По какой логике падает лут м+

Самый адок даже не в дропе (хотя с него горит прям тоже - за фулл нормал мне выпал 1 (один) тринкет).
А в ущербной логике Великого Хранилища. Прошли полностью рейд в нормале. Долго, муторно, с вайпами - осилили. Лута нет, ок. В Хранилище пишут - получишь 200 шмотку, парень, не реви. Хорошо.
Дай думаю в ключ что ли схожу (не большой любитель). +4, Чумные Каскады, 25 минут ковыряния в носу, чиллаут под чаек и разговоры. Открываю вкладку Хранилища - лопни мои шары - 207 итем лвл!
Где логика, где?! 8 часой вайпфеста, тонны жратвы, химии, закрытый полностью рейд - 200 итем лвл. Расслабон на полчаса - 207.
Что это за бред вообще? зачем тогда рейдить то нормал?:slight_smile:

2 лайка

Ну вообще, ключники этому должны быть очень рады. Теперь можно всецело играть ради удовольствия, а редкие бонусы в виде эпиков будут лишь как вишенки на торте.

Нормал? Хах. Просто процитирую свой пост с нк на эту же тему:

К вопросу о сопоставимости сложности, трат времени и уровня наград. Я вот тут прошел Чумные Каскады 8ой ключ, не на время. И мне за это великое хранилище предложит на выбор предмет 216го илвл. А ещё я убил Совет Крови в Замке Нафрия, в обычке (7ой босс как раз) и за это мне предложат на выбор предмет 200го илвл. Надо ли объяснять что из этого было сложнее и потребовало от меня большего количества времени и усилий или это и так понятно?

А знаете что самое смешное. Если бы я сейчас убил Совет-героик (как раз 7ой босс в героике), то мне бы на выбор предложили шмотку 213го илвл, а не 200го илвл. То есть всё равно меньше, чем 216ую, которую мне дают за Чумные Каскады 8 не интайм. Ну и если вы вдруг не в теме, то просто для справки: Совет-героик сейчас убит 1100 гильдиями. Это, чтобы вы понимали, примерно в 2 раза меньше, чем число гильдий, полутавших кромку лезвия за эпохального Н’Зота в Ниалоте. Но закрыть 8ой ключ не интайм конечно же сложнее, да-да, и конечно же заслуживает более высокой награды. О да. Бедные ключники, плак-плак, как же им бедненьким одеться, не то что эти мерзкие рейдеры, жируют там вовсю.

= (конец цитаты) =

По сути, если судить с позиции одевания и мотивации одеванием, то Близзард полностью уничтожили любой рейдинг, кроме самой верхушки мифик-рейдинга. До прогресса 7/10-мифик выгоднее не тратить время на рейдинг вовсе, а ходить по ключам онли. Тупо за счет выбора шмоток в Хранилище. В ключах лут мог бы вовсе не падать никакой, это без разницы. Но 3 шмотки 226 на выбор за:
10 ключей 14го уровня
Мифик, мать его, Дентария. Точнее даже не так. Не мифик-Денатрия. ФУЛЛ РЕЙД. То есть ДАЖЕ ЕСЛИ ты убил мифик-Денатрия, но ХОТЯ БЫ на одном боссе посидел на замене, то получай минус 226 шмотку на выбор.

Читать плач ключников после этого просто смешно. Хотя нет. Грустно.

8 лайков

Статистика обновилась: гер до ласта 2 шмотки фулл нормал 0 шмоток. на данный момент 20 м+ второго ивла для убивания оставшихся 151 шмоток и около 10 м+ седьмого ивла в пати из друзей которые несутся на изи и 6 ключей 10-13 уровня итого за все мифик+ сумарно упало 16 шмоток на слот легендарки 5 шмоток на слот которые уже забиты нужными ивлм так же 5 шмоток и целых 6 шмоток повышающий ивл. попочасы выглядят так: сумарно на обычку 6 часов на гер 9 часов на м+ уже 43.5 часа игры. играю и на работе в м+ :wink:
Судя по статистике фулл слот можно одеть за 2 недели м+ 10-14 уровня с игрой по 6-9 часов в день =D

Блин, пока эти награды напрямую не сопоставлялись, не было такого ощущения неравномерности :slight_smile:

Ребята на аренке знакомые гамают… уже 203 ивл нагамали там пока я пытаюсть покарить 196-й =D

Хз, у меня ещё когда до выхода ШЛ заанонсили критерия получения Хранилища пятая точка бомбанула. Потому что давать шмотки за 1/4/10 ключей и одновременно с этим за 3/7/10 боссов в рейде из 10 боссов это трэш. Так они ещё и сложность рейда задрали так, как никогда прежде не было. Если бы за рейд давали награду в хранилище за 2/5/9 боссов - то ещё куда ни шло.

