Проблемы пришедшие с обновлением

Ёлки палки
Есть шанс, что поправят тт уже ШЛ или это так и останется и придётся спекаться в вв?

Почитал буржуйский форум, там тоже небольшое шевеление идет по поводу отмены прерывания ци-полета. И там пока никто не написал что так и должно быть, пока единственное доказательство что это не баг видео со Skill Capped. Чел пишут что мои знакомые монахи ушли с класса только изза этого изменения.

Так и есть, я не просто поднял эту тему ! Я на 100 процентов уверен что с класса уйдут ! Другие хилы будут в разы легче для поднятия рейтинга. Монк держался на мобильности , с него выжимали на хай рейте максимально и эта мелочь была невероятно важной! Я все же надеюсь, что это ошибка при обнове и вернут. Но судя потому .что даже статую нерфанули и не сказали , чувствую что кто то решил нагибать монка как манекен, кем в принципе он щас и является

Лол, одно изменение, и всё, монах помойка? Похоже, кто-то истерит. У Skill Capped монах на втором месте после ДЦ в рейтинге.

Изменений много в худшую сторону! Но основное да , это мобильность! Даже если вам коня на спринт врубить прямо вы это не поймете , так как спринт в основном юзается у вас для контроля , а ци полет для виживания. Монк после кокона надо пережить 2 везда с кидни. Как это сделать ? У пала есть бопы, крылья , спринты, баблы . У монка только кокон и мобильность, когда нерфят второе на 50 процентов, то ты думаешь это фигня ? Темболее вопрос ЗА ЧТО ??? Кокон нерфанули на 45 проц в бфа ( был 50 сек стал 1.30 ), брали только мобильностью божественно угадать и сделать все полеты. И щас это нерфят. Как жить ля ? Стоять танчить ? крутиться вперед ? У меня нет корней, что бы убежать вперед! Нет вихря и т.д . Тебя попросту притянут или быстро догонят и ты не сможешь быстро кастануть хилку без сала за углом в течении 1 секунды которую ели вытягиваешь.

Я хз как жить, я в пвп не играю вообще. Но я вижу, что кто-то говорит “да, есть нерф, что нельзя сделать cancelaura, но монк все равно на высоте (как и был)”, а кто-то пишет “всё пропало!” после 1 дня игры в препатче, который (препатч) нафиг никому не нужен с точки зрения баланса.

Что бы ты не был пустословом - приведи пример, кто говорит что ТТ монк на высоте ?

“Миствивер получил меньше изменений, чем другие хилы… но если вы играли в текущем патче, вы знаете, насколько он силен. Так что, это не плохо”

“Так или иначе, монахи продолжат быть одними из лучших хилов в ШЛ”

На видео играет Дрейнер на твинке, а озвучивает тип который в этом классе ничего не понимает! Дрейнерикс сам материться на эти изменения , ты посмотри на видео он даже там говорил, что не может хилу дать стан , он на самом видео пролетел мимо 2 раза ци полетом , потом подбежал и дал стан, после умер от дк так как отдал (телепорт, кокон и потратил ци полеты пытаясь дц законтролить ) Если ты посмотришь такие видео , то заметишь что такие блогеры про все классы говорят - ОН не плох и так же имеет порох. В видео речь идет о всех хилах, разумеется нужны просмотры. Не уверен, что этот видео мантажер вообще играет в вов

Монах может быть плохим или хорошим в плане циферок, быстро садиться по мане, но он имел довольно приятную механику, и когда ты видишь как сломали то что казалось бы вообще непонятно зачем было трогать и что поломало абсолютно всю игру, то остается просто непонимание, тебе привели хорошую аналогию с паловским конем, твой конь теперь бежит только по прямой и его нельзя остановить, у тебя бы появились мысли что за ху…я.

