Проблемы со звуком в игре

Добрый день. Еще до препатча начались проблемы со звуком в игре. Пропадает звук при использовании способностей, или пропадает музыка/звуковые эффекты. Просто начал багаться или тормозить звук. Самое интересное, что звук сломался неожиданно. Ничего не меняла, захожу - и начались проблемы. Что делать в таком случае? Кроме вариантов отключить аддоны и почистить папки (уже было сделано, не работает).

После обновления звук пропал полностью.

Это все печально, в препатче много чего сломалось, но тут проблема появилась до него…Хотя бы понять: надо прыгать с бубном и самой чинить, или ждать, пока близы сами починят :slight_smile: Я думаю, если звук пропал после препатча, то это вопрос времени, когда сделают.

Я не заходил в игру месяц перед этим - так что кто его знает.

У меня была такая проблема. Звук нещадно лагал, пропадал, возникал и прочее. Все перекликал в настройках звука в игре и в винде. Перед этим я перенес папку вова вручную с HDD на SSD. Также был установлен аддон GTFO. Удалил игру, переустановил ВоВ через батлл.нет на нужный диск. Не стал скачивать GTFO, в настройках звука ничего не трогал, все стало в порядке само - звук пришел в норму, стал как и раньше - синхронизирован с миром.

когда в компе несколько звуковых карт вов действительно стал глючить, помогает в настройках выбрать другую и тут же вернуть прежнюю

У людей вон целые персонажи пропадают весь вечер, а вы тут… пфи, позёры

Да, у меня драйвер показывает разные выводы звука, как разные звуковые карты. Но сама карта то одна, еще и встроенная :laughing:

Чудеса препатча как всегда, выкатят и начинается куча багов. Ждём фиксов.

Помогло три раза переустанвить драйвера звуковой карты. Подошли драйвера 2017 года - последние которые остались на сайте производителя.

Теперь ВоВ как и раньше видит три звуковухи - выход через 3.5-джек, через SPDIF и через HDMI. Ну и работает с опцией по умолчанию.

На прежних драйверах были только варианты “по умолчанию” и “NoSound Device”, куда наверное звук и шёл.

Драйвера 2019 года со Station-Drivers проблему не решили.

Рад, что у тебя проблема устранилась. Несколько вариантов выхода звука - это нормально, особенно если у тебя на видеокарте есть HDMI-порт. Nvidia или AMD ставят еще свои драйвера на этот порт.

Тоже рада, что получилось исправить. Решила поставить сразу драйвера 2017 года. Первый раз зашла - ничего не поменялось. Потом, выбрала в списке в настройках свою звуковую карту (хотя, учесть, что у меня она одна, я не думала что поможет, ведь стоит - по умолчанию). В общем, побегала недолго, пол часика, пока полет нормальный. Посмотрю, что будет дальше. Бывает спустя пол дня игры, опять начинается багаться. Если что, останется один вариант, это полностью удалить и переустановить игру.

Уже неоднократно приходилось указывать конкретную карту, потому что “по умолчанию” не подхватывалось.

Дравера тоже Realtek HDA?

Да, HDMI показывает как третий выход.

У меня в настройках выставлен оконный режим (полный экран) и при сворачивании-разворачивании игры музыка в локации начинается заново. Запускал игру вообще без аддонов, результат тот же самый. Помогает только включение воспроизведения музыки и звуков в фоновом режиме((

Да, соответственно установила вот такой драйвер - Realtek HD Audio Driver 64-bit (Executable file)

Значит ШЛ разрабатывался с учётом версии, которая последней осталась на сайте. Раньше там были сборки по-новее, но похоже поддержка этих звуковых чипов закончилась.

Спустя сутки (±) опять начались проблемы со звуком :smiley: Так что, попробую поставить другие звуковые драйвера. Если вдруг получится и все придет в норму, отпишусь какой помог. Ибо, совсем не хочется вновь устанавливать варик.

Варианты вывода звука в меню остались какие были раньше?

В винде вроде можно пооткючать все входы и выходы которые не используются и программы их не увидят.

Как было и раньше, остался только один выход (карта то у меня одна). Другие драйвера тоже не подошли, разные пробовала поставить. В голове остается один вариант - переустановить игру. Но не знаю, есть ли смысл. Сегодня заметила, что звук начинает лагать в новых местах. Инсты, конечно, старые, как и все остальное, но такое ощущение, что вов заново качает все аудио. Зашла на всадника, первый раз лагало все: спецэффекты персонажа, звук самого нпс, диалоги и т.д. Пошла второй раз - уже все было в норме. Может это просто совпадение. Решила занять выжидающую позицию. Вдруг после обновления все заработает. Ну а уж если нет, то других вариантов кроме как переустановки я не вижу.