Практика рейдов с ботами

Естественно, даже ачивы как за закрытие квартала не надо. И азеритки с пушками убрать, не знаю зачем, но просто так, чтобы выбора побольше было.

Да! Все игроки будут более подготовленными, в спокойной обстановке потренируются. Да господи, в квейк 3 еще практика с ботами была.

Она и в квейк 1 была. Только там эпики не падали. И вообще, квейк не мморпг вроде был.
Но всё, раз договорились, так ожидай. Будет готово когда будет готово.

Лайков: 1

Ок, тренировка с ботами но с низкими наградами - это разве плохо?
Я понял - я тему неправильно назвал. Надо было указать слово тренировка/практика/оттачивание навыков

Фри эпики в афк вообще не отточат навыки. Даже вне зависимости от того, насколько они будут крутыми.

Вообще, мне даже реально стало интересно, как ты это себе представляешь. Как нужно сделать, чтобы это не были чисто фри эпики? Как сделать, чтобы боты не были безошибочными терминаторами, но при этом не были слабы настолько, что твои действия на любой из ролей имели бы в большинстве случаев решающий вклад в победу над боссом?
При этом, чтобы награда соответствовала сложности.

Заложить понятие “процент ошибки” + эффективность ротации". И эти коэф регулировать, чтобы был вызов. На бг боты есть, аддоны для ротации есть. Плюс как вариант можно логировать действия пользователей и потом брать усредненное нечто. Даже логи с таймингом способностей есть у нас на разных ресурсах! :slight_smile: Поэтому уверен, что технически к этому игра готова

80% на фейл подойдёт? и траишь, пока у 20 ботов не прокнут оставшиеся 20%.
и ротация на сине-зелёные логи.

Коэф не для этого. Для того, чтобы ты не смог пройти не выдав средний дпс. То есть если у игрока будет плохой дпс и ошибки то вайп. Это и есть смысл тренировки

Так даже в настоящем мифик рейде не работает. Ты что нам впариваешь?:slight_smile:

Сине-зелёные логи - конкретно грань между синим и зеленым, это 50%. Прям средний игрок. Естественно, ботов нельзя делать сильнее :slight_smile: Но тут куча всякой фигни ведь есть, сильно влияющей на результат. Механику боссов кто отыгрывать будет? Аи или игрок? А механика на 2-3 человек?

В доте ИИ обыграл чемпиона - там на мой взгляд все сложнее, там предугадывать надо. А тут все проще - предугадываний нет. И сражения с живым человеком нет
У всех же дбм стоит? Вот оно и предугадывание…

но рейды работают не так. рейды - это когда ты 300 раз отыгрываешь хорошо, но умираешь, а на 301ый ты умираешь сразу, но босс умирает :grimacing:

так сине-зелёные по ротации только. которые будут ухудшаться механикой, которую бот плохо выполняет.
и мб прокнет ему хороший лог с хорошим выполнением тактики, а мб нет :grimacing: с вышеописанным коэффицентом

Чорт с ними с предугадываниями. Кто механику боссов отыгрывает, ты или аи?

Можно на выбор!)

То есть аи?:slight_smile:

Уточни пожалуйста что ты подразумеваешь под отыгрыванием механики?

Закрыть войды, сбить касты и так далее.
Ещё стало интересно по хилу. В настоящие рейды их берут с запасом, чтобы хилили фейлы. Тут, думаю, так делать нельзя. Сфейлил - дохни.

Ну тогда - и игрок и ai. Можно путем обычных меток. Если поставил череп - то на игроке. Если луна - на АИ и тд

А если не закрыл? Боту хилу не хилить? А если ты танк, лол.

АИ должен делать так как обычно делают игроки. Не вижу какой-то сложной логики или математики

В пандарии же вроде есть практика танка/хила/дд? Это ведь то же самое, только более полная

Почему если тут многие против практики с ботами - не против дбм? Это тоже “антисоциальная” штука в какой-то степени

Рейд уровня нормала, со скалированным шмотом игрока, где все абилки боссов летят в игрока, плюс определенный дпс/хпс чек.
За рейд шмота не дают, только ачивку «К рейду готов», без которой нельзя вставать в лфр.

2 лайка