По поводу илвла на аренах

Так а смысл спора?) Ну у тебя свое мнение, у тебя свое. Какие-то бы пруфы увидеть

У врагов менялся. Было бы неплохо увидеть зависимость винрейта от этого. Понятно, что она есть. Но непонятно, так ли сильна, как все ноют

Ты в целом с моим объяснением проблемы согласен или нет? Сомнения только в величине рейтинга, который нужен, чтобы перепрыгивать через стены из илвла и рейтинга соперников, или есть другие? Если есть другие, давай с ними сначала покончим. Если в целом согласен, то когда будет охренеть-крутая-статистика, которая даже тебе может быть подойдет, я запостю.

Ну столбики же показывают илвл врагов. Илвл своей команды 208. Отними от илвла врагов 208 и получишь превышение. Строй свои графики (получай, что илвл сильно влияет, и отступай к аргументу “ну это только одна такая пара, нужна тыща пар”).

Это еу сервер, не юс.

Зачем потеть, когда уже запотел на всё? Играешь с кем хочешь, когда хочешь и сколько хочешь :slight_smile: Можно друзьяшкам помочь, можно просто поиграть потестить какой-то упоротый билд. Если нужно пушнуть рейтинг, я пойду и пушну за вечер два, в этом просто нет необходимости. Что мне теперь арену не играть или что? :slight_smile: Pshero чекни, у него в 3 раза больше игр, просто его смотрят касарь людей, а меня никто, мб когда нибудь и меня будут смотреть.

3 лайка

Нет, я линканул человека с опытом. С очень большим опытом. Это киберкотлета, Dixy, про которую зашла речь и маг с ним точно такой же. Если мне не изменяет память они даже на близконе играли. И стримили они недели 2 назад, я смотрел на то, как они играли, думал как же они офигенно всё делают, с учётом их гира в 203-206 итлвл и такого рейтинга 2.4+

Супер, вау и т.п. Я в посте описал в чем проблема, спросил понятно ли описание. Так понятно или нет?

Лайков: 1

А я и не тебе отвечал изначально. Так понятно или нет?

Лайков: 1

А прочитать и ответить сможешь?

Лайков: 1

Могу

У него 500 игр в 2х2, тебе сказали, что он стримил сие действие несколько дней, как они пушили 2.5 и как они играли в лоу гире без всяких РБГ.

Всё тоже самое сверху. Добавлю лишь то, что РБГ играют чтобы быстрее отбить кап арена поинтов и хонора, потому что это выходит чуть быстрее спама арены, т.к. за вин в 2с тебе дают 25 птс + 120 хонора, а на рбг в 4-5 раз больше и когда ты играешь со стаком адекватных людей, то в целом 1 РБГ отыгрывается быстрее, чем условные 4-5 побед на арене в 2х2 в лоу гире, но ещё раз тебе повторяю, что хайскилл игроки ходят на РБГ, чтобы как можно быстрее нафармить оз/хонор совмещая это с ареной.

Естественно. Скиллом. Как еще победить в 204 гире фул загиренных чуваков на 2.4+?

Не понимаю про барьеры. Тебе говорят челики без гира пушнули 2.4 2 недели назад в лоу гире. Я на маге 2 недели назад сделал 1.9 в 192 гире, сейчас у меня 215 гир(мог быть уже фул, мне просто впадлу фармить РБГ и БГ, я часа 2 играю на нем в день максимум).

Покажу на пальцах. Ты хочешь халявы. Халявы нет. Ты не доволен.

До конца сезона полно времени, всегда в конце сезона было проще что-то пушнуть, это тебе не в первую неделю пушить 2.1, когда все “равны”. В первую неделю ты будешь играть каждую вторую игру против киберкотлеты, которые просто переигрывают тебя скиллом. Сейчас тебя никто скиллом не переигрывает, просто ваш скилл=скиллу врага, просто он фармил гир в отличии от вас, а вы нет и получается то, что вам кажется, что если вы наконец-то наденете свой заветный гир, что что-то в целом изменится. Дак вот, ничего не изменится, вы так же будете отлетать, даже фул загиренные. Поверь, я знаю это, че зря я 5к игр за сезон на играл. Страшнее играть, когда ты играешь против человека без гира, но который умеет в игру, чем против условной полторашки в фул гире, который убежит от своего напарника и рандомно сдохнет ни нажав ни единой кнопки. Сейчас же ты негодуешь с того, что тебе нужно спамить игры. Ты не хочешь этого. Ты хочешь эпикс нахаляву, ты хочешь играть арену ради эпикса, но повторюсь, если ты не умеешь в это самое пвп, хотя бы на среднем уровне, то тебе придётся страдать и фармить(но тебе лень)

14 лайков

Что именно непонятно в параграфе, который ты отквотил.

