По поводу илвла на аренах

Добавлено: Пост, детально описывающий, что именно происходит с ладдером:


Вдогонку к прошлым темам по поводу “илвл фигня, прямите руки” и “вы все отлетаете от таких же полторашек, не выдумывайте”.

Илвл и чуваки с высокими рейтингами на низких задолбали не только на ру серверах, они задолбали всех. Считать илвл начинают совсем не только в темах на этом забытом форумке. Вот один пример такого подсчета:

https://old.reddit.com/r/worldofpvp/comments/lxp6w5/are_you_not_climbing_because_youre_getting/

Чувак с партнером сидят на 1500-1550. Илвл 208, потому что рбг не ходят, ходят только арену. Тупо записали илвлы противников. Вот результат:

https://i.imgur.com/xK3AgTo.png

Черненькое - проигрыши, серенькое - выигрыши. Сверху каждого столбика количество игр. Легко видеть, что игр на их илвле мизерное количество, в подавляющем большинстве случаев илвл противника выше. Легко видеть, что когда илвл начинает превышать на 10 и больше, это автолуз.

Скрин за неделю тоже есть, там плюс-минус то же самое. В последнем столбике появляются немногочисленные победы, взамен в средних столбиках растет доля поражений.

Характерный комментарий от чувака с 2337:

“it took me around 100 games on my main warrior to get 2,1k early in the season, and around 500 games on my alt warrior to get 1,8k, every single game on my alt i was being outgeared”

Какие еще могут быть споры по поводу того, что илвл влияет, и сильно, и по поводу того, что те, кто апнулся вначале - лакерки, которые это проскочили, а теперь умничают, и что сейчас с каждой неделей положение ухудшается? Правильно, никаких. Такое могут писать только наглухо отбитые.

Г, как говорится, Г.

34 лайка

Короче у этого есть даже какой-то термин. Когда статистику представляют в удобном для себя свете. Вот у нас деление по илвлам идёт с шагом 4. Но почему-то 220-230 в конце. Ведь автору так удобнее. Чтобы показать, что вот оно превосходство. А можно сделать статистику
“< 220 и > 220”, и вдруг внезапно окажется, что ситуация иная. Неодетых типа больше

Ещё 220, я почти уверен, в целом очень популярный илвл. Потому что 1800 рбг - изи взять. 12 ключ - изи закрыть. А потом можно идти крабить арену, но сидеть на полторахе. Что и происходит по итогу. Вот и вся кулстори статистика

7 лайков

Лол, ОК, разбей последний столбик на три. Ведь это все изменит. (Не изменит ничего вообще, он один потому что его смысл “тут все вообще труба”.)

Термин для того, что ты написал, тоже разумеется есть. Отрицание реальности.

18 лайков

Опять гном своими графиками душит :nerd_face:

4 лайка

Могу тебе сказать то же самое)

Кстати че это за выборка – 20+ игр? Самому не смешно? А че не 5? Можно было бы 5 раз подряд прокнуть на 220 илвл, и потом сделать статистику “100% людей на полторахе имеют 220-230 илвл!!! ЗОДУМОЙТЕСЪ!!!”

11 лайков

Слушай, ну что ты ваньку валяешь.

Ну давай возьмем твое опровержение моего аргумента. “Статистика подогнана потому что последний столбик не разбит натрое.” Ну разбей его натрое. Что изменилось-то? Ничего.

Вот в этом между нами и разница. Я пишу аргументы, а ты, вместо того, чтобы нормально оценить их (и да, признать, что я прав, потому что я прав, так уж в этом вопросе получилось), бросаешься их опровергать любыми способами, и в итоге порешь чушь.

Про “выборку в 20+ игр”, прочитай пост, что ли. Есть другой скрин. Опять ты полез опровергать пофигу как. И опять спорол глупость.

23 лайка

Шаблоны не пройдут! Вы что, хотите, как на Легионе? Не надо раскачивать лодку.

10 лайков

Так а че ты его сразу не скинул? А скинул фигню какую-то убогую.

Окей, 60 игр. Где основная концентрация – это ~214 гир и ~220 гир. Но… Что с того? Эти данные сами по себе ни о чем не говорят, кроме распределения по илвлу. Нужно чекать кр и экспы. И уже на основе всех этих данных, можно делать какие-то выводы.

Пока что я делаю вывод такой: автор у своего илвла выигрывает почаще. Зато если у других врагов с таким же уровнем игры, как у предыдущих, но у которых больше илвл, он им проигрывает. Окей. И что? Ну, за счет сундука оденется чуть получше. Начнёт выигрывать. Преодолеет планку – оденется ещё лучше

Он в посте, линк я дал.

Так, что теперь - эти данные об илвле “сами по себе ни о чем не говорят”? Да ладно? А об илвле они не говорят случайно? Лол.

