Пред посыл событий

Приветствую.

Первое восторг от дополнения спал и появились вопросы.

Вам как и мне преподнесли события Битвы за Азерот, с вступительного ролика про Джайну. Мне вот хотелось бы узнать, а где Джайна была вовремя Легиона?

Дальше сюжет концовки Легиона нам показывает новый артефакт, с новым ресурсом Азеритом.
Вопрос, если этот металл уже был в Азероте, то почему нигде о нем близы не упоминали ранее?

Понимаете, как то не стыкуется что этот металл именно появился из-за нанесенной планете раны от удара.

То есть это близами подаются так же как и компания в Дрейноре, портал в прошлое, причем паралейное. Где не все на своих местах и кого то вовсе нет.

А здесь получается Азерит появился только после этого события Легиона.

Я удивляюсь разработчикам, подачей этого ресурса. Именно как совершенно нового в Азероте.

То есть если брать, все дополнения, то это что то новое и незнакомое в мире Азерот.

Получается для игроков история идет только в их присутствии. Что в древних империях, да и когда была история Артаса, ничего подобного вообще не было, и навряд ли б он как один из супер героев, наравне с другими из своего времени, что то такое смог бы свершить.

Я это говорю, не из-за чванства, вот еще один критик. А потому что подовая данное дополнение, разработчики по моему скромному мнению. Выпустить комикс или мине рассказы, про Джайну где она болталась. Про Хадгара что он об этом (БзаА), думает, то есть дать тему историю про не главных в этом дополнении героев, а второстепенных и желательно заранее.

То есть концовку увидели игроки в Августе дополнение вышло в Апреле. Вот где начать, можно с Октября и по месяцу подавать истории.

Мультики это хорошо. Но они краткие и дороже текста, что вы Близы могли бы дать игрокам для общей картины.

Ведь что-ж сейчас получается. Есть фронты, но они охватывают не все а и предпосылки не все имеют. Скажем Стромгард, по сюжету вымершое королевство с партизанами в небольшом количестве, без знати.

Так же весь остальной континент, вообще не тронут.

И что скажите мне, сейчас после взятия Лордерона? Где спустя месяц хоть какая то информация в сюжетной обертке. Скажем переговоры с Алыми крестоносцами из монастыря и орденом Авангарда.

Опять половинчатое все. В 10 метрах другая локация, но никаких сдвигов невидно.

Где пленные отрекшиеся, где движение сопротивления ведьме Сильве?

И про всяких плохищей. Сейчас будет разворачиваться события с древними, а где собственно один из тех, ярких личностей, что всячески их призывал. Чо-Галл и его культ Сумеречного молота?

Лайков: 1

Очень сложно читать текст. Всё намешал, я половину разобрал, наверное.

Где пленные отрекшиеся, где движение сопротивления ведьме Сильве?

Саурфанг и Ко. чем не сопротивление тебе? И что за пленные отрекшиеся?

Скажем переговоры с Алыми крестоносцами из монастыря и орденом Авангарда.

В пандарии должны были окончательно закончиться.

Понимаете, как то не стыкуется что этот металл именно появился из-за нанесенной планете раны от удара.

Это кровь планеты, вернее титана Азерот. Но вроде как Близзард внесли поправки в лор и Азерит встречался Гоблинам ранее (но это не точно, пруфов не найду).

Про Хадгара что он об этом (БзаА), думает, то есть дать тему историю про не главных в этом дополнении героев, а второстепенных и желательно заранее.

Ему пару реплик дали таки, в 7.3.5, где он сказал что он не в восторге от этой войны, и пойдет изучать книжки в Каражан. (если ты Кадгара так назвал конечно)

Лайков: 1

А по Джайну что?

Она где то воевала с Легионом сама, вроде это всё что сказали про ее действия во время легиона, тут я не могу ничего сказать подробнее.

Азерит - кровь Азерот, потому и вылез на поверхность, когда планету ранили. Но вообще, в БтС, Галливикс рассказывает, что гоблины уже натыкались на подобное в недрах шахт Кезана.

Закопались мы глубоко. Очень глубоко. И нашли нечто неожиданное. До сих пор неизвестное вещество. Воистину феноменальное, уникальное вещество! Всего лишь небольшую прожилку, ручеек жидкости, на воздухе тут же затвердевшей и изменившей цвет.

Обе версии мертвы.

Можно встретить на Тёмных берегах.

Об этом я и говорю.

Если брать героев что не участвовали в прошлом дополнении и появились тут, как Джайна. То по данному нам мультику, она после неизвестной борьбы не врядах армии света (Азерота), против Легиона, по какой то причине (неизвестной), вернулась к руинам крепости экспедиции ее отца. А что она не сгорбила в дополнении Дрейнора?

