Правила поведения на форуме. 🙈

Скоро всё изменится. Действительно, модераторы - люди, и они могут иногда, очень редко, раз из квадриллиона, ошибаться.

Но теперь нам на помощь спешат огромные человекоподобные роботы! Искусственный интеллект уже успешно заменил работу людей на форумах Овервотча и приближается к нам! Очевидно, что робот не будет банить, руководствуясь сентиментальными соображениями. Там всё чётко, три правила роботохехники!

3 лайка

Где именно? Я скорее преуменьшаю, называя их вахтерами, вместо токсиков.

В этом и абсурд, люди могут довестись просто потому, что я с ними не согласен.

А судьи кто? Правила приличия абстрактнее чем… не знаю, абстрактные до ужаса, как планы Сильваны

6 лайков

Это не так. Я тоже получала предупреждение и я знаю, что была не права. Мне не понравился автор, тема и погода за окном, с моей стороны это был троллинг, даже не очень толстый, а скорее тот самый “неприемлемый тон”, без явных оскорблений.

Так случилось, что я видела ваше сообщение, о котором вы рассказывали Дунав. Правда считаете, что оно было по всем правилам приличия?

2 лайка

На форуме запрещено даже обсуждать баны, а иначе я бы написала, все примеры весьма странных банов, через которые я прошла )

4 лайка

Как и в реальном мире. В любой стране любая служба охраны правопорядка может прикопаться к тебе по любому поводу, если ей будет нужно. И сделать с тобой всё, что угодно, прикрываясь законами. И даже если они тебя убьют - им за это ничего не будет. И так может быть в любой стране мира, подчеркиваю.

По сравнению с этим бан на форуме онлайн игрушки - это просто ничто.

Откуда вы такие наивные беретесь.

Лайков: 1

А может убить просто кто угодно. Ничем не прикрываясь. И что теперь - это повод не жить вообще?)

Я, вообще-то со всем согласен и не вижу ничего плохого в этих правилах. Токсиков надо банить, тех, кто не может спокойно обсуждать что-то надо банить, неадекватных людей надо банить.
Единственное что вызывает вопросы это коммьюнити, которое лайкает и согласны с постом, где человек откровенно хамит и пишет чуть ли не матами, но пишет вещи, с которыми большинство согласны и его не банят. Когда я улетал за безобидные сообщения просто из-за количества репортов. Последний раз был бан за пост «спасибо за беседу, неприятно было пообщаться». Но тк адресовано это было неадеквату с кучей твинков и подсосов, меня мутнули.
Теперь я просто стараюсь либо не спорить, либо сливаться со спора. Очень немногим тут в принципе возможно что то доказать и очень немногие способны признать неправоту. Поэтому, вот так.

Лайков: 1

Я о себе не говорил. За оскорбление по делу забанили. А за спам - нет. Ну как нет, если считать за правило “разозлил толпу - лови бан” тогда по делу, но это правило абсурдно.

В одном месте толпа разозлится на чёрное, а в другом месте на белое, а я должен ходить гадать кому я не угодил в этот раз?

При том, что других не банят, кому просто повезло не набрать критической массы.

7 лайков

Справедливости ради, я тут поддерживаю Таланду: видела примеры очень странных банов и супер странную ситуацию бана человека за оскорбление меня, но только я ему репорт не кидала и оскорблением даже близко не посчитала. Вопрос решился через разговор с поддержкой.

Мне самой бан (как бан, мут меньше суток) прилетел, считаю, заслужено. Такой легкий кибершлепок по попе. Но смотрю я сейчас и вижу, что за подобные же темы уже никому ничего не летит. Meh…

3 лайка

Ну как минимум повод не писать откровения на форуме типа “А вы представляете?! Вас могут… УБИТЬ!!!”.

Хотя если автор четырнадцатилетний подросток, то ему простительно. Этого я не учла.

Чел, это форум игры 15летней давности про выдуманный мир с магией, драконами и эльфийками, можно хоть здесь поверить в справедливость и равенство?

А, простите. Конечно же можно.

Когда будем писать петицию об изменении правил форума?

Вообще, мне не очень не нравится система чуть ли не автобана за жалобы других игроков. Точнее, та её часть, где форумчане злоупотребляют системой и жмут “пожаловаться” даже тогда, когда им вроде бы кажется, что автор вроде бы троллит.

“Пожаловаться” ведь предназначена не для “кажется” и не для “вроде бы”. Есть конкретные нарушения правил форума.

Вот зачем давать людям власть и не давать при этом ответственность?

А всё дело в том, что близзы хотят экономить на модераторах.

Лайков: 1

Не надо юлить, мы все прекрасно понимаем, когда ведем себя некрасиво. А те кто этого не понимает, валятся на прямых оскорблениях, которые по их мнению компенсируют недостаток аргументов

2 лайка

Чувствую дискомфорт за дискриминацию по возрастному признаку, твое счастье что у меня :poop: закончилoсь для метания.

Конкретных нет. Ты почитай повнимательнее, например:

Лайков: 1

Ну вот писали же против мультибокса - и в итоге его запретили. Так что через 16 лет глядишь, и на другом фронте прислушаются к возмущениям )

Лайков: 1

Если бы все понимали, то откуда бы взялись нарушения и баны? :face_with_monocle:

Где тут дискриминация? Люди, которые прожили меньшее количество лет, как правило, в среднем, знают о мире меньше. Я вот знаю о мире меньше, чем те, кто прожил в два раза дольше, чем я. Это факт. Факт не может быть дискриминацией.

Ну так в этом и проблема. Кстати, это проблема и российских законом тоже. Размытые донельзя формулировки ведут к злоупотреблениям.

Власть (возможность пожаловаться) - есть. Ответственности (требование знания и соблюдения конкретного протокола) - нет.

Отсюда и баны на форуме просто за неугодное большинству мнение.

Лайков: 1

Значит другие посчитали, что с вами так говорить неприемлемо и это нормально, если вас любят или ценят. Я тоже на многое не обижаюсь и даже большинство пропускаю мимо своих длинных ушей, но временами кого-то рядом такой тон не устраивает.
И я бы очень не хотела терять кого-то из форумных здесь людей, даже если они кильки в томате, но все же манеры никто не отменял.

Лайков: 1

Желаю жить в таком же прекрасном мире, где и ты, возьми меня с собой! :pray: :pleading_face:

Или даже меньшинству. Например в жизни сообщества где много фанатов аниме, могут забанить хейтера аниме.
А в общих темах могут забанить любителя аниме, потому что хейтеров больше.
При этом обоИ могут быть невиновны.

Не хочу в такое словоблюдие скатываться, так что заранее соглашусь со всеми вами!

Какое отношение баны имеют к осознанию? Люди, которые грабят, воруют и берут взятки не потому, что не понимают, что это противозаконно. А касательно форума - тут вопрос воспитания, желания доминировать и чувства безнаказанности