По какой логике падает лут м+

Может мне кто объяснить почему пройдя эпохальное подземелье и 6 подземелий м+ режима я получил 0 шмоток. это что за издевательство? как одеваться если тебе ничего за 6.5 часов игры ничего не упало?

6 лайков

блезорд решили, что нужно рейдить, и желательно полгода, если хочешь шмоток

Лайков: 1

согласно новой политике близард, количество шмоток в м+/рейдах существенно уменьшено, как говорт они: “мы сделали, так, как вы просили !”

по факту - это просто затягивание контента - смирись, дальше будет только хуже !

Фармил 7+ ключи вчера. Фармил 7+ ключи сегодня.
Вчера упала хрень в слот, где уже был 200илвл.
Сегодня упала шея 200 в слот, где была 171. Но она с худшими статами.
И все. За 10+ ранов.
Оружие по прежнему синее, хз как его люди выбивают.
Если честно, никогда не думал, что буду ныть на низкий дроп, но чего-то выбешивает такая картина.

4 лайка

Одеваемся с викли сундука, лут в самом ключе не нужон

Никто не может это объяснить, логики нет.
Просто в один момент тебе везёт и ты получаешь шмотку, а в другой - нет.
Всё крайне просто.

Советую найти себе пачку в ключи, если хочешь в них одеваться, причём желательно плюс-минус однородную по типу брони, чтобы можно было с ними трейдиться (хотя, я единственная ткань в группе, но что-то нет-нет да падает).

Вроде вчера как раз новость была, что в рейде количество лута тоже порезали)
Блезорд решили, что в игру надо играть ради игры, а не шмота)))

А почему должен был получить?

Пробуй ещё.

Лайков: 1

Попробовал, стата идеальная 17 ключей фулл рейд нормал и 4 босса гер и того 2 шмотки сумарно за всё это и упали на те слоты где уже есть шмотка. потратил с вчерашнего дня 13 часов игры.

А у меня несколько боссов в нормале, несколько м+ и мне всё нормально падает.

Лут падает по следующей логике: Один раз в неделю ваш персонаж получает ОДИН предмет из Хранилища. Всё. Других источников лута в игре на данный момент не существует (вам, возможно, КАЖЕТСЯ что они существуют, но это иллюзия от который вы чем скорее избавитесь, тем лучше будет для вашего же психического здоровья). За 15 недель вы ГАРАНТИРОВАННО получите 15 вещей из Хранилища. В течении каждой недели вы должны играть а) ОЧЕНЬ МНОГО б) в ОЧЕНЬ СЛОЖНОМ контенте, тогда вещь, которую вы получите из Хранилища будет высокого илвл и она будет не рандомной, а вы будете выбирать её сами из нескольких вариантов. Если вы в течении 15 недель будете играть ОЧЕНЬ МНОГО и в ОЧЕНЬ СЛОЖНОМ контенте, то по истечении этих 15 недель вы обнаружите, что вы одеты в бисовые 226 шмотки в каждый слот. Или где-то близко к этому. Что, согласитесь, вполне СПРАВЕДЛИВО.

Такая вот логика, ребят. Привыкайте.

6 лайков

35 анимы каеф! С рейда и ключей столько анимы вынес не поверите.

Та подождите чуток )

Понятно, что ключники 24/7 оденутся быстрее, но они что так, что эдак это сделают, им сколько лут не режь - все равно полутают. Отпуск возьмут, пати по типу брони соберут, ящик энергетиков, конвеер по поставке пиццы, семью в отпуск отправят - лишь бы ничего не отрывало от фарма. Не стоит на них равняться, я думаю :rofl:

Идет 1 неделя. По ее итогу, участвуя в разных видах контента, с сундука достаются 3 шмотки разом, приличного илвла, в том числе с возможностью выбора, включая пухи и тринкеты.

Все нормально будет, кмк :slight_smile:

Нет :laughing:

Ну как нет )

По одной за каждый вид контента - пвп, ключи, рейд.
И плюс - в каждой до 3 вариантов выбрать.

То, что даже при таком выборе может прокнуть мусор - конечно, вероятно. Но это лучше, чем в бфа 4 недели подряд наручи с сундука доставать :upside_down_face:

Добавлю: система подсчета илвла по дополнительным шмоткам - не линейная, это правда. По ней есть отдельный гайд на Вовхеде. Но тем не менее, имхо - новая система будет лучше старой.

Ты будешь выбирать одну из девяти, а не три из девяти.

Лайков: 1

Тогда я дятел, и это /facepalm.
Больно ))

А вот помните в БфА ключ сломал - две шмотки упали и одна тебе, в рейд героический пошел - шмотки с боссов сыпятся и с монеток ещё, на рандомных бг побегал, кап недельный оз закрыл - получил шмотку и стоишь весь такой одетый и довольный.
Вот времена были, олды помнят! :smiley:

Лайков: 1

Если бы с сундука недельного падало хотя бы две шмотки на выбор, то такой лут еще можно было бы оправдать, но одна… присоединяюсь к теме - 13 закрытых ключей и все м0 первые две недели, хожу в 4 синих шмотках, не могу выбить себе кинжалы. Одна вещь за 11 инстов полезная упала. Хз, сделали бы хотя бы как в легионе, за ап ключа на 2 доп. шмотку, за +3 еще одну.

Лайков: 1

Это было бы слишком жирно и муторно в плане выполнения всех девяти условий для получения шмоток.
Близы писали, что дали возможность нам самим выбрать нужный тип контента и лутать шмотку (одну) оттуда.