Проблема поиска пати на ключи или как близзард загнали 90% игроков в рамки циферок RiO и никто не может поиграть

под красным и блом, вполне реально такое сделать

Основная проблема всё та же, некоторые люди перепутали ЗСГ с ЛФГ. Абсолютно никто не мешает набирать в свой ключ всех тех кого по вашему брать туда должны, никто не мешает набить рио/илвл танком или хилом которых берут, никто не мешает ходить со своими знакомыми это ведь всё таки ммо. А если ты идейный демонлок социопат то никто тебе ничего не должен делай локалки.
Дело всё в том что в ключи хотят ходить две неравные группы, для одних это основная активность в игре, они их целенаправленно пушат набивают рио ради процесса и тд. Вон согильдеец сегодня с пугами 18 ключик затаймил, респект как говориться. А другим нужен из ключей только шмот, виклик и тд. Они бы и рады пронести один 14 ключик в неделю но их туда не берут. Они не хотят разбираться с таймерами и механиками, хотя это пока необходимо ведь у большинства овергира нет. Они не хотят учить абилки на треше, и тд. И первые и вторые хотят ходить только с первыми и не хотят брать вторых. У вторых выход только один искать компанию которая так же готова проносить ключик на викли неспеша с войсом и тд

12 лайков

ключи как и арена это не контент для одиночек, это компетитив режим, для тех кому обычных сложностей мало, компетитив всегда про команду - собирай и играй

Лайков: 1

Демо лок так-то лучше остальных спеков лока до ключей 15+, т.к. у него хотя бы есть возможность паки подамажить, которые разрывают всякие ханты с магами. Есть стан+кик с кд 30 сек и мало нуждается во внимании хила, если не ловит лицом много т.к. делит с демоном весь входящий урон.

Ну я условно взял с рио непопулярный чистый дд спек, можно заменить длока на мути рогу, фрост дк, сурв ханта в конце концов. Игроки просто предпочитают дамажить за этот класс в другом спеке и не без оснований. Так для примера

по существу, все вменяемые люди стараются минимизировать риски. ну, пытаются. чувак, я тебе так скажу. я за фдк в начале бфа бегал с пугами. миликом. не метой. и таки да - было реально. не шик-блеск, но пати искалось. так или иначе. рано или поздно. скоро мой дк дорастет до 60, я его по ключикам постараюсь выгулять. и да, не мета он будет. ибо фрост, а не анхолик.

ps. еще одного ребенка съело злое рио…

Лайков: 1

Вот только что в 12 тризне дестр дамажил на уровне с хавоком и ретриком, >4к овера у всех.
Да и судя по статистике, в 10-14 как раз демонов меньше всего.

Демолок как раз эффективнее своих братских спеков в не супер высоких ключах.

Ну это бредни какого-то мега пушера 700 рио))

точно. не доживает в 14-15.

ОП, проблем даже больше. Например, если ты не мета - в основном будешь отдыхать. В ключи надо добавить автоматическую очередь типа лфг. С ограничениями вида “чтобы встать в шпили +4, надо закрыть шпили +3 (или, к примеру, +2)”. Кто хочет - пусть собирает как сейчас. Кто хочет - в автосбор.

Лайков: 1

Так они и брали, правда на 1й неделе, когда у всех был такой гир, повайпались, надоело. И почему собственно люди ДОЛЖНЫ теперь брать именно твоих чаров 180 если есть куча других чаров 190го к примеру? Хоть 1 причину назови пожалуйста.

Ну так потому что люди хотят пройти инст без вайпов, очевидно же. И хотят быть уверенны что ты вообще шаришь что делать нужно, а не проходить несчастный 2й кей в 100 вайпов.

Никто тебе уважаемый ничего не ОБЯЗАН в этой жизни, даже мама после твоего совершеннолетия.

Не вижу в системе которая хотя бы косвенно показывает скилл ничего убогого.

Таким образом абсолютно ничего тебе не мешает самому собрать в свой кей, он у тебя точно такой же как и у других игроков.

А у меня друг в 195м гире спокойно 10 и 11 закрыл хотя пала докачал максимум неделю назад, и без всякого рио к слову, как так-то?

Вообще ни разу не считаю что у тебя руки какие-то не правильные, тем более хант уж точно не пианино, но то что ты вместо того чтобы за целых 2 дня проапать собственный кей до 10го решил зайти на форум поныть - это факт.

Вроде за Орду же больше чем за Альянс играет народу, почему у меня таких проблем нету? Хотя с танками, тут да, бЭда. И о каком часе ты говоришь я вообще не понимаю, сидел в 2 ночи с голого балона собирал во 2й кей минут 15, ну да, долго, но уж точно не час.

С таким отношением это с каким? И так кучу очень даже не плохого шмота дают просто так, 200я шмодка за 5 таймволков или с Ульдуара куда тоже без всякого рио берут, или надо было сразу с миф ЗН шмодки раздавать?

