Продолжая спор про шаблоны

Вот почему нельзя ввести систему, как в гв2?

Суть: ты одеваешься и весь твой шмот влияет на пвп прогресс.
Когда заходишь в пвп: ты попадаешь в лобби к вендорам, одеваешь любой комплект оружия и вещей. И идёшь сражаешься.

3 лайка

Потому что “Продолжай фармить, глупец”

4 лайка

Ответ на твой вопрос - это можно сделать
Я подозреваю ты хотел спросить - почему это не делают?
:thinking:
Могу предложить что “они” решили, что в текущем виде игра норм и не стоит ничего менять. Затраченное бабло не окупит прибыли

господи, да они даже отбалансить классы не могут, что уже говорить о каких-то более сложных вещах. Просто сделать ап урона саб роге, афлику на 5%-10% - работы 5 минут. Но у них видимо лапки

Всегда было интересно, как вы представляете баланс классов? В общем понимании, не нужно деталей.

Лайков: 1

Уже несколько дней подряд встречаю эти споры. В голове не укладывается, что есть люди которым не нравятся шаблоны, вы не ПВПшники, по крайней мере не аренщики.
Давайте накидайте своих “не могу настроить перса как мне нраица”, “это рпг, тут нада адевать персонажа и чтоб у него росла пипирка”, “вот раньше было, вендоры и шмоточки которые можно покупать, ах”. А теперь давайте вспомним кого НЕ было на арене в легионе вообще, помню все спеки лока, мага, вара, друида (сов мало было), паладины, присты, монки, ханты, роги… да блин, там вообще кого-нибудь не было? Что мы видим сейчас, роги только мути, вары только армсы, маги только фаера, локи только дестрики, дх только дх, друиды только рдру, паладины только холи, ханты только сурвы. Да были перекосы с фрост дк, НО, не было этого тупого рандома в виде прокнуло или не прокнула шмота, ВСЕ в равных условиях и плевать мне на ваши статы, спеков было больше, сетапов было больше и не надо ко ко ко.
Противники шаблонов - вы больные, вам место на бг где пусть не будет шаблонов, скалирования и прочей “я така не хачу, я хачу шотать и делать гы гы”.

17 лайков

эмпирически. Если все сообщество после месяцев игры видит, что некоторые спеки проседают - апнуть их. В чем проблема? Баланс классов - это примерно равный ДПС в шмоте одного ИЛВЛ

Т.е. баланс в том, чтобы апнуть спеки? Так вон видно, близзы апнули спеки, остальные стали слабыми на их фоне, апнут сабов, станут сильными они, мути перестанут играть из-за множества других факторов как новые сэтапы, где саб будет лучше играть, сущности, трейты, шмотки и пр. Такой себе баланс.

угу, через сколько месяцев в с1 порезали бм и мутиков, которые с препатча рвали всех подряд?

зато нарфят в хлам всех саппортов.

хилы в пвп живучее танков будут. (отберите селфхил у танков и уберите ауру на получаемый урон в пвп - все будут довольны)

сейчас в вов отсутствует стандартный рпг балланс.
танк - непробиваемая туша без урона и отхила
хил - без урона и низкая-средняя живучесть
дд - взрывной урон и низкая живучесть (но есть хороший контроль) или более стабильный урон, хорошая живучесть и средний контроль.

и отдельный вариант - гибриды/бафферы. средняя живучесть, урон ниже чем у дд, но при этом ассист группе достаточно сильный.
сюда относятся шаманы, ретрики, шп. сейчас от гибридов в этих спеках практически ничего не осталось

Лайков: 1

И зачем ты лишил противников шаблонов аргументами?

Не, я конечно понимаю, что не всем нравится аргумент - этож ммо. Но cцук, этож ммо. Даже с шаблонами надо… хотя бы тупо илвл фармить

мм хант мертв в пвп уже 2 аддона к ряду
в легионе мм хант с аймшота с кастом в миллион лет стоя на месте сносил латнику 3%хп
если в плане арен шаблоны еще были вменяемы для любителей арен, то в остальном аспекте пвп они убили бг как минимум

пвп модель дренора к примеру по факту являлась той же моделью шаблонов, но с прогрессом силы перса/отсутствием пве абуза/возможностью кастоминизации своих статов(на капе все были в одинаковых условиях без танцов с бубном и в середине сезона можно было за вечер отбить фулл кап оз и одеться в топ гир)

если тебе так нравится идея шаблонов, то почему ты не играешь в игры аренажанра? установил запустил и шпиль до посинения.

2 лайка

Ты экстрасенс? Откуда ты знаешь что я продолжаю играть в шош, а не в другие игры с ареной? Мне нравится идея пвп шмота с ресом и фарм этого шмота на бг, арене, либо шаблоны. То что есть сейчас нравится только мазахисту.

То что было первые 3 сезона бфа это почти те же шаблоны

Шта? Хде? :thinking:

Лайков: 1

все кроме вторичек и так скалируется до сих пор в зависимости от илв
+/- то же самое что и было в легионе с егошними 1% за 10илв

Ты хочешь сказать, что в 1-3 сезона бфа можно было вкачать перса до 120, сразу регать арену и быть на равных с вафелькой закрывшей рейд? Ты серьзно это пишешь или тоже угараешь?

6 лайков

ты в легионе не был на равных с вафелькой фулл мифик на только что докаченном 120персе, шаблон скалировался от илв+лвл артефакта давал о себе знать

я во 2 сезоне бфа докачал мага, за пару недель выбил нужные азеритки с локалок>купил на ауке фулл обвес синьки с нужными статами+дырка под сокет(миллион версы набрал) и за вечер апнул 2.1 для макс илв сундучка в мусорном илв
очевидно что в бфа скалирование слабее работает чем в легионе, но оно +/- такое же

Лайков: 1

Сильное заявление, наверно поэтому у меня куча паладинов с ачивкой 120 лвл и 2200 в этот же день, интересные истории рассказываешь.

Лайков: 1

какое заявление?
там один из команды геймдизайна еще во времена первого сезона вкидывал скрин с описанием как работает скейлинг сейчас
грубо говоря если ты 100илв, а противник 600илв - его статы снизятся до 200илв
это почти то же самое что и в легионе было
эту разницу люди компенсировали сокетами и в итоге у тебя был шмот с перфект статами

Лайков: 1