“Барьеры из гира существуют на уровнях в 1400, 1600, 1800 а дальше уже меньшие. Высота барьеров была сначала равна нулю, потом она быстро поднималась и сейчас добралась до вот этих значительных величин выше - пусть 300. То есть, если ты играешь на 2100+, то для тебя барьеры преодолимы, потому что 1800+300 < твоего 2100+. А вот если нет, то, соответственно, они непреодолимы.”

Какое предложение непонятно?

То, что “челики без гира пушнули 2.4” этому параграфу не противоречит.

Я не понимаю что за барьеры ты придумал. Я тебе простым языком говорю, если у тебя есть опыт в пвп ты оденешься в это пвп. Кто виноват в том, что у тебя нет опыта в пвп, но ты хочешь играть в это пвп и получать шмоточки в награду за это пвп, при этом не хочешь учиться этому пвп? :smiley:

5 лайков

Барьеры из гира существуют, потому что апгрейды на гир привязаны к рейтингу. До 1400 у тебя один илвл, на 1400 резко другой, на 1600 еще один скачок и так далее. Так понятно?

Параграф, который ты отквотил и “не понял” - понятен? С проблемой согласен?

3 лайка

проблем нет есть только время… если ты не хочешь тратить время от отогрышь капа и замену напов то проблема у тебя а не у арены…

Давай опять, переведу всё на свой личный опыт и как я вижу это со своей колокольни:
Допустим, ты стартуешь сейчас в лоу гире. возьмём условный 192-194 гир, это наверное максимальный гир, который можно получить игнорируя пвп активность. Ты идёшь фармишь пару раз торгаст(да-да в лоугире как-то его тоже все фармили в “актуале”, еще до всех эти нерфов после криков в лфг ааа не могу убить слизня помогите как пройти я тупой/мне не напрокали нужные трейты/перки/мамка комп отключила), крафтишь себе легу в нужный слот и фармишь аниме и лвл в своем ковенанте, а потом затариваешься в 198 гир, чекаешь локалочки-прокает какая-то более менее сносная пуха и в этом гире ты готов к врывы. Дальше ты идёшь на арене и тут начинается “веселье”, т.к. до 1400 рейтинга играют совсем плохие игроки которые там застакались не потому, что у них гира нет(вы же кричите что там фул гир пацаны), а потому что они просто игроки такого уровня. Ты доходишь до этого барьера в “1400”, это ОЧЕНЬ легко, поверь, а то скину скрин с 15% винрейта и 1460, а дальше ты просто фармишь ОЗ и покупаешь весь гир, во все слоты. Ключевое слово фармишь, т.к. это игра про фарм. Апаешь весь доступный гир и вуаля ты уже 207(к слову это где-то 30-33к хп, раз гир у нас измеряется в хп), в этом гире ты пушишь 1600 и вуаля, ты снова можешь фармить хонор и апгрейдить гир до 213. И так по нарастающей. Это самый тупой, времязатратный способ, но в то же время САМЫЙ эффективный, если ты преследуешь цель одеться на арене, то только так. Теперь о трудностях, когда ты “стакаешься” на условной полторашке и начинаешь думать, что проигрываешь только из-за того, что тебя переигрывают только гиром. Дак вот это не так. Если нет никакого прогресса, значит всё, приехали. Это и есть твой рейтинг. Это не очевидно?

11 лайков

получается чел ноет просто так и это рил работает а не бустеры мешают и неумение играть?..

4 лайка

Ты параграф читал? Ты какой-то очень тугой.

Для того, чтобы преодолеть барьер из вещей и прочего на 1400, тебе надо играть на 1700 (смотри параграф почему). Для того, чтобы преодолеть барьер на 1600, надо играть на 1900 (смотри еще раз параграф). Для того, чтобы преодолеть барьер на 1800, надо играть на 2100 (опять смотри параграф).

Это ненормально. Нормально - это когда для того, чтобы взять 1400, надо играть на 1400.

Все, твое время закончилось, больше не подаю.

8 лайков

Барьеры из вещей у тебя в голове, точнее на голове :rofl:

11 лайков

ты и не играешь значит сидишь там где и должен сидеть логично…
поэтому все стены текста ничем неоьосновываются кроме как личный плохой навык в игре и желание тут и щас
никакие солоку не помогут XD)

2 лайка

Нырну опять в этот омут, потом снова пропаду.

Забыл добавить к личному опыту это:

Хотя это может быть одной из твоих очередных шуток :clown_face:

4 лайка

Ладно с этим илвл, мне другое не понятно, почему когда челик с опытом-скилом на 2.1–2.4+ сидит на 1.6-1.8 это вдруг норма? Почему условный казуальный игрок на полторашке должен сталкиваться с таким неравным противником? В чем смысл рейтинговой системы тогда? Игрок с опытом гладиатора может чуть ли не в соло обыграть 2х полторашек и его напарник-вагон ничуть не компенсирует это неравенство.

3 лайка

Взял 1800 с рандом магом на альте. Думаю у вас проблемы.