Притензия вернуть оплату

По сути даже отечественные компании не обязаны возвращать средства за некритичные сбои в работе. Другой вопрос захотят ли они мучаться из за 600р что бы доказать в суде как ты не прав со своими претензиями, конечно нет.

По работе один раз в магазине мужик засмотрелся на какую то девушку и споткнулся о угол колонны, порвав себе джинсы за 10к (как он утверждал). В итоге руководство приняло решение разрешить ему набрать товара на эту сумму бесплатно, лишь бы не тратить время адвокатов на суды.

ая по поводу этого категорично не заявлял что 100% виновата близард я этот вопрос даже не обсуждал по чьей вине невозможно играть

Ну так ты сможешь засудить продавца пирожков за то что он продал тебе нормальный пирожок?

если пирожок нормальный нет тогда и притенций

А что с выпавшими зубами?

очевидно же что надо писать в таком случае притензию чтобы качество было проверено

Ты уже написал?

я пирожка не покупал

а сидеть и составлять претенцию из за 2х недель игрового времени, ну этот както смешно

Хватит это терпеть!

А гражданский кодекс РФ говорит, что это все серьезно . И некоторые эксперты на этом настаивают . Я даже выделенные цитаты видел. :laughing:

игра предоставляется пользователям бесплатно, к правоотношениям сторон не могут быть применены положения Закона «О защите прав потребителей».

Ждем, когда ТС начнет приводить статьи конституции и декларации прав человека ООН. :popcorn:

каким надо быть слабоумным чтобы сравнивать полностью бесплатную игру
и игру где плантый контент по платной подписке

Ну да , не я же писал это про танколохотрон от кислого

Так ты же сам это в пример привел.

2 лайка

так зачем редактировать мое сообщение и искажать в нем смысл написанного?
взяли шапку моего сообщения и прихреначили туда от себя что на такое закон о ЗПП не распространяется

Ну это ты приводил сравнения, а не я.Я ничего не редактировал, я цитирую.
А итог того “кипрского дела по танкам”

При повторном рассмотрении в удовлетворении требований было все равно отказано. Суд первой инстанции указал, что нормы законодательства о проведении игр являются специальными по отношению к нормам закона «О защите прав потребителей», в связи с чем требования пользователя онлайн-игры, связанные с его участием в игре, не подлежат судебной защите, за исключением случаев, когда пользователю не было выплачено выигранное им вознаграждение, либо когда пользователь участвовал в игре под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения

Но как ты выше написал

ты береш мое сообщение и редактируеш в него текст из другого сообщения
там реч про разные игры и про разные претензии и решения там тоже разные

шапка о точто пасан отсудил в танках деньги за покупку ценностей и непонятное продолжение взятой непонятно откуда о том что на эти претензии закон О ЗПП не распространяется
очень остроумно

Ссылку на само дело ? Мы сравним то это дело или нет .
Это выписка на сайте мосгорсуда
Истец: Никулкин В.В.
Ответчик: Wargaming Group Limiter
первое судебное дело
03.08.2018
второе судебное
07.12.2018

Итоговое решение по этому делу .

Исковые требования Никулкина В. В. к Wargaming Group Limited (Варгейминг Груп Лимитед) о взыскании неосновательного обогащения, неустойки, морального вреда и штрафа оставить без удовлетворения.
Взыскать с Никулкина В. В. в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в размере 2 368 руб. 89 коп.
29.01.2019

я тебе че хозяин? не спрашивай меня, делай
это не то дело, может просто сахар несли, или в восторге