По итогу какой ковенант выбрали?

А что ты там собрался нерфить? Откат не три секунды, а 2.8?)) Саму механику никто уже переделывать не будет, а откат бурста всегда будет цениться выше.

Их и так понерфили за неделю до релиза.

Будут нерфы, или апы - это неизбежно.
А что собственно смешного про уменьшение отката?
Откат к примеру не на 3с, а 1.5с сделать
Или же просто ап других ковенантов, к примеру по некролордам -

  1. Снизить кд у личформы с 3 до 2 минут под комбуст у фаеров, либо под мощь тайной магии у арканов.

  2. Бафф по дамагу не фаербола ( или фростболта у фростмага), а актуальных спелов в зависимости от специализации. Фаер - пиро, У аркана оставить вспышку, Фрост - что то придумать с лэнсом. Либо увеличить доп дамаг не на жалкие 10%, а на 50% к примеру ( цифры условно, их и подогнать можно)

В общем я уверен, что будут фиксы и подгоны с ближайшим патчем. Феи сейчас смотрятся слишком имбово с этим грёбаным откатом. И это касается не только магов и не только фей (хотя больше всего именно фей).

Лайков: 1

И даже это не помешало им стать абсолютным топ ковенантом для магов. Балансили перед выходом просто как боги, очевидно.

Там был кд 45 сек, а откатывал он за свой каст 15 сек бурста, вместо 10. Ну и дамагал чуть побольше. Магу решает откат бурста. Это очевидный безальтернативный выбор.

Я только сейчас увидел, что у фей есть кондуиты улучшающие откат спелов кроме стандартного заложенного в самой абилке. Это просто провал какой то от близзов :man_facepalming:

Я только сейчас увидел, что у фей есть кондуиты улучшающие откат спелов кроме стандартного заложенного в самой абилке

То есть фаер который не пошёл к феям = автолуз. Збс.

4 лайка

Именно так. Просто будем ждать нерфов/апов с ближайшим патчем, если из не будет - слезу с мага

Да это так. Даже сравни по логам, вентирофаеры в нормале процентов на 20% хуже себя показывают, а в героике и выше их даже на 5% чтобы проанализировать не наберется. Собственно завтра тоже к феечкам пойду, пока фроста не апнут, и с радостью вернусь к вентирам после.

Я чтобы тем не плодить, начал и планирую фростом играть, знаю что фаеры сейчас топ, знаю, что фросты слабее других спеков. Не могу определиться с ковенантом для фроста, так как буду ходить в пвп то телепорт вентиров и зеркала очень вкусно смотрятся, но в то же время отхил с лисы ночного народца тоже ничего, правда бесполезный в соло таргет классовый. Мне в игре сказали, что вентировские зеркала диспелятся - собственно хороши ли вентиры для фроста в пве/пвп?

Фу как не красиво.

В пве/пвп для фроста вентиры топ. Ток у фроста пвп это максимум бг. На арене фрост виабл только в каких-то накурах 3х3 при условии что тимеейты не задаются вопросом нафига им именно фрост

при условии что тимеейты не задаются вопросом нафига им именно фрост

Как это нафига? Пугать противников спайком, ловя все возможные кики каста, разгружая хила. Вся тактика заключается в попытках каста спайка, а после кика - овца в нужный таргет. Если при этом в голове будут дурацкие мысли вроде “я вообще-то ДД и должен наносить что-то там”, значит фрост на арене не зайдет.