Поясните за "Альтернативный Дренор"

Когда я открыл маг’харов, я задался вопросом о том, как вообще “живёт” их Дренор? Получается, что магхары из альтернативного Дренора смогли попасть в наш Азерот. Верно? Тогда почему никто другой не решился уйти и изучать мир? Например: никто из альтернативного Дренора не отправился в “наш” Дренор (Аутлэнд)? Почему Тралл не показал своим родителям мир, в котором он живет? Почему вообще после всех событий на альтернативном Дреноре эти 2 мира позабыли о существовании друг друга? Ведь это открывает безграничный доступ к знаниям и не только! Зеленые орки в порыве ностальгии могли бы перебраться в альтернативный Дренор на пмж. А те, кто проживает в “нашем” Дреноре вернуться на родину, не разрушенную Нер’Зулом. Дренеи смогли бы встретить своих родных, которые были убиты/порабощены. И прочее-прочее.
Честно сказать, сам я ненавижу, когда в сюжет впихивают путешествия во времени/через вселенные. Поскольку это рождает тонну вопросов и различных дыр. Но в данном случае мне неясно: почему вот маг’хары отправились в наш мир (и то, когда им “хвост прижали”), а остальные народы никак не заинтересованы этим.

6 лайков

Поясняю, альтернативный Дренор это гoвно из жoпы, и сами сценаристы не знают как оно работает, потому не стоит беспокоиться и тебе. Просто забудь о его существовании, а вместо магхара сделай себе вульперу.

17 лайков

Уже есть 6 вульпер. И не планирую останавливаться! (они же такие милахи!).
Я бы забил. Но я хочу докопаться до сути. Я просто люблю логику :frowning:

Лайков: 1

Тогда тебе точно не в альт дренор.

3 лайка

Щас начнётся мой имхолор, но может он применим к игре. Когда то давно смотрел сериал в котором обыгрывались параллельные миры. Вот там была логика что «перемещение между 2 мирами возможно если тебя не существует во втором мире», погиб ли ты ранее или не родился. Это объясняет что в Дреноре один Тралл(ведь он не родился), или один Мараад. Возможно и тут так работает, чтобы не могли в одном мире встретится два я и запечатан альтернативный мир.

Весьма интересное решение. Жаль, что в мире Военного Ремесла это никак не объясняется.
И мне непонятно, почему в итоге Тралл не рассказал никому из клана Северного Волка, кто он на самом деле?

Потому что портал в альтернативный Дренор закрылся (об этом в сюжете маг’харов прямым текстом говорится), и цепочка на доступ к расе начинается с того, что герой идет к бронзовым драконам, чтобы получить возможность снова открыть этот путь. И открывает уже без смещения на 35 лет назад, к моменту, когда о нормальном взаимодействии говорить уже не приходится - только хватать тех, кого еще не успели озарить, и бежать.

Лайков: 1

Я то совсем и забыл о цепочке этой расы.
Придется пользоваться ютубом.
Я так и думал, что возможность в любой момент телепортироваться в гарнизон и взаимодействовать с Альтернативным Дренором - это лишь игромех. Но момент с закрытием портала я действительно упустил.
ЗЫ: посмотрел ролик на ютубе. Интересный момент. Получается, когда мы прибываем на Альтернативный Дренор заручиться помощью маг’харов, прошло уже несколько лет после нашего “сюжетного ухода” (Громмаш аж поседел)? И о каком “сыне вождя” говорит Гейа’ра, когда мы выходим из пещеры огров? о_О
И интересно, что будет при встрече Тралла и Гейя’ры?

Ты про Экзарха Адского Крика? Да он наверное сейчас с Ирелькой озаряет отца :smirk:

Не несколько, а больше тридцати. В WoD мы попадали в прошлое (относительно нашей точки отправления) AU-Дренора , в сюжете на присоединение маг’харов - в настоящее.

О сыне Громмаша, родившемся уже после WoD. Считать его AU-версией Гарроша, впрочем, нельзя - мать Гарроша в этой временной линии умерла еще до событий WoD.

Ничего. Мир не рухнет.
Ордынскую сторону сюжета БфА я не так хорошо помню, но вроде они где-то пересекаются.

Лайков: 1

почти никак. а ведь они брат и сестра

Я бы не называл их братом и сестрой. Скорее Гейяра это альтер-эго Тралла и наоборот.

Они уже встречались в конце БфА,после Мак`Гора Сильваны и Саурфанга,когда Гейяра проходила мимо Тралла,он назвал ее по имени,а та его с:

Лайков: 1

Я бы сказал фем-версия.

Хм, в поддержку скажу, что Кайроз переместил Гарроша именно в тот вариант временной линии, где Гаррош не родился.

Тогда выбери какую-нибудь другую игру. Тут такого не водится

О моем любимом персонаже - Гарроше Святом Крике

И стать светлыми.

А где это упоминается? И тогда о каком “сыне Вождя” говорит Гейа’ра? Если это не о Гарроше, то смысла вообще упоминать о каком-то сыне нет.
ЗЫ: никто не подумайте, что я пытаюсь “докопаться” до ваших домыслов. Я просто хочу разобраться “от и до”, как говорится :slight_smile:

Не претендую на истину. Если что - поправьте меня где я не прав.

Как уже сказали выше, Кайроздорму специально искал такое временное ответвление, где Гаррош никогда не рождался и где максимально благоприятные условия для реализации планов Гарроша.

Просто так ходить между параллельными временными потоками чревато нарушением временных потоков (именно по этому бронзовые драконы офигели, когда узнали что их собрат пошел на такой риск). Плюс, на это требуется очень много энергии. Кайрозу удалось проделать такой финт лишь благодарю мощному артефакту, который он нашел на Вневременном Острове. С помощью него, дракону удалось как бы связать альт Дренор и наш таймлайн. И уже эта связь могла бы нехило так опрокинуть “пространственно-временной континуум” вселенной. Именно по этому связь между мирами обрубили в итоге.

Что же касается цепочки на маг’харов. В ней нам удается “проскользнуть” в альт Дренор с помощью осколка того самого артефакта, который использовал Кайроз.

(ИМХО: мы попали в “соверменность” альт Дренора исключительно потому, что осколок не имеет полной силы целого артефакта + нормально настроить “точку входа” на временной линии мог, судя по всему, только Кайроз).

P.S. Ну а если не пытаться найти оправдание с точки зрения внутриигровых знаний, я думаю Близард прекрасно понимают сюжетную абсурдность WoD. Потому и решили “забыть” про альт Дренор. В своё время, над логикой повествования Дренора не заморачивались, а решили выехать тупо на олд скуле, духе ТРУЪ варкрафта и фансервисе. И у них это почти получилось, но потом что-то пошло не так, и мы получили “номерной” патч с селфи-камерой и интеграцией с Твиттером. А потом и вовсе все быстро свернули и решили выпустить второй фансервисный аддон, который уже и выстрелил.