Продолжая спор про шаблоны

дело вообще не в шаблонах, дизайн классов такой что они не играбельны сейчас

Лайков: 1

и кстате типа шаблоны есть и сейчас, скилы которые меньше дамажат в пвп
бм хант напрмер из за этого шаблона собсвенно и не играбелен в пвп

4 лайка

Настраивать классы же легче когда у тебя добавляется больше настраиваемых переменных, ну.

Проблема в том, что этот ап урона афлику (да и некоторым другим классам/спекам) не поможет. Либо полностью перерабатывать спеки, либо добавлять какие-нибудь дополнительные спелы. Как пример - элем, когда ему дали лассо (в начале бфа его не было).

А вы, мой друг, эксперт… лассо у него не было в начале бфа… лассо было еще в легионе, ему апнули домаг, вот и всё. сначала сделали процентным, потом снизили длительность с 6 до 5 секунд, потом вообще убрали процентный урон. с учетом критов домажить стало лассо даже больше, если на криты не пропрет, то чутка меньше

Лайков: 1

только вот оно было мусором, а в бфа его сделали в % от хп противника (ага, без шаблонов играем сейчас, как же…)
с 8.2 его прикрутили к раздору и заслуженно опустили урон.

Да, неправильно написал. Элем стал хорош, только когда лассо стало сильно дОмажить.

Ап урона всегда помогает. Вспомни афликов в начале 1 сезона, когда они шотали за дрейн. Другое дело, что некоторые классы станут раковыми, если им апнуть урон (как и было с афликом в 1 сезоне). Но между неиграбельностью и раковостью разработчик всегда выбирает неиграбельность почему-то. Хотя, имхо, второй вариант предпочтительнее.

Кстати, когда челы пишут “ВОВ ЭТО РПГ ХОЧУ НАСТРАИВАТЬ СТАТЫ”, каким вообще боком цифры под шмотом влияют на отыгрыш роли?) Ну вот допустим ты рога, тихий убийца, все дела, какая разница, если вместо того, чтобы бить чуть быстрее ты будешь чуть чаще критовать, это мешает отыгрывать роль или что?) Я понимаю, если бы разный шмот давал разные способности или улучшал существующие и была бы возможность взять определенный набор, который делал бы тебя рогой-быстрым ниндзя, рогой-мастером рукопашного боя или делать из роги чисто саппорт чара, специализирующегося на СС.
Хотя, может просто не все знают как расшифровывается РПГ и ассоциируют эту аббревиатуру с гриндом шмота?

6 лайков

дело не в рп как в таковом, как раз таки чистые ролеплейщики в пвп практически не встречаются, им оно не интересно
но вот игра “в барби”, в одевание персонажа, подбор статов и билдов это то что нравится очень многим и в пвп в том числе

скорее всего)

Да какой подбор билдов? Ну объективно, у большинства классов в течении патча только один билд талантов (а у некоторых не только талантов, но еще и пвп талантов) эффективный, под него же и статы подбирают игроки, потом что-то подкручивают, апают, нерфят и уже другие таланты сияют, хотя изменение билда талантов я могу назвать отыгрышом или например как у ДК раньше был выбор между одноручками и двуручкой. Просто я хз, с шаблонами всем дают определенные статы, ок, а без них тебе приходится вручную фармить эталонные статы, к которым стремятся все игроки твоего спека. Просто к чему визги ради этог омнимого картбланша, если все равно все чаров одевают под копирку, а игроков, которые будут жертвовать своей эффективностью, чтобы опробовать свой свобственный билд талантов+статов все равно единицы.

3 лайка

Если ты не будешь быстро и тихо сбривать таргеты за станлок после смены статов, то да, мешает :wink:

Если бы еще эти статы спеку подходили, было бы вообще отлично, а то такое чувство, что в Легионе статы раскидывал генератор случайных чисел.

