ПРоблемы с петом БМ

И так. Пару дней назад стал замечать, что пет стал постоянно отходить во время атака и стоит около меня или в стороне, но не атакаут мобов. И приходитсо постоянно нажимать на атаку пета. Если убить одного моба в кемпе, то он просто стоит пока не нажать на атаку пета…в чем дело? Почему он так забагался?

такое замечал , когда пет в режиме - Защита, как чинить ( и чинится ли) не знаю, приходится ставить его в режим - поддержка.
Но всё это “цветочки” по сравнению с тем, что у меня сегодня случилось, пет с сегодняшнего дня бросается в атаку, если кастуешь разрывающий выстрел даже если выставлен режим - Бездействие. Так-же он срывается с основной цели, если я сам свичнулся в другую и кастанул в нее разрывающий.
И это, к сожалению еще не всё. Пет так-же бежит атаковать из !любого режима, если в макросах к выстрелам прописана основная атака пета (ведь задержку в 0,5(примерно) сек . разработчики решили оставить как “фичу”:wink: еще со времен чуть ли не классики, видимо).
Собственно, как быть теперь, уважаемые разработчики? ну или может кто поможет, так сказать народными средствами?

Пет так-же бежит атаковать из !любого режима, если в макросах к выстрелам прописана основная атака пета

А что непонятного , ты ему прямую команду даешь на атаку, поэтому это твоя ошибка.

Лайков: 1

команда атаковать это - /petattack

я же имел в виду макрос по типу:
/use [nomod] Выстрел кобры
/use [nomod] Цапнуть
/use [nomod] Укус
/use [nomod] Хлопок

и в моём случае, до сегодняшнего дня, !если пет был в режимах - Защита или Бездействие, то он не бежал к моей цели в попытке кастануть основную атаку, при нажатии на кнопку с подобным макросом.
И зачем пытаться сделать “умное” замечание, не прочитав как следует всё моё сообщение?

Пет теперь бежит атаковать при касте Разрывающего выстрела (вынесенный на панель по дефолту из книги заклинаний, не макросом) невзирая на то, что он в режиме - Бездействие или Защита, или же, если я хочу повесить Разрывающий выстрел на второстепенную цель, но оставив пета на основной, он так-же срывается с основной, что уже должно наводить на мысль о том, что что-то здесь не так

#showtooltip
/petattack
/cast Стая воронов
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

#showtooltip Команда “Взять!”
/cast [@target] Команда “Взять!”
/petattack [@target]
/cast [@target] Рык
/use Пробуждение

#showtooltip
/petattack
/cast Выстрел кобры
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок
/cast Пробуждение

#showtooltip
/petattack
/cast Разрывающий выстрел
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок
/use Пробуждение

#showtooltip
/petpassive
/use Устрашение
/cast Порыв
/petattack

#showtooltip
/petattack
/cast Выстрел химеры
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

Enjoy
Пета постоянно держи в бездействии.

зачем эта полоса копипаст макросов, в которых к тому-же много лишнего “мусора”, и которые абсолютно бесполезны, если допустим нужны использовать в макросе модификаторы - !Если тема вообще не об этом?!
Как “твои” макросы могут помочь автору темы и тем более мне?
Пожалуйста, не “засоряйте” тему, мы задали вполне конкретные вопросы и хотелось бы прочесть что-то по делу, а не “умные” замечания и какие-то скопированные “сырые” и бесполезные к решению заданных вопросов макросы

Ну а я считаю мусором твои бесполезные ответы в этой теме, в которой я буду писать то, что захочу :slight_smile:

а поконструктивней?
если я дважды написал, что проблема возникает, невзирая на то в каком режиме держать пета, ты выкладываешь макросы (которые в большинстве такого же типа как я описал выше) советуешь держать пета в бездействии (хотя написано, что проблема как раз в том, что пет не работает в любом режиме).
Так проясни в чем был смысл выкладывать в ответ стандартные макросы скопированные с любого гайда 5-й давности, в которых ты не удосужился даже сделать сокращения в виде ненужных символов и которые никак не решают проблем описанных в теме? Может я что-то не уловил

Еще на лк стал ставить пета в пассив и управляю им макросами, никаких проблем.

Это ищи инфу в патчноутах, помню после какого то обновления сделали так, что при использовании разрывающего выстрела пет бросается на цель.

Много бесполезного мусора читать, пиши меньше.

почему за охотников играют такие калеки?
ну других слов нету.