Да чорт с ним с выбором шмоток.
Качество. 213 за какой дают, за +6? Ага, с героиком сравнимо, точно точно.
Причём они напрямую конкурируют меж собой. У меня вот сейчас будет выбор между 220 за +10 и 213 за героик. Только прям в особом случае выбор падёт на героик.

Ну на самом деле не черт. Это исключительно важный момент, влияющий на одетость персонажа по итогу Х недель. Когда ты 2 месяца получаешь рандомное хз что из сундука как в БфА и Легионе или когда ты 2 месяца каждую неделю сам выбираешь лучшую шмотку из трех - разница колоссальная будет. Мне кажется большинство комьюнити пока ещё не осознает НАСКОЛЬКО огромной будет эта разница.

Вот таблица: первая цифра в ключе, вторая в хранилище
Уровень 2 187 200
Уровень 3 190 203
Уровень 4 194 207
Уровень 5 194 210
Уровень 6 197 210
Уровень 7 200 213
Уровень 8 200 216
Уровень 9 200 216
Уровень 10 203 220
Уровень 11 203 220
Уровень 12 207 223
Уровень 13 207 223
Уровень 14 207 226
Уровень 15 210 226

Я сначала хотел тут написать, что их тоже можно понять, что им нужно растянуть диапазон от 200 до 226 по 15 ключам, что с рейдом проблема не в низком илвл награды, а в задранной сложности рейда (т.е. в рейде можно не фиксить ни уровень сложности, ни уровень наград - просто апнуть сложность ключей, чтобы в 7-8 ключе лицо ломали как в героик рейде) и всё такое… а потом вгляделся в эти цифры и подумал… какого хрена??? Они же, гады, специально это делают. Ничто не мешало им сделать, например так:

Уровень 2 187 200
Уровень 3 190 200
Уровень 4 194 203
Уровень 5 194 203
Уровень 6 197 207
Уровень 7 200 207
Уровень 8 200 210
Уровень 9 200 210
Уровень 10 203 213
Уровень 11 203 213
Уровень 12 207 216
Уровень 13 207 220
Уровень 14 207 223
Уровень 15 210 226

Но нет ведь, не сделали.

Лайков: 1

Ну по сути с рейдовой наградой в хранилище видится очевидное решение: её увеличение. Тупо за лфр(если дают) давать нормал, за нормал - героик, за героик - мифик, а мифик и так равен 15+, то есть сложность растет, а награда нет.

Ну, ну это перебор. На самом деле если считать что это типа новая философия близзард про ценность вещей и прочее, и что сложность рейда + урезание дропа с рейда + уровень награды с рейда это всё часть этой философии, то всё окей. Просто нужно поднять сложность ключей, чтобы их мало кто был способен на изи проходить, как и рейд, чтобы лут из хранилища за ключи не обесценивал лут из рейда. И для рейда реально изменить требования к числу боссов для хранилища. И будет, в общем-то, норм.

Весь дренор так играли и норм.
Весь легион, бфа и даже сейчас в ключах так играем, и норм.
Где перебор то?

Если я тебя правильно понял, то ты предлагаешь в Хранилище за героик-рейд давать шмотку уровня мифик-рейда, т.е. чтобы награда Хранилища за героик-рейд и мифик-рейд ничем не отличалась друг от друга. Нечто подобное было только в Дреноре с сундуками и, да, ТОГДА это тоже был перебор. :slight_smile: Ситуация, когда игрок не способный закрыть фулл героик актуального рейда носит тринкет с ласта-мифик этого рейда является в наивысшей степени абсурдной и такого в игре быть не должно. Никогда и ни за что. Это даже более абсурдно, чем удаленная система тф, позволявшая с локалки раз в 100 лет вытащить шмот на 10 илвл выше чем из мифик-рейда. Потому что илвл это илвл, а в Дреноре не просто илвл, а вот буквально сама конкретная уникальная вещь доставалась.

То как мы ходили в ключи весь Легион и БфА признано близзами неправильным и они в ШЛ это меняют - лут из ключей порезан как по количеству, так и по илвл, система тф убрана. И в реальности ШЛ награда за ключи из хранилища более выского илвл чем за сами ключи вполне оправдана - потому что в самих ключах высокого илвл нет и быть не может. В отличие от рейда. Проблема именно в несоответствии уровня награды за хранилище с ключей со сложностью самих ключей. В остальном всё норм. А эта проблема решилась бы если бы немного перераспределили илвл награды в хранилище за ключи, а сами ключи апнули бы по сложности.

Блин, серьезно. Я ни разу не ключник, и мне было относительно легко в 8м ключе на первом кд рейда, в бомжатских шмотках. Никогда ни в Легионе ни в БфА я такого про себя не мог бы сказать. Тогда как нормал рейда ломал лицо примерно как раньше героик рейд на первом кд. Но, повторюсь, я не против возросшей сложности рейда, не против уровня наград за рейд и даже могу принять урезание дропа с рейда как часть новой философии. Но ситуация с Хранилищем за ключи вс Хранилищем за рейд выбивается из этой философии на данный момент. А вот увеличение сложности ключей как раз хорошо бы вписалось в общий тренд.