Ну так да, она всегда была и будет и не только в вове. Люди хотят спокойно закрыть свой ключ и не мобильный не оч аоешащий рдд без геры не особо-то кому-то и нужен когда в пати просятся 3 ханта и 2 мага, не находишь? Не справедливость, прям как в жизни. Реализм одним словом.

Просто у большинства нет такой проблемы, если они не могут куда-то сходить они собирают сами, вроде же всегда так было что РЛ самый голый, не?

Ты не тупой, а менталитет тут ни при чем, просто проблемы такой нету.

РИО если что к близзард имеет такое же отношение как я к Мерлин Монро. А на счет нового, люди 10 лет бегали по одним и тем же инстам одинаковым инстам и им все нравилось, а ключи появились относительно недавно, тут уж сам думай.

А чем гир кардинально отличается от каких-нибудь других циферок? Урона к примеру. Скорее наоборот, это ММО тут вся игра про циферки и взаимодействие с людьми чтобы цыферки были больше (дпс, рейтинг, рио, скорость убиства боссов, еще ченить такое же)

Ну вот еще 1 пруф того что рио далеко не самая важная штука в мире, аж целая тысяча есть, а не берут человека.

Ну тут кста не согласен, такнов обычно в кеи берут по принцыпу какой подписался того и возьму, если не оч большой кей, их тупо мало, а так да, баланса нет, и не было никогда и нигде к слову.

P.S. И да, мне было скучно.

2 лайка

Ага, прям вижу уже новые темы на форуме:

“Сижу 2 недели в очереди, людей нет, Близард, вы чо там там совсем уже?”
“Ливеры в ключах. Танк ливнул из-за того, что у нас ферал в группе. А у меня отпуск только в следующем году! Близзард сделайте что-нибудь!”

Лфг в ключи - это мертворожденная идея. Танкам и хилам туда нет смысла вставать, их с руками и ногами и так оторвут. Дд из лфг всё также никому не нужны

2 лайка

Плюшки даешь в виде отдельного шанса на лут / ачивок / маунтов / петов и проблема решена.

Ну что опять что-ли?
Объясняю ещё раз кратко и надеюсь понятно. Близзы уже все сделали как подобает. Илвл в ключах с выхода ШЛ не выбивается. Одеваться в ключах это тоже самое что одеваться в ашане. Наиболее быстрый способ одеть своего чара на данный момент является отыгрышь фул Пвп капа, аукцион с боешками и конечно героик рейд. КЛЮЧИ СЕЙЧАС НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИКЛИ КАПА в количестве 4 штук. Лучше 10 но не обязательно.
Я бы понял если бы ты ныл если у тебя был закрыт фул гер и 1800 в 2ке или 3ке. Но ты жалуешься про свой гир, не сделав для него абсолютно ровным счётом ничего. Люди собирающие 0ки или 6ые ключи даже чекать тебя не станут, ибо 185 гир это фул гир бомжа с аука. Это даже не фул ковен гир, который даётся чисто за прлхождение цепочки квестов. Ну ты серьёзно??? Зачем брать челика в контент где надо чутка подключать мозги если челик не в состоянии даже одеть чара до хотя-бы 200 и лвла используя все доступные способы а их без ключей просто бесчисленное множество. Ключи сейчас это чисто челендж, ходить то за шмотом это как ходить в Оби за едой.

P.S. Ответ как набивать РИО: набиваешь итлвл хотя-бы до 205, и начинаешь фармить ключи начиная с 2 и закрывая каждый данж на лвл выше. По тихоньку по маленькую выполняя ту активность что я написал выше ты дорастешь до 215 и лвла и сможешь уже делать 10+ ключи. Дорастя до 220 сможешь ходить в 15шки не имея за плечами высокого рио.

5 лайков

Только что-то во всех играх мета меняется, а в вове уже 2й аддон ханты и маги топ рдд для ключей, а локи нет. Мб пора, чтобы локи снова стали “королями”, как в легионе? Это проблема близзард, а не игроков в первую очередь. В эту помойку играть уже не хочется в последнее время из-за простоя меты.

2 лайка

Далеко не во всех, в той же доте как сильные герои были сильными 2 года назад так они и сейчас сильные, но вообще да, от реворка классов я бы тоже не отказался. Хотя играть никто не заставляет

Это точно. Они как-то очень плохо балансируют. Постоянные отговорки в стиле “что вы хотите, игра сложная” уже давно только раздражают. Сложно? Сделайте инструменты, чтобы было легче. Еженедельный полуавтоматический тюнинг спеков по логам (модификатор урона для дестро локов поднят с 101.4% до 101.7%), соло очереди в которых от не-меты отказаться нельзя, пики-баны если нужно, да много всего. На деле не будет ничего. Потому что ВоВ уже давно просто дойная корова и заботы о ней ровно столько, чтобы протянула подольше и хватило бы времени побольше других игр настрогать.

Лайков: 1

:rofl:

“блезорд! где справедливасть?! за шо лолпронагибатору без опыта спекнувшегося в танка дали мауна?”

Объясните такой момент: у меня закрыты в тайм все 9-ки и пара 10-к(частично на +2, частично на +1), рио 753, но в 10-ки не берут. Чего еще надо?