Проблемы с памятью

Так ты своими действиями убиваешь ссд, но почему-то виноват файл подкачки.

Ну вот у 1 терабайтного дешевого диска примерно 400 -500 терабайт выносливости , вот и прикинь сколько месяцев тебе нужно чтобы изчерпать его ресурс … на такое не способен ни один файл подкачки и даже кеш браузера :rofl:

Файл подкачки гораздо сильнее использует и перезаписывает ячейки, нежели я. Да, за первый месяц столько гигов - не хорошо, однако это первый месяц, только настройка ноута и все в этом духе. Дальше процесс насилования диска пойдет слабее, но факт того, что ФП жрет ресурс сильнее, не исчезает

Откуда такая уверенность? Смеющийся смайлик гарантирует твою правоту? Или ты настолько гуру, что способен определить ресурс диска в точности до терабайта?

я пользуюсь ссд дисками с 2012 года на регулярной основе

его производитель указывает как гарантийное число

Я тоже пользуюсь ССДшниками давно. Это не означает, что ФП им не вредит так же сильно, как юзер

Ладно , понятно . (Папанов с аквалангом, тьфу. )

Ты мне еще скажи, что 3570 Вовку тянуть не должен. Я именно после этих слов усомнился в том, что ты даже за диски шаришь

с чего вдруг 3450 минимальный процессор для этой игры .

Достаточно калькулятор в руку взять и поделить максимально гарантированный объем записи от производителя на объем записанных данных за месяц.

А, то есть даже так? Окей, для того же Киберпанка минимальный проц - ай5 четырехтысячного поколения, однако сколько тестов на более старых процах? Товарищ, минимальные системные требования не всегда являются действительно минимальными хотя бы потому, что вряд ли та или иная компания будет проверять свои игры на всех старых железках.

Если хост-чтения и хост-записи - то, что нужно, то копирую инфу из КристалДискИнфо:
Всего хост-чтений: 3222 GB
Всего хост-записей: 3076 GB
Найти гарантированный объем мне не удалось, ибо инфы по встроенному диску от произваодителя при прогугливании его модели либо нет, либо она просто из тестов, где ни объем ресурса, ни тип ячеек людям найти не удалось

при такой нагрузки , даже если она будет каждый месяц такая , даже если диск на 1 терабайт имеет всего 300 терабайт перезаписи, понадобится 100 месяцев чтобы его вывести из строя … в года перевести или сам ?

Ок , ты же сам утверждал, что там все хорошо и 70 фпс :laughing:

А я сказал, что там меньше? Я сказал, что минимальные системные требования не всегда являются действительно минимальными. Возьми Близзы ай5 двухтысячногго поколения или вообще Кор2Квад, они бы и их вписали в минималки, потому что на них вовка определенно запустится, хоть и на минималках.

Ага, ФП или кэши же не могут повредить ячейки, естественно. Не могут использовать больший ресурс в зависимости от действий пользователя. Да и как я уже сказал, я скачал/записал на диск терабайта два за счет установки всяких мортальников под 100гигов и закачки многогиговых образов.

hfm001td3jx013nn - ссдшник от хайникс, но инфы от вендора по нему я найти не могу

Ты какой-то фигней страдаешь. Проблему на ровном месте нашел.

Так всегда бывает когда страшилок от профнепригодных одминов в интернете начитаешься датированных 2010 годом .
Производители операционных систем они же идиоты и не догадываются, что люди будут использовать ссд как системный диск .

Это отменяет усиленное потребление ресурсов файлом подкачки? Винда достаточно кривая по своим внутренностям система, чтобы и эту часть работы с диском запарывать на ровном месте

Какие она ресурсы потребляет?

Это модель BC711 у него классический DWPD 0.4

:laughing: он участвует в механизме высвобождения памяти , так как ос по умолчанию включено кеширование. Отключи кеширование данных в память и все дела.

Если дашь ссылку на это - буду благодарен.

Это не изменит наличие ФП и то, что он все равно работает и потребляет ресурс диска. Да меньше, но не настолько, чтобы перестать диску вредить

32 гига или 64 тебя спасут . У меня 32 гига , файл подкачки не использовался уже 3 дня , правда у меня 6гиг физически не занято еще , но как закончится , то сразу ос начнет вредить диску , плак , плак . Я же его купил чтобы до конца своих лет им любоваться, а не работать на нем …

Окей, если уж перешли к объему оперативной памяти, то следующий вопрос:
ВоВка при занятых 10гигах оперативки в сумме жалуется на недостаток памяти и обращается к ФП. Зачем? Чего ей не хватает? Не ясно. Но суть не в этом. Ни одна игра пока не забивала оперативку в сотку даже при выключенном ФП. Какое кэширование он там делает, когда выключен - непонятно. На производительности это не сказывается. Так почему при нем даже без кэширования ФП продолжает хреначить гигабайты?