4 лайка

Сегодня, видимо в качестве компенсации за предыдущие дни, за 4 ключа упали 3 вещи.

ну как, закрыл? :thinking: или будешь покупать каждую неделю 14х10? :face_with_hand_over_mouth:

а с миф боссов тоже падают шмотки ниже гера, или не падают вообще?

Требование от 3 до 10 босов рейда неадекватное. Особенно если речь о третьем сундуке. Т.к. людям, способным закрыть фулмифик, шмот оттуда уже не нужен (если это не баеры, кек). А те, кто еще не может, очевидно, будут отдавать предпочтение более высокому гиру из других источников.
Ну и настрелять нужное количество ключей определенного уровня на порядок легче, т.к. количество попыток не ограничено.

Лайков: 1

Хз че жаловаться на ключи. Никто же не заставляет выбирать. Любой рейдер и ключи закрывает. Считайте это софт нерфом рейда.

При чем тут я вообще? :slight_smile: Я и мифик-Денатрия не закрыл и не закрою. Но людей, которые будут закрывать по десять 14ых ключей по кд через пару месяцев будет в десятки (если не в сотни) раз больше, чем людей по кд имеющих 10 киллов боссов в мифик-рейде. Это, блин, очевидно. Ну и если тебе про меня почему-то интересно, то я там выше написал: лично я получу из хранилища 216ую шмотку за 40 минут дуракаваляния в ключе, а за 7 часов потения в рейде я из хранилища получу вещи только 200го илвл. Так что если ты всерьез пытаешься спорить с тем, что получить шмот из хранилища за ключи В РАЗЫ проще, чем за рейды, то это просто смехотворно.

С одного мифик босса тебе в среднем падает одна шмотка один раз в семь недель. Но это в среднем. Если, например, хоть чуть-чуть не повезло - будешь 10 недель убивать босса, с которого тебе падает нужная шмотка, не получая с него ни 1 вещи. А когда на 11ую, наконец, с него упадет, то это будет не та, которая тебе нужна была, а мусор в слот леги, например. Ну и проводники на дпс в рейде не падают вообще. Никакие и никогда. Только в ключах.

ага, а с ключей-то дают сразу же и нужную, да.

с 10 боссов рейда ты будешь лутать топ илвл(и не только с викли честа, ога), с 10 14ых ключей ты будешь лутать илвл 1го босса мифика.

так а кто виноват в том, что вы нормал за 7 часов не закрыли? определённо не сложность нормала.

ну да, ведь в хранилище нет шмотки за рейды и пвп и ты вовсе не выбираешь 1 за 3 активности, исключительно за ключи награда. ога, да
это ответ так же к тому моменту, что ты по 10 раз вынужден 1го босса убивать из-за шмотки

Ещё раз. Лут с самих ключей, так же как и лут с самого рейда значения не имеет. Имеет значение ТОЛЬКО лут с хранилища и никакой другой, т.к. стараниями Близзарда возможность получения лута НЕ из хранилища сведена практически к нулю. Поэтому сравнивается насколько адекватны и сопоставимы требования для открытия слотов хранилища для разных типов контентов.

Только закрыть 10 боссов (в мифике) несопоставимо сложнее, чем закрыть 10 ключей 14го уровня. Ну то есть ты сравниваешь априори несравнимое и тебе норм. Молодец.

Во-первых - скажи мне, пожалуйста, очень тебя прошу, что ты сейчас пишешь с альта и что на мейне у тебя закрыт фулл хотя бы нормал, о сложности которого ты сейчас берешься рассуждать. Потому что если нет и если это твой основной персонаж в ШЛ, то вообще не вижу смысла говорить о чем-либо с человеком, который буквально не понимает и не знает о чем он вообще пишет.
Во-вторых твое предложение построено таким образом, КАК БУДТО от того, что я бы закрыл нормал что-то бы изменилось и я получил бы не 200 илвл, а 216 илвл, как за сломанный ключ 8го уровня.

Так хранилище изначально позиционировалось разработчиками для того, чтобы позволить людям, желающим заниматься только одним типом контента, заниматься именно им и не думать о другом типе контента. То есть чтобы ключники могли не ходить в рейды, рейдеры могли не ходить в ключи, пвпшеры могли не ходить в пве, а пвешеры в пвп. И всё бы хорошо, вот только критерии для разблокировки слотов хранилища таковы, что ОПЯТЬ заставляют одних заниматься не тем контентом который им интересен, потому что за него получить шмот из хранилища В РАЗЫ проще, чем из того контента, который интересен. То есть либо я занимаюсь тем, что мне не нравится, либо сижу без вещей. Гениально.

Лайков: 1