По какой логике падает лут м+

ещё раз: да, ведь с хранилища тебе предлагают исключительно пушки и триньки, а не наручи с поясами. и только за ключи, а не за рейды.

но ты же это сравнил, заключив, что фул миф сложнее. или сравнивать можно только тебе? :thinking:
может потому и награда выше с ластов, чем за 15ые с викли честа? ах да! в викли честе может упасть шмотка с ластов, поэтому шмотка за ключи тут же едет на помойку. и не за ластов рейда так же предлагают выбрать шмот, опять за ключи вещь может оказаться ненужной. вот уж проще, правда?

сейчас бы за 3 года не научиться чекать мейна и продолжать теорезировать. теорелапика прихвати, он как раз вернулся.

как бэ вероятность шмотки 207го илвла, с выбором из 3х. 10 8ых я у тебя не наблюдаю, чтобы так же был выбор.

кекв. пусть ключники одеваются в нормал+ илвл и полгода лутают нужные итемы с хранилища, без возможности получить топ илвл. крайне логично :rofl:

Ключи без кд же. 3 шмотки на выбор, что-нибудь да зайдет.

Там это, для многих гильдий норма продлять кд, чтобы затащить ласта. А еще уходить в инактив после пары его килов. Потому что цель достигнута, можно расходиться. Так что допшмотка за 10 мифик боссов для семихардов просто недостижима, а для хардов не нужна. Т.е. требование абсолютно неадекватное (1/4/7 было бы намного жизнеспособнее).

Ну вот мы нормал закрыли, и что? Прокатились фейсролом до глиномеса и “подождали” (рт Ср/Чт/Пн) его нерфа, чтобы его переехать и покатиться дальше, заодно прихлопнув пару боссов в героике… Это как то отменяет тот факт что завтра я буду выбирать между 223, 220, 216 шмотками за ключ, а не 200 за рейд? И наш первый статик, затащивший 8/10ХМ будет одеваться с викли за ключи (для чего они целое рт выделили).

Лайков: 1

ну тут-то у чела цель одеваться с викли честов, так что ласт босс тоже идёт в зачёт.

первые пару кд, как и любая шмотка с первых 2х боссов мифа.

и что “и что?”? он говорит что он 7 часов в нормале потел, и не закрыл. нормал от этого сложным не стал.
с таким же успехом в пример сложности ключей можно приводить тех, кто за час 5ый ключ закрыть не может, а потом ливает с него.

из той же серии. 12ый ключ не проще 3х боссов героика, если тебе этот ключ не на блюдце принесли, и не за хвост по нему тащат.
и будешь ли ты брать 223 наручи, или 213 пушку с рейда - это ещё посмотреть надо

это работает лишь 1ую неделю, пока миф рейд закрыт. дальше что? или 1 неделя зависимости рейда от ключей на старте идёт за полгода зависимости ключей от рейда после 1ой недели?

Все же возможность выбора это намного лучше, чем полный рандом с одеванием вендорспека в легионе/бфа. И с учетом урезания дропа с рейда это будет важный источник гира. Там кстати на ВХ уже висит скрин, как пвпшеры с викли лутают 233 elite-пушки…

С учетом урезания дропа и отмены монеток - значительно дольше.

Наш первый статик хотел нормал по быстрому зачистить по принципу “кто желает” до обязательного вечернего РТ. В итоге они там просидели с 11 утра и до ночи, пока пробивались фуловой 30-кой через глиномеса и прочие овертюны.
А мы потратили на 10н+2хм в сумме 9 часов потому что нам не горело забуститься гиром в первый же день, и заехали на ластов уже после нерфа.
А эквивалентный нормалу по викли награде ключ шотается задней левой вообще не напрягаясь минут за 15-20. Умножить на 10, получаем 3-4 часа нонстоп фарма и 20 шмоток на 5 человек. Никак не 2 (из 3, так и быть) РТ, ушедших на нормал и 30 шмоток на 20 человек (после сегодняшнего нерфа).

А дальше 3 шмотки с мифик босса на 20 человек. И минимум 3 босса, чтобы полутать еще 1 шмотку на человека в начале недели. И это будет шмотка с одного из уже убитых боссов. В то же время 13-14 ключи начнут стабильно закрываться в ближайшие пару кд и настрелять хотя бы 4 рана на выбор из 2 шмоток уровня мифика не будет проблемой.

Ну да, по личным ощущениям - сложнее. Пока… Вот только его и в тайм тащить не надо.

А вот тут мы переходим к самому интересному: у меня в сумке ключ на +2 валяется всю неделю. И 11 ключ не затаймлен (могли в общем то, но увы). А 12 пусть не в тайм, но пройден. Потому что в плюсах достаточно попасть в тиму, у которой есть нужный ключ и желание его пройти хоть со скоростью хромой черепахи. Ну и хотя-бы минимально соответствовать по уровню игры. И вот уже в луте ждет шмотка уровнем чуть выше ласта в героике (который явно сложнее +12 не в тайм). Да, она может оказаться не в тему, но есть возможность выбрать альтернативу, накрабить которую было опять же не в пример проще, чем затащить фул ХМ.
А кроме того в плюсах есть в общем то фейсрольный тирн скитра, а есть какие-нибудь чертоги боли. И можно выбирать что полегче.

