Проблемы с памятью

Приветствую! Поставил ВоВ ШЛ на ноутбук с 16гб оперативной памяти. До отключения файла подкачки (далее “ФП”) никаких проблем не было, однако после его отключения игра перестала заходить в миры, выдавая сообщение о том, что ей не хватает памяти. MSI Afterburner в этот момент показывал, что занято всего 9 гигабайт из 15,4. В гильдии помогли, сказав, что это из-за отключения ФП. Включил, поставил на 2 гигабайта, как было при автоматическом выборе. Некоторое время все было хорошо, даже после обновления до Вин11 игра не жаловалась, однако спустя неделю эта проблема снова вернулась, хотя памяти даже с ФП достаточно. Есть ли возможность избавиться от ФП так, чтобы игра не жаловалась? Если нет, то как можно исправить эту проблему за исключением увеличения размера ФП?

Просто включите подкачку на авто и не страдайте фигней.

3 лайка

Зачем тебе это все нужно ? Чем тебя не устраивать файл подкачки на автомате ? Зачем ты его отключаешь при низком объеме оперативной памяти ?

Даже так ? Прям до windows 11 обновились ? А она разве официально вышла ?

Вин11 ставил бетку, могу даже дать ссылку на официальный образ. 16гб - низкий объем оперативной памяти? Отключаю ФП, потому что у меня только один терабайтный ССД, и не хотелось бы убить его раньше времени, ибо нынче они уж слишком дорогие

Кто вам такую чушь сказал ? :laughing:

Ну начнем с того, что у ССД ограниченное количество циклов перезаписи ячеек. Усугублять это файлом подкачки, который как раз перезаписывает файлы на постоянной основе, я не хочу

Все это чушь … от начала и до конца .Сейчас у меня трудится ссд 500 гигабайт как системный диск. Отпахад 2 года реального времени с фалом подкачки , кеш браузера , временная папка и другие страшные для ссд штуки . За 2 года всего лишь записал 15 терабайт данных это составило всего 3 % от его общего износа .

Мой старый ССД на 120гб из 2013-го года уже имеет несколько битых секторов, однако никаких специфических действий я на нем не делал. Несколько раз сносил винду, не более, использовался в старом ноутбуке печатной машинке с к2д на борту. Исходя из этого опыта я не хочу с более объемными операциями на нынешнем диске убить его раньше времени такими вещами, как ФП или Темпы

:rofl: при исчерпании резерва замены ссд переходит в режим только чтения …

Это к ссд не относится

И нафиг он тогда нужен, если он изначально юзается, как диск под систему?

А к чему тогда, если кроме офиса и браузера не использовалось (в основном) ничего. Да, иногда запускались игры по типу Варика 3 или Нид фор Спида старого. Но они были установлены на стоковом ХДД, установленном на замену дисковода

Еще раз, все ячейки которые повреждены заменяются из подменного фонда самого диска (тоже самое и с обычными дисками) , как только подменный фонд заканчивается накопитель переходит в режим чтения .

мммм… не очень понятно к чему вопрос ?

Да понятно, что в режим чтения. Вопрос как раз к этому и назначался. Зачем мне в итоге системный ССД, который перешел в режим чтения из-за слишком активного использования? Тем более, что это единственный диск в ноутбуке, а заменить возможности нет

Прежде чем рассуждать о слишком активном использовании сначала ответь сколько ты записываешь терабайт в год ? Ты смарт статистику своего старого ссд диска глянул ?

за первый месяц записал терабайта два из-за переустановок винды, бойни с драйверами и загрузки множества игр

:laughing: покажи смарт

  1. Старый диск уже не найду, ибо в итоге менял на 240гб
  2. Где мне его посмотреть?

А как ты узнал сколько ты записал на диск реальных данных ?

Вспомнил вес игрушек, количество скачанных образов и то, что мне уже дважды приходилось его чистить гигов на 500 с лишним без учета переустановки Винды

Так причем тут файл подкачки?

При том, что без него игра не запускается, а с ним просто физически страшно за диск. Не хочу усугублять и без того небрежное использование хранилища