Опять таки, я не тыкаю пальцем. Просто видно большое белое пятно, которое бизы не стали как то подовать игрокам и сюжету игры и истории в целом.

Второй момент, тот же Сурфанг, заныло сердце не в Дрейноре, и не в Легионе, а тут сейчас. Где пред посыл? Мне бы было это интересно.

Третье и на мой взгляд самое интересное. Упоминание об Азерите подается от гоблинов. А со стороны Альянса имея три клана дворфов, что горы перерыли и ненашли ничего такого. Великие горы между прочем, с множеством редких ресурсов, и не нашли. Или нашли, но это записанное в древних книгах, что и сейчас под запретом.

Короче очень сыровато все подано, много что хромает.

Про сопротивление, я имел ввиду самих отрекшиеся в их рядах, полно недавно поднятых, бывших граждан Гильнеаса и других. Сурфант это чисто орки. Просто в сюжете за нежить, были демонстрации неподчинения вновь воскресших мертвецов, что не утратили своей приверженности к Альянсу. Еще один гвоздь в крышку гроба ведьме.

Альянс не смог закрепится в Тирисфале. Андуин попытался с наскока взять Лордерон, но в результате руины города не пригодны для кого либо, а Похоронный Звон удерживают отрекшиеся.
А по поводу АО - скорее всего они будут враждебны обоим фракциям в БфА,и в 8.2 будет цепочка квестов где игровки обоих фракций будут помогать Велонаре хорошенько нарезать фанатиков.

Сильвана эвакуировала своих отрекшихся из Брилла и Подгорода. В отличии от Тиранды, которой было плевать на свою столицу, тут было все грамотно сделано.

2 лайка

Такие дела.

Лайков: 1

Не-а. Тиранда бросила свою столицу ради любовника. Это факт.
Сильвана сражалась за свою столицу и покинула её последней, когда все ее поданные уже были эвакуированы и в безопасности. Это тоже факт.

4 лайка

А вот это не факт. Это твой вывод, который ты хочешь выдать за факт.

2 лайка

То, что Тиранда предпочла своего любовника,своему народу - это факт. Как не крути. 1 Малф > всех калдорай по ее мнению. Для правителя это и называется наплевать.

2 лайка

Цитату где она такое говорит в студию.

Ваше мнение.

2 лайка

Что за цитата? Когда Орда осаждала ее столицу, она сделала ХС в штормград с Малфурионом, вместо того чтобы помогать своим НЭ. Какие цитаты нужны?

3 лайка

Цитату, где она говорит, что Малфурион > все НЭ по ее мнению.
Либо же цитату близзов, где они подтверждают, что ей плевать на свой народ.

Азерит встречался раньше. Именно благодоря ему Гоблины из Кезана стали такими умными и у Галивикса на посохе все это время был затвердевший шарик Азерита. Пруфы ищи в книжке «Перед бурей».

Это уже называется “докопаться” :smiley:

2 лайка

Аминтах говорит мнение персонажа, я лишь хочу убедится, что он его не придумывает.

Каджамиту.

Опять всю тему за Ср***, кто кого предал кто кого оставил.
Тут вопрос к близам об дополнительной “Вступительной” информации к дополнению и новому сюжету.

А не кто кого предал!

И так таких тем полно…

Опят таки, один скажет Азерит гоблинов умными сделал, а в Клизме, все говорили о Коджимите и Коджемит коле. Мол ее свойства доровали извилины мелким зеленым заср*****.

Короче близам в работу. Если вы Близы, одобряете кокспелей по персонажам, раскручиваете новое дополнение. То вам только на пользу, делать выпуски об пред посылках нынешних событий.

И далее давать информацию в небольших рассказах, про те места, и тех персонажей что, являются второстепенными и видят события и происходящее как они это понимаю.

Это давало бы пищу для понимания масштаба событий.

Ведь даже когда к вам приезжают немногочисленные представители сообществ, скажем от нас. По сути все разговоры, про глав героев находятся под Табу, и уклончиво: Мол они еще появиться, это для игроков и фанатов пустой звук, когда и где и почему?!

Ну если не можете давать инфу на перед по новое, то хотя бы разжевывайте те события что уже происходят, и с чего они начались.

А то получается как выше у форумчан. Нет это ты, нет Ты, не-е-е, это Ты!

Чего ты хочешь услышать? Почему в классике герои не накачивались Азеритом? Потому что его придумали не в классике, а в бфа, вот и всё.
Тебе выше написали, в перед бурей, Галли расказывал, что катализатором извержения Каджаро могла стать потревоженная жила Азерита, которую гоблины нашли в глубочайших разработках.
Так глубого просто никто никогда не копал и только после “соприкосновения” планеты с инородной зубочисткой, титан начал кровоточить.

Лайков: 1