сколько тем уже по этому поводу, неужели нельзя почитать?

проверяйте режим питомца, используйте способности с /petattack.
разрывающий и команда взять мгновенно направляет питомца к вашей цели.

черт побери, почему вам это пишет паладин?
неужели так тяжело сесть и разобраться в своем классе? посмотреть, как работают способности, как ведет себя питомец.

никогда не возникло проблем с питомцем. если не умеете играть в класс и управлять им - спекайтесь в мм или меняйте класс.

5 лайков

не было такого, до вчерашнего дня, что при касте “Разрывающего выстрела” пет бежал атаковать, даже если в талантах взят “Топот” (есс-но, пет при этом в режиме - “Бездействие” или “Защита”). Когда-то, да, помнится было, что пет срывался при касте разрывающего, но это также давно поправили, теперь видимо вернули, попутно сломав макросы с прописанным кастом основной атаки (не путать с командой - /petattack)

И, уважаемые(нет) “знатоки” на хантах и ?!паладинах, если вы не разбираетесь в отличиях между - отправить пета в атаку “/petattack” и каст основной атаки пета по типу - /use Хлопок, то откройте книгу заклинаний (вкладка - Питомец) и прочтите, что такое - Основная атака, прежде чем что-то писать или тем-более выкладывать какие-то недоделанные макросы скопированные с устаревших гайдов.

И прочтите до конца вопрос, прежде чем что-то писать.
Пет теперь срывается в атаку или с основной цели при касте разрывающего или если в макросе прописана основная атака (для особо одаренных - не путать с командой атаковать) находясь - В ЛЮБОМ РЕЖИМЕ! будь то - Бездействие, Защита.
ДО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ! всё работало, ни макросами ни кастом разрывающего пет не срывался в атаку или с основной цели, если он в режимах - Бездействие или Защита. Даже не срывался с основной цели, если я кастовал Разрывающий в другую цель (есс-но пет при этом был в режимах - Бездействие или Защита и/или отправлен атаковать основную цель командой - атаковать, с кнопки на которую она забиндена, либо макросом, в котором есть - /petattack.

Собственно, по прежнему хочется увидеть ответ по теме и надеюсь, что больше не будет засорения от малосведущих граждан. Если вы не понимаете о чем я спрашиваю, то пожалуйста, просто “пройдите” мимо

Опять гора бесполезного мусора, остановись, не засоряй тему бессмысленным текстом.

ну так разъясни, что в моем сообщении было неправильно или бесполезно, чтобы я осознал свою неосведомлённость?
или ты из этих, которые просто что-нибудь написать?
я тебе уже неоднократно ответил, что твои макросы бесполезны (помимо того что они скопированы с устаревших источников, с кучей лишних символов, что уже говорит о том, что ты просто выложил что-то чтобы выложить, не удосужившись как минимум подкорректировать под актуальные реалии) они рабочие сами по себе, но не решают проблемы (которую ты не хочешь, а скорее просто не можешь понять) .
В общем, пройди мимо, пожалуйста, никому тут твой троллинг (без какого-либо конструктивизма) не нужен.

Вопрос всё еще актуален

Ну так я думал даже шимпанзе будет понятно.
Я скинул свои макросы, ты начала бычить на меня и умничать, а не потерплю чтобы на меня бычили и умничали когда я предлагаю помощь.
И много текста кстати, краткость сестра таланта.

краткость не талант, когда нечего ответить, скорее скудоумие

Может уже хватит засорять тему, если нечего больше по вопросу ответить? Скинул макросы - молодец. Тебе ответили. Проблема осталась не решена. Если больше нечего сказать, до свидания.

Вопрос актуален

В смысле до свидания? Я никуда уходить не собираюсь, надо же за тобой мусор убирать.)

так убирай в личку, зачем красоваться в теме, щеголяя лишь своим невежеством.
Я уже трижды развёрнуто задал вопрос о своей проблеме, на который ты не смог ответить, видимо не понимая даже о чем спрашивается.
Если ты такой всепомогающий, по зачем писать бессмысленные сообщения о что-то там мусоре. Мой вопрос вполне конкретно поставлен и не у одного меня может быть такая проблема.
Так остановись, помоги. Помоги прежде всего себе, отказавшись писать всякую бессмыслицу, которая не несет ничего в себе (как и твои макросы 5-летней давности) и меня никак не задевают (если ты так желаешь этого).
Но впрочем, тему мне поднимаешь и на том спасибо.

Вопрос всё ещё актуален

Не за что пусичка)