Лайков: 1

В мифик+ падает 1 шмотка на 5 человек, или 2 при закрытии в тайм, т.е 0.2 или 0.4 шмотки на человека соответственно. Без кд, можно гриндить круглые сутки и в итоге ты одет на фулл.
В рейде после фикса падает 3 шмотки на 20 человек, т.е. 0.15 шмотки на человека, с кд в неделю, не полутал - соси бибу, лично знаю игроков, которые за 10 боссов ничего не выносили.
Проблема высосанная из пальца, нытье ради нытья, лута в ключах намного больше, кд нет, все одевание соизмеримо времязатратам.

2 лайка

При одном маленьком условии - своя пати и желательно одного типа брони.
С пугами времязатраты на первичное накопление гира просто зашкаливающие.

3-7-10 энжой

а как же изи шмот с ключей?

дальше ты выбираешь уже и с мифика, и с пвп, при желании.

а мы потратили 4 часа в общей сумме, с 2мя пуллами на грязешмяка :thinking:
да, после нерфов.

а эквивалентный нормалу по викли награде босс рейда шотается задней левой вообще не напрягаясь за 5 минут :thinking:

и все сплошь нужные!

а дальше что? боссы героика наедятся каши и станут сильнее? или они от гира скейлятся?

не чувствую ответа.

ну я и вижу как ты оделся, да. и как все вокруг оделись.

типок указал на сложность нормала, а не на таймгейт.

ах да. пойди оденься хотя бы в гир героика с ключей, кекв. сколько ключей нужно закрыть, чтобы из него выбить пушку 213 илвла? не с викли сундука. оттуда я и за рейд могу полутать, и за пвп.

Вот кстати Чертоги показались не сложными. Вчера осилили 11й, а вот Шпили 11е… 55 минут боли. Треш перед ластом это издевательство.

Вот кстати да. Недавно 2 человечка не пришли(один из них так вообще пока перестал играть). Взяли пугов и как раз им и ушло 2 шмотки. Так же как и 1 пуг тоже часто лутал шмотку, не увеличивая особо общую силу группы

ну чо там с изи одеванием с ключей? :face_with_hand_over_mouth:

ну как что, ходишь и одеваешься :rofl:

Тогда почему с ключей илвл ниже? Получается, что делая контент, который мне нравится, я все равно буду хуже по уровню шмота, чем среднестатистический рейдер.
Любишь пвп? Пожалуйста вот тебе возможность получить топовый в игре шмот.
Любишь рейды? Вот тебе возможность получить топовый шмот.
Любишь ключи? Пфф сори бро, но тебе не дадим возможность получить топ шмот. Потому что ключи можно фармить и ты быстро выбьешь бис. Так блин уменьшили бы еще шанс дропа тогда, а не лишали бы совсем возможности что-то толковое полутать.

Куда ещё-то уменьшать? Туда и так тринек наложили, которые не падают. 50+ походов в Тирну (гер, м0, м+), триня так и не выпала, мне в итоге другой маг триню 171 отдал, с ней и хожу.

Куда ещё дальше? Это уже за краем.

Так я к чему и веду. Для начала попробуй пройти 15, потом еще попробуй выбить то что тебе надо и в итоге все равно будет ниже илвл чем с героика. Сейчас 15 вообще трудно представить каким образом затаймить можно, а героик спокойно закрывают по несколько боссов в пугах, не говоря про статики.

Что такое “среднестатистический рейдер” в твоем понимании?

Рейдер имеющий прогресс 6/10-мифик (а это гораздо круче, чем “среднестатистический”) будет в неделю получать в среднем 1,9 шмотки 226го илвл (на самом деле меньше, потому что на каких-то боссах он будет сидеть на замене). Эти 1,9 шмотки в неделю он будет получать из крайне ограниченного и откровенно убогого списка предметов и не будет иметь абсолютно никакого контроля над тем, какую именно вещь он получает.

Ключник, закрывающий 10 ключей 14го уровня в неделю (что в разы проще и по числу затрачиваемого времени и по “порогу вхождения” чем стабильно фармить 6/10-мифик) будет иметь каждую неделю 1 шмотку 226го илвл, только эту одну шмотку он будет выбирать сам каждый раз из трех предложенных на выбор вариантов, и это шмотка будет из гораздо более адекватного и разнообразного лут-листа, чем тот, доступ к которому будут иметь рейдеры.

Таким образом скорость одевания ключника в 226ой шмот будет примерно в 2 раза ниже чем у 6/10-мифик рейдера в плане количества шмоток, но при этом она будет гораздо лучше в плане качества этих шмоток.

Если же сравнить “ключника” который проходит только один 14ый ключ в неделю и ничего более и “рейдера” который убивает только одного босса в мифике, то такой “ключник” будет иметь всё так же одну 226 шмотку КАЖДУЮ неделю, а такой “рейдер” будет иметь одну 226 шмотку раз в СЕМЬ недель.

Так… что там было про среднестатистических рейдеров и ключников и про преимущества рейдеров, ась?

Блин сейчас посмотрел и увидел, что недельная награда 226 с ключей. Я думал 223 почему то. А с рейдов какие награды недельные? Не разобрался, мой косяк

Лайков: 1

И за ключи и за рейды уровень недельной награды одинаков - 226.

Одну шмотку дают за ОДИН ключ 14ый или за ТРИ босса. В мифике.
Две на выбор - за 4 ключа или за СЕМЬ боссов в мифике.
Три на выбор - за 10 ключей или за ФУЛЛРЕЙД мифик. Причем даже если ты офигенно крутой перец убивший Денатрия-мифик, но посидел на замене на первом боссе, который нафиг тебе не нужен, то хрен тебе а не третья 226 шмотка с сундука за рейд.

Так что с кулстори про бедных ключников и жирующих рейдеров я просто угораю, учитывая что в реальности всё обстоит с точностью до наоборот и за потнейшие часы вайпов в героике викли-чест даст мне 213 шмотку, а за сломанный за 40 минут катания лицом по клаве 8ой ключ тот же викли-чест даст мне 216 шмотку.

Ах да. Там в сундуках за рейд может прокнуть 233 шмотка. Но только если ты убил кого-то из двух ластов в мифике (пока что 2 гильдии в мире, да). А может и не прокнуть. Вот тут ключников обделили, 233 у них никогда не будет, у бедняжек. Хотя мне-то лично не жалко. Могли бы и давать. За какой-нибудь 22ой ключ, например.

P.S. Одевание вне викли-честа можно вообще не рассматривать. Один хрен, что в ключах, что в рейде сейчас вещи не падают. Хотя шанс получить вещь в конце ключа даже со сломанным таймером всё равно выше (0,2) чем шанс получить вещь с босса в рейде (0,15). И босса в рейде ты больше одного раза в неделю не убьешь, а ключи спамь хоть по 100 штук в неделю, если время позволяет.

Лайков: 1

Ну да, ну да, напомню, что вторичных статов всё ещё 4, как правило, упор делается на 2 основных. А выбор предмета при прохождении 10*14кеев будет из трёх штук. То есть при бисе хаст+Крит есть неиллюзорная вероятность получить выбор из: крит-верс, хаст-иск, Крит-иск.
Не вижу тут “качества” ни разу, обыкновенная лотерея, в отличии от рейда.

Это серьезно или шутка?

Ладно. Предположу что серьезно. Напомню, что вторичных статов всё ещё 4, как правило, упор делается на 2 основных. В рейде вещей с этими двумя основными статами физически не существует примерно на половину слотов. И одеваясь в рейде ты ГАРАНТИРОВАННО будешь одет в помойный шмот в половину слотов КАК МИНИМУМ. В ключах существуют вещи с любыми или почти любыми комбинациями вторичек на любой слот и одеваясь в ключах у тебя будет хотя бы шанс получить интересующую тебя вещь. Шанс, которого у рейдера, не ходящего в ключи, не будет НИКОГДА. При этом одеваясь в сундук с ключей ты будешь именно выбирать шмотку, и всегда будешь выбирать лучший (или хотя бы менее плохой) вариант из предложенных. Рейдер с прогрессом меньше 7/10-мифик возможности что-либо выбирать (с точки зрения одевания в 226 илвл) лишен.

Я то думал с героика 226, с мифика 233, а с ключей 223.

С нормал рейда 200 (шанс 207 если убиты ласты)
С героик рейда 213 (шанс 220 если убиты ласты)
С мифик рейда 226 (шанс 233 если убиты ласты)
С 14го ключа 226
С 8го ключа 216
С 4го ключа 207
Вообще по ключам таблица есть, но мне лень ссылку искать.

Так что нет, викли-чест однозначно в пользу ключника, если только не брать пару процентов рейдеров, фармящих фулл рейд мифик по кд.
Причем чем ниже уровень, тем сильнее преимущество сундука за ключ над сундуком за рейд (см.выше примеры).

Одевание в диапазоне 180-210 с самих ключей тоже в дичайшем плюсе по сравнению с одеванием в аналогичный илвл рейда. Собственно, если, например, ты захочешь собрать “идейный” статик где никто не будет ходить в ключи, то ваш пререйдовый гир - это где-то 180-184, и вы просто ОХРЕНЕЕТЕ в этом гире фармить нормал ради 200 илвл шмоток чтобы потом идти в героик и закрывать его ради фарма 213 шмота. При таком подходе пройдут МЕСЯЦЫ прежде чем “среднестатистические” ребята смогу закрыть ласта в героике, т.к. непринужденно проходить героик рейд в 195 гире - это удел сильных мифик-рейдящих гильдий, стабильно берущих кромки лезвия в каждом контенте. То есть это точно НЕ ца героик-рейдов.

Так что для любого “среднестатистического” рейдера ключи буквально ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для посещения, хочет он того или нет. На первом этапе - чтобы с самих ключей поднять шмот с 180 до 210 (за счет рейда это ппц как долго и сложно), а потом - для одевания в 226ой шмот с викли-честа.

2 лайка