Притензия вернуть оплату

Иди в суд, если хватит смелости (обычно смелости дальше форума не хватает).

Лайков: 1

Какие ваши доказательства? :face_with_raised_eyebrow:

Если ты купил билет в кино и не смог добраться до кинотеатра, то это некачественно оказанная услуга получается?
Очень странно.

дак игра работает, предъяви своему провайдеру, что ты в суд пойдешь.

а есть статья которая вообще регулирует доступ куда-то?
ты купил билет в кино в указанное время сеанс не начался - значит некачественно предоставили услугу

А другие люди смотрят кино то. Что значит не начался?

Лайков: 1

ну это не связано с текущей проблемой. тебе мешает третье лицо. я же сижу смотрю кино, а ты нет.)

Лайков: 1

Есть, но не на всё.

Там где нет, всё регулируется соглашением между компанией и клиентом.

покажи очень интересно

Например, договор на аренду парковочного места.

А также договор на аренду квартиры/офиса/склада и тд.


Знаешь сколько тут таких как ты было за 5 лет, которые я тут? Дофига, но никто до суда не дошёл…

Для меня тут «проблемок» 0 и вообще посмотри суд практику по подобным моментам особенно в отношении потребителей прежде чем вообще что-то подобное писать

соглашение не может противоречить закону, еще раз говорю
и че там написано в договоре что он выше закона и снимает ответственность по закону?

Ещё раз:

Как противоречить тому, чего нет?

я ссылаюсь не на какието твои вымешленные законодательства, а на реальные законы о защите прав потребителей

Ну так покажи.

А нормы общего характера в твоем понимании к таким ситуациям вообще относиться не могут¿)

что показать? то что каждый должен знать в повседневной жизни?

Статью/пункт, на которую ты ссылаешься.

На основании какой статьи/пункта и какого документа ты будешь иск подавать?

Недостаточно придти в суд и сказать: «Я хочу подать в суд на Близзард из-за того, что я оплатил время, но не могу играть».

Помимо этого, судов много, в какой пойдёшь? (Это я плавно подвожу к тому, что судится придётся не в судах России).

Они имеют территориальные ограничения . Получая услугу на территории ЕС ты не можешь распространить действие закона РФ на территорию ЕС.

Лайков: 1

Погуглил и нашел интересное решение суда:

После заполнения обязательных полей и ознакомления с Лицензионным соглашением и правилами игры пользователь присоединяется (принимает) указанные документы путем нажатия на кнопку «Войти», что по смыслу ст.ст. 435 и 438 Гражданского кодекса РФ является принятием (акцептом) оферты, а равно заключением договора, порождающего у игрока обязанности соблюдать условия Лицензионного соглашения и Правил Игры

Если пользователь не согласен с условиями Лицензионного соглашения и иных Правил, он имеет право отказаться от регистрации и не участвовать в Игре.
Регистрация и участие в Игре предполагает безоговорочное согласие игроков с Лицензионных соглашением, Правила игры и Законами Игры

Согласно п. 1 ст. 1062 Гражданского кодекса РФ, не подлежат судебной защите требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией и участием в любой игре, вне зависимости от ее вида

Это из решения суда РФ, если что. Какие-то есть еще вопросы?

2 лайка

так их законы еще соровее чем наши