Иллюзия выбора, все равно будет 1 билд(предпочтительный), ну 1.5. И будут фармить, настраивать и копипастить у топов. Толку никакого, а с шаблонами им сразу запилили билд и он отыгрывал только механику своего класса. Но у некоторых возникало чувство дискомфорта будто бы их в чем то обделили и не дают право иллюзорного выбора.
Да и как бы не кртуили они свои вторички, если им(метелице) в голову прийдет идея резануть условную абилку на 50% толку от этих круток-подкруток ровно 0.

2 лайка

Ну так любой игрок за ДД спек примерно к этому и стремится, заделать своего чара так, чтобы он максимально быстро разваливал максимальное количество врагов, только суть РПГ не только в том, ЧТО ты будешь делать, а , по большей части, КАК ты будешь это делать. В Легионе на вопрос КАК разрабы ответили шаблонами, сейчас на вопрос КАК игроки могут отвечать сами, вот только ответ у всех игроков один и тот же, поэтому разницы особо никакой и нет, тогда смысл вайна немного ускользает.

4 лайка

Статы в легионе раздавали таким образом. чтобы персонаж жил и дамажил так, как того требовал пвп баланс (холинка хотел).
У танков, например. вторички были практически на нуле, потому что они сами по себе супер переапаны. А шаманам среди хилов накидывали больше всех, потому что изначально у них было слишком мало хила для пвп ситуаций + кастующиеся хилки в пвп базово были почти вдвое усилены.


С талами сейчас проблема в том, что они просто отвратительно задизайнены и у большинства спеков есть доминирующие талы, которые просто лучше во всём, и нет никакой возможности их поменять. потому что от этого персонаж станет просто слабее.


А ещё проблема с вторичками присутствует. 4 характеристики - это очень мало, причём эффективность одной из них на арене срезана вдвое.
“Настраивать” просто нечего.

Лайков: 1

Ну с одной стороны да, была такая проблема, а с другой, ну давали бы топовые статы, но никто бы не позволил направо-налево шотать всех подряд, просто нерфили пвп тултип ваншот абилки или ценность стата.

все что ты пишешь работает только в том случае, если у близов тоже видение эффективного билда, что и у игроков)
сам (сама?) визжать бы начал первый, если бы в шаблонах были бы не те статы

Ну я играл в Легионе, да, у АДК в пвп не было тонны искусности, в отличии от моего пве билда, было много юзлесс крита - но значило ли это, что мой чар был беспомощной игрушкой для битья? Нет.

Просто я понимаю, что ваншотать таргеты мне никто не даст и если эту возможность не ограничили одним способ, то ограничат другим, но это же и давало гарантию, что меня никто ваншотать не будет, прямо хорошо ваншотать, чтобы я нажать ничего не успел, как это, например, сейчас происходит.

ну тут согласен

но вот какое дело (сейчас говорю лично о себе, но думаю что таких как я много) смотри, я пришел играть в ВоВ год назад, долго выбирал во что поиграть и остановился на ВоВ в итоге. Сам позиционирую себя (не в ВоВ а вообще) как пвп игрок и искал игру с активным пвп.
Но!
не меньшее удовольствие мне доставляет процесс одевания чара, я кайфую когда лутаю новую шмотку, мне нравится тестить разные сочетания трейтов/статов/талантов и т.д. и т.п.
пве, как дополнение к пвп меня не пугает и не вызывает сильного отвращения)) бесит больше рандом чем пве… а так, когда к примеру нет желания идти на арену или бг, можно и кей какой запушить пару раз в неделю
а вот если бы я пришел в игру, за 2 дня качнул чара и на этом бы все закончилось и вся моя игра это была бы рега арен… ну я бы наверное давно забил
я не говорю сейчас, что нынешняя система хороша, в данный момент нужно слишком много пве, чтоб играть в пвп, а так же значения рандома зашкаливает за все разумные рамки, но шаблоны думаю мне бы не понравились
если бы мне не доставляло удовольствие одевать своего персонажа, я бы остался в доту играть, а не начал бы в ВоВ

вот пвп вендоры это было бы классно…

Лайков: 1