Короче. следующие три-четыре поста от тебя я, пожалуй, пропущу, ты порешь такую несусветицу, что я отвечу на все сразу, когда накопится.

3 лайка

Если не успел в начале сезона апнуть 2к+ против таких же как и сам голых игроков, то придется превозмогать. При должной удаче и скилле, помноженные на уйму затраченного времени, ты сможешь взять 2200 за 1к игр с винрейтом 55% в лучшем случае и начать играть, наконец-то, арену как человек.
Интересно было бы посмотреть на условную киберкотлету-гладиатора, который сейчас сядет играть арену с нуля с такими же голыми киберкотлетами, а не с одетыми друзьями.
Можно долго умничать, но выйдя на арену в 205 гире, как бы ты там не играл, по тебе просто проедутся ребята с 40к хп, при этом бекпедаля и кликая по кнопкам.

Лайков: 21

Очень интересно получается, кста, когда против меня и моего дружка-пирожка на бомже-1600 выскакивают типы 40к хп КАЖДУЮ игру и через игру-две еще и с чаркой этого аддона за 2100.

П.С. Забыл сказать, что организмы с тайтлом Гладиатор тоже почему-то частые гости на нашем замечательном рейтинге

Я бы тебе скинул пруф, но он уже не актуальный, т.к. пацаны за неделю две уже успели и оделись с 202 гира до 227 и ты скажешь, что это фотошоп и монтаж. А так они играли на 2.4-2.5, правда в 2 дд в фейсрол рм.

2 лайка

За сколько игр, с каким винрейтом?

https://check-pvp.fr/eu/Archimonde/Jojobernarx
Вот почекай количество игр

Допустим, они смогли, хоть это и US сервер, может там нет такой проблемы с баерами и бустерами, не проверял, не знаю.
Но это не отменяет факт, что разница в 20 илвл в этом патче огромна.
Вот даже ты, гладиатор, в нормальном гире. Чего сидишь на 1800 в 1к игр и 50% винрейтом. А в 2х2 так вообще 2к игр, а рейт низкий. Настолько плохо играешь, что даже 2200 не осилил или все таки с этой игрой что-то не так?
Я без наезда, если что. Просто любопытно.

9 лайков

У чувака есть рбг, 220 можно было оттуда взять.

Но это даже неважно.

Я понимаю, что ты отвечал на аргумент, что играя в 205 против ребят с 40к хп выиграть невозможно. Строго говоря, ты не показал, что возможно, мало ли, вдруг они с рбг три четверти илвла взяли, но дело в другом. Главный аргумент не в том, что невозможно, а в том, что для того, чтобы такое переиграть, надо задавить скиллом, который в перекладе на рейтинг будет чем-то весьма большим. 300, например.

Барьеры из гира существуют на уровнях в 1400, 1600, 1800 а дальше уже меньшие. Высота барьеров была сначала равна нулю, потом она быстро поднималась и сейчас добралась до вот этих значительных величин выше - пусть 300. То есть, если ты играешь на 2100+, то для тебя барьеры преодолимы, потому что 1800+300 < твоего 2100+. А вот если нет, то, соответственно, они непреодолимы.

Теперь покажу на пальцах, почему это проблема. Потому что совет “прямите руки” - он, конечно, всегда хорош, но в существующей системе он означает “прямите руки сразу на 300+ рейтинга, а если меньше, то результатов не будет”. И число еще немного подрастет. Прямить руки сразу настолько даже в пределах целого сезона у людей банально не получается, это слишком большая дистанция. Всегда есть те, у которых получается, но я про среднее. Плюс немногие согласятся долго и бестолку долбиться в такую высоченную стену. Которая еще и растет понемногу пока долбишься. Да если ты и согласишься, то напарники могут иметь другое мнение.

Так понятно?

9 лайков

Так он апнул уже актуального глада :smiley: мб пошел душить роботяг на полторахе вот и подсливал маленько :laughing:

Ну значит он бустер и , частично, именно он и создает проблему

7 лайков

Так откуда про 300 рейта инфа?

Я бы принял статистику, если бы автор во-первых собрал хотя бы по 30 игр в день в течение недели. Во-вторых посчитал не какие-то там илвлы, а разницу илвлов между его тимой и тимой противников. Следующим шагом бы показал зависимость винрейта от разницы илвла. И потом уже как-то апроксимируя по полученным точкам, прикинул бы, достаточно ли бы ему было винрейта, чтобы апнуться, если бы среди врагов совсем не было бы 220 илвла. И даже такая статистика говорила бы лишь о его конкретном случае. В идеале нужно на разных игрока такое проверять

А сейчас эта очередная тема нытья “нимогу апаца 220 душат”

Давай просто обозначим это число какой-нибудь буквой, а спорить будем в плоскости насколько эта штука велика. ОК?

У чуваков илвл не менялся, был равен 208.