни, у орды все на месте, и в итоге уже никто рыпаться не хочет, как раз мостом дожимают. Каждый раз почти по такому сценарию

Лайков: 1

Это точно. Сначала вроде бы прожимаем красных, но после первого вайпа никто не торопится бежать, из-за чего мы просто бежим на базу и нас запирают за мостом и дожимают

Лайков: 1

Изучите назначение драконов в данной локации. Да и собственно смысл существования данной локации по ЛОРу. А если еще более конкретно, кто, когда и зачем припрягли род бронзовых драконов защищать данную локацию. Это не про PVP это про сюжет и дизайн игровой. Собственно как и мои бомбления про старый альтерак.

А причём тут вообще лор, если объективная реальность такова, что вас там зарежут и даже имени не спросят. Я уверен если покопаться в локациях, то там столько расхождений с лором будет, что на целое научное исследование хватит.

ужясно.

тебя уже спрашивали, что тебе помешало получить этого волкобарана в прошлом году?

3 лайка

При том, что раньше наличие каждого нпса и его поведение хоть как-то поддавалось описанию хоть какой-то логики. Эта игра про ЛОР, а не просто побегать и “убить” время. Потому в Мехагоне вас пинает толпа роботов, если вы хотите в PVP. Заметьте в каком-то несчастном Мехагоне, который по сути важного ничего из себя не представляет.

аж трисет

аж трисёт - это 4 бг с сироткой в обществе толпы с сиротками.
а волкобаран - это просто обыкновенная унылота. типа нападения дебилов нзота.

3 лайка

Ну тут вы конечно возвели всё лихо в абсолют, нравится вам или нет, но тут скорее лор подвержен игромеху, а не наоборот. Лор это скорее хлюпенькая зарисовка, где, что и почему происходит, чем цельная литературная основа. Я лором конечно особо не интересуюсь и читаю только внутриигровые источники, но как не зайдёшь в обсуждение тех или иных исторических событий, так народ тут и там пулемётит нестыковками, дырами в сюжете и прочем, так что утверждение что у каждого нпса есть бэкграунт более чем сомнительна.