3 лайка

Лично мне кажется, то полет сделали таким, каким он должен был быть изначально =)

Написано: Пролетишь N Метров, столько и нужно пролететь, если не уперся в стену или не слетел в пропасть)

Оно то так :slight_smile: Но на арене для большего рейтинга с класса вижимают все что можно и именно эта вроде бы мелочь давала классу + 30 проц к мобильности. Это как шаман который научиться правильно кайтить облизывая углы, если у шамана поломать собаку , он будет жить гараздо хуже. Так вот речь идет о мобильности на арене. В обычном мире пве ты не когда не почувствуешь разницу , да и остановка ци полета не нужна вовсе. ,)

Ну, может на высоких так и есть, но мне на Дуэлянта хватило хд
Я уменьшал длину кувырка, иногда, и то, когда догонял кого-нибудь

Не знаю, на счет 30% мобильности, но было полезно, не спорю. Просто привыкли к хорошему, пора отвыкать))

Ага, пусть и блинк и кокон заберут, ах…ли мы полностью. Ты смотри зажрался я… ломайте меня полностью

Да я и не против. Если переработают мой кокон на другой сейв, который более удобен - я буду доволен) Вполне возможно, если сильно наноут, там сделают приписку, как в полете дракона: “При повторном нажатии остановит” - но мне кажется, они просто сделали так, как изначально хотели, а какие-то люди нашли, что этот баф диспелится и понеслось)

Кстати… я тут подумал, а ведь правильно они сделали, что изменили. Идея же этого тира талантов одна: длина твоей мобильности.

Ты можешь выбрать либо кучу коротких рывков, можешь выбрать мало длинных рывков или можешь выбрать спринт, что позволяет лучше управлять персонажем. То есть идея: выбрать, на какую длину ты хочешь двигаться.

А наличие Ци-полета, который можно прерывать в любом месте - ломало суть таланта. Ци-полет был просто слишком сильным из-за этого, разве нет? Во многом безальтернативным) Ты мог и в короткий рывок, и в длинный, да еще и спринт имел. Только корни снимать не умел. А так - ты имел бонусы всех трех талантов в одном.

Так и должно быть, как мне кажется. Ну, что нельзя кувыркаться и останавливаться. Ты так, банально, лоб об пол расшибешь =)

Дело в том что макрос не забрали специально! Они взяли старые данны от мобов и забили болт. Как мне обяснили ребята Р1 , не знаю правы они или нет. Именно так и обяснили , что мол близы слишком медленные и могут вообще сочесть так же как и ты , что мол это мелочь не играет сильно роли. Но, она очень большую роль играет ! По этому всеми силами стараются это донести им .

По сути они просто убрали Баф) Как и у пары других классов, чью мобильность можно было убирать /cancelaura

Так что мне кажется - это было осознанно

Что значит ломало суть ? Может ты и потоком будешь стоять 9 секунд кастовать ? Ты когда его прерываешь тебе суть не ломает твою ?

Тут ты переходишь в крайности. Причем тут поток?) Мы говорим про мобильность и Ци-полет, который был просто сильнее в большинстве ситуаций из-за возможности его остановки.

Есть идея талантов, пусть будет, как у воинов. Хоть у них это и в разных тирах, но, не суть.

  1. Увеличивает количество рывков на 1.
  2. Уменьшает КД героического прыжка.
  3. Дает возможность дать героический прыжок несколько раз подряд.

Зачем нужны эти таланты?

  1. Чтобы можно было чаще подлетать к противнику
  2. Чтобы можно было прыгать чаще, даже не имея противника
  3. Чтобы можно было преодолевать огроменные расстояния

У этих талантов есть своя задача, своя территория.
А теперь представь талант, который умеет делать все это одновременно. Это правильно?

Вот у монаха такой же смысл у этого тира талантов.

  1. Дает лишний рывок, уменьшает их КД. Суть - делать просто часто кувырки на маленькое расстояние.
  2. Дает длинный рывок + ускорение. Суть - получить возможность преодолевать огромные расстояния, чтобы убежать от противника или догнать очень мобильного противника.
  3. Дает спринт, а не рывок. Суть - увеличить контролируемость твоего персонажа и получить возможность диспелить различные замедлялки.

Близы дают нам выбор, что мы хотим делать. Мы не можем выбрать все.

А теперь, с макросом, Ци-полет умеет все эти 3 пункта, не считая диспела замедлялок. Это нечестная политика, разве нет? Суть тира